Перейти к содержанию

Когда вечер пятницы удался, но утром голова не болит…


RoWi

1 205 просмотров

…Такое тоже бывает. За один вечер удалось овладеть сразу двумя очень важными для меня деталями. Следующее фото не нуждается в лишних комментариях:

Надо признать, ни то, ни другое приобретение не было спонтанным, но начнем по порядку.
1. Противотуманки Peugeot 205 GTi.
О существовании отличной и относительно недорогой реплики родных ПТФ от Denji узнал сравнительно недавно, и в середине апреля решил заказать на ebay у вот этого парня. Т.к. стоимость посылки превышает 22 евро, а я человек достаточно жадный, то заказывать решил не в Брест, а в Варшаву. Оплатил заказ, и начал ждать. Очень долго не было никаких вестей и вот уже подошёл крайний срок доставки посылки.
Немного погрустив, я решил открыть спор с продавцом и узнать, где же моя посылочка. По условиям доставки пакет не был отслеживаемым и трека у меня не было. Но надо отдать должное, продавец предвидел такую ситуацию и раскошелился на отслеживаемую доставку по своей инициативе, жаль только, что мне трек не сообщил вовремя. Оказалось, что фары приехали уже через неделю после отправки, почти три недели пролежали в отделении почты в Варшаве, причем никаких извещений о пакете не было, а потом благополучно уехали обратно в Великобританию. Печаль. Но мы решили не сдаваться и продавец отправил пакет другим почтовым сервисом, снова за свой счет. Уже через 4-5 дней пришло сообщение, что посылка находится в безопасном месте с пометкой "Reception". Ура, осталось только забрать посылку на ресепшене и дело в шляпе. Казалось бы… :) Но дальше началось самое интересное: ни одна из вахтерш с ресепшена не призналась в том, что получила туманки или извещение о их доставке.
Вот тут был самый стремный момент: на почтовом сервисе указано, что посылка доставлена, продавец ждет моего подтверждения о получении и свои деньги, а ПТФ у меня по-прежнему нет. Благо, суперлояльный продавец снова пошел мне навстречу и обратился к почтовикам за тем, чтобы найти польского курьера, доставлявшего посылку и в случае чего вывести на чистую воду вахтершу, которая, как я был убежден, к тому времени уже установила мои противотуманки на свой 205 GTI :) Оказалось все намного проще: почтовый сервис напутал со статусами доставки и посылку нужно было подождать ещё несколько дней.
Через несколько дней я дождался сообщения, что фары наконец в надежных руках и к выходным приедут в Брест. Так оно и получилось. Пятница. Вечер. Туманки у меня в руках. 2. Speedline SL299.
Этими дисками мне уже случалось владеть, но 4 года назад я слишком легко расстался с ними, потому что для 1.1 они были слишком тяжелыми, а что когда-нибудь я договорюсь о покупке белого 1.9 GTI я тогда особо и не мечтал. Видимо поэтому с тех пор они стали для меня настоящим единорогом. Повсеместно появлялись записи о том, что кто-то купил себе такие, а мне это сделать ну никак не удавалось.
Пробовал уговаривать счастливых обладателей, готовясь расстаться с приличной суммой, но так и не пришел к успеху. Честно говоря, уже отчаялся и тешил себя тем, что SL201 тоже круто смотрятся на 205, и тем, что они намного легче. Но тут совсем неожиданно SL299 появились в продаже в Лиде по весьма приятной для меня цене, и при помощи Паши SLAID-51, за которую ему огромное спасибо, уже в тот же вечер той же пятницы были отгружены в Бресте с диагнозом "один диск под раскатку".Вчера отвез на шинку и за 10р диск поровняли, даже нагревать не пришлось.
Спасибо всем, кто осилил. С меня в следующей записи отчет по установке ПТФ, ну и открываем конкурс на лучший вариант шин в размерности 185x55 R15

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...