Перейти к содержанию

Во время движения заклинило дроссель в открытом положении.


aleksei607a

803 просмотра

Доброе утро!
Еду вчера вечером ничего и никого не трогая)))) Ехал 60км, как вдруг меня обходит Опель.

Вот такой)))


До города остаётся где-то 2 км, ну думаю как так-то))) Я значит педальку газа в пол, он тоже))) Ну не тут то было))) Смотрю у меня на спидометре 160км, до города 1 км где-то)) Ну пора и остановиться)) Притормаживаю, вырубаю передачу, а обороты на максимальную))) Быстренько вырубаю зажигание и на тормозах качуся. Остановился постоял с минуту, завожу а обороты на максимальную опять. Я нагой на газ, а педаль то стоит чуть ниже чем обычно. Ну думаю что то с тросом. Вылез посмотрел, нет трос в порядке. Пробую рукой заслонку, а она подклинивает в полуоткрытом состоянии. Ну я её закрыл и поехал домой на ХХ. Вчера вечером, уже темнело, осмотрел пружины, все были как положено на месте и зафиксированы. Я капнул из шприца немного масла, вроде стала работать. А сегодня отвез жену на работу, и понимаю что заслонка работает неправильно, хоть и закрывается.
Снял ее, и вижу что пружина второй камере попала между корпусом и рычажком. Ну раз уже снял дроссель, то решил его перебрать. В закромах лежали новые колечки специально купленные для этого дела. Покупал их с месяц назад, когда снимал дроссель и менял колечки на первой камере.
А вторую поленился разбирать))
Радует то, что люфта на оси нет.
Ну и теперь мой дроссель полностью прошел капиталку)))
Да причиной закуса пружины был неплотно сидящий на оси рычажок. Я устранил это дефект, путем развольцовывания оси на рычажка.
Всем езды без поломок)!
P.S. Фиксатор оси был удачно сломан, поэтому из пружины сделал другой. И на наждаке сделал его плоским. Получилось отлично.

То что осталось от старых колечек. Не зря решил их заменить)))

Новый фиксатор.

Отсюда отрезал виток для фиксатора.

Друг Ронни усердно помогает)))

Артикул колечек.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...