Перейти к содержанию

Исправляем громкость AUX на RD4 c MP3


Dragonheart

2 733 просмотра

Запись скорее для себя, т.к. подобных отчетов было уже много. После подключения Bluetooth через AUX, а также сохранив простой вход по 3.5 через AUX2, оставалось лишь решить проблему более низкой громкости на обоих AUX в сравнении с CD и радио.

Как известно, самое надежное и простое решение — удаление ряда сопротивлений (выпайкой или механическое). Оставшиеся контактные площадки после этого замыкать НЕ нужно. В большинстве отчетов есть информация по обычной RD4 без MP3, там расположение сопротивлений иное. Нужное фото нашел здесь, за что автору спасибо.

Откручиваем четыре болта под TORX.

Ищем эту область.

Удаляем выделенные сопротивления (два для AUX1, два для AUX2).

Результат.

На всякий случай сохраняем виновников.

Результат:
1) Ничего не сломалось :)
2) Громкость обоих AUX возросла до уровня радио и CD.
3) Никаких дополнительных паразитных фоновых шумов при отсутствии сигнала не появилось. Легкий шум на высокой громкости в заглушенной машине при полной тишине можно было услышать и ранее, после процедуры он не усилился, соответственно в обычных условиях или при прослушивании чего-либо никак не уловим.

Я результатом всех пройденных шагов доволен — за очень бюджетную сумму удалось прокачать магнитолу, добавив немного современного функционала.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...