Перейти к содержанию

Замена лампочек панели управления печкой + новый щуп


Laguhovod

1 546 просмотров

Дело было вечером. Делать было нечего. На что-то глобальное не хватало ни времени ни сил. Вот и было решено заняться какими-нибудь приятными мелочами.

Начали со щупа. Ну здесь все просто. Старый вынуть, новый вставить. Номерок новоро щупа Metalcaucho05251. Конструктивно это пружина. Масло на нем действительно лучше видно, в отличии от родного, где нужно на коричневой пластмассе высматривать границы коричневого масла.

Потом дошла очередь и до подсветки крутилок на панели управления печкой. Помнится на просторах интерента я высмотрел что у партнеров и берлинго там стоят светодиоды. И поэтому разбирал я эту панель не рассчитывая на огромный успех. Но все оказалось гораздо проще. Подсвечивают эту панель две маленькие безцокольные лампочки. Сложно только добраться до них. Для себя нашел три способа.
1. Вытащить кармашек для мелочей и на ощупь какими-то щипцами выкрутить патроны этих лампочек. Под рукой у меня ничего не нашлось подходяшего, хотя скорее всего плохо искал.

2. Снять кармашек. Снять декоративную панельку ниже панели управления печкой, выкрутить два торкса на 20. И впихнув блок управления внутрь торпеды попытаться там его развернуть для доступа к патронам ламп. При этом будет мешать тросы и провода, а пальцы нужно заточить под пинцеты. Я для выкручивания патронов ламп пользовался утконосами.

3. Разбираем как и в предыдущем способе, и дополнительно аккуратненько отщелкиваем намордник (лицевую сторону с крутилками), вынимаем световод и лампы вытаскиваем не выкручивая патрона с другой стороны. Этот способ мне понравился больше всего.

Вот так вот 30 минут работы для полных штанов счастья

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...