Перейти к содержанию

№9. Total Quartz 9000 5W-40. Подделка или оригинал?


YurGennn

9 148 просмотров

Всем доброго вечера.

Откатал я 9 тыс км после замены расходников, и пришла пора снова сменить масло и
сопутствующее.
В семье имеется Citroen C5 2.0HDI (110 сил), так совпало, что там тоже надо было поменять масло.

Двигаем на рынок, место, где всегда покупалось масло было закрыто, посему решили купить где-нибудь рядом. Почти у всех в наличии была только 1 канистра, у разных продавцов брать не хотели, по этому нашли одного, где нам нашли сразу 2 канистры. Цена за одну — 60р (30$).

Дома обнаруживаю, что масло вроде как одно, а вот канистры различаются. Начал в тырнете рыть, как определить подделку, запутался, ничего не понял, ни одна канистра под оригинал не попала, по этому выношу вопрос на всеобщее обсуждение.

Фоткал все на тапок, по яркости, контрасту и прочему наклейки одинаковые, на фото за счет плохого света они немного отличаются
Имеем:

На первый взгляд уже видны отличия в надписях

В тырнетах пишут, что оригинал обязательно на наклейке содержит знак

А вот здесь у нас следующая ситуация. Везде пишут, что в оригинале разворот не должен быть липким. Получается что, левая с виду оригинальная канистра, имеющая символ "!" имеет липкую страницу внутри, что наталкивает на то, что масло поддельное. Правая же канистра, на которой отсутствует "!" имеет НЕ липкую страницу, что намекает на оригинал, но опять же отсутствие "!" говорит о том, что и это паливо.

Здесь различия не стыкуются


Крупный план левой канистры


Крупный план правой


На правой канистре цифры с делениями не четкие, а вот слева штамповка глубокая и четкая


На дне тоже есть отличия

Имеем итог, если прислушаться советам в интернете, ни одна из этих канистр не содержит оригинальное масло. Хочется услышать совет, как на сегодняшний день найти оригинальное масло, и как отличить подделку? Был вариант купить Тотал из бочки, 5л обошлось бы на 5$ дешевле (50$ — 10л), но бочки те не внушали мне доверия)

Жду советов, ответов и рекомендаций. Если нужно отфоткать что-то более детально, пишите

Пробег: 234000 км

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Надо было Eni - isint  брать, на каждой канистре гравировка завода, не клеймо на горячую и не комп. набивка а гравировка роботом фрезкой, и пробить легко действительно ли оно в Италии делалось, а эта фирма лицензий на производство сторонним субьектам не довало.

Ссылка на комментарий

Цитата с сайта abw.by

"...На текущий момент в Республике Беларусь находятся три официальных дистрибьютора моторного масла Total. Это УП "ПС Авто Групп" (или ЗАО "Комплексснаб"), ООО "БелОилгрупп" и ООО "Еврозапчасть..."

узнать, кто ввез моторное масло на территорию Республики Беларусь, можно на сайте blank.bisc.by. Достаточно ввести код, серию и номер контрольной марки, которая находится на канистре.

 

Изменено пользователем Vlad_407
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...