Перейти к содержанию

Довел подвеску до тишины


syberez

1 439 просмотров

Что-то постукивало спереди слева, особенно, по проезде по мелким неровностям, сразу не сильно обращал внимание, но, когда начало что-то заедать при повороте руля, решил съездить и проверить подвеску. Как и ожидалось – виной всему оказались опорники. Предыдущие, судя по БЖ бывшего владельца, отходили около 25 тыс. км.

На фото видно, что всё проржавело и железная втулка из левого опорника была выбита, она, я так понимаю, и была виновницей постукиваний. Заменил на комплект опор амортизационных стоек, они же опорные подушки с подшипниками SKF (VKDA35333T).
Так же, заодно, решил заменить чашки ограничителя амортизатора, они же опорные чашки. Стояли стандартные, а заменил, начитавшись форумов, на чашки от Citroen DS5 (5033.F9).

Ну, и на всякий случай, сделал диагностику углов установки колёс, он же развал-схождение.

Был ещё какой-то “писк-срип” от левого переднего колеса, думал что-то с колодками, но как оказалось, со слов механика, со временем разогнулся фиксатор шайбы привода шруса, который там что-то задевал, его он сразу же и заменил.
В итоге — тишина! Слышен только стук и шорох покрышек об асфальт). Теперь работа подвески у «Редкого Льва» меня полностью устраивает!

Цена вопроса: $95

Пробег: 185045 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...