Перейти к содержанию

Переходники для зарядки. Приспосабливаем J1772 к Маланке


DJ BASS

1 689 просмотров

Беларусь - страна для людей и поэтому на зарядных станциях в большинстве своём стоят разъёмы Mennekes тип 2 для европейских электричек, тогда как по городам страны колесят америкосы с разъёмами J1772. Если открыть карту зарядных станций Европейской части глобуса https://e-azs.by/karta-zaryadnyh-stantsij/  , станет понятно, что наша страна - цэ Европа, поэтому только тип 2, без вариантов, в Украине J1772 - главный разъём, потому что Украина - цэ не Европа, наверное :ag:

Итак, чтобы заряжаться бесплатно, надо особый переходник  type 1 J1772/Mennekes type 2. Рынок запчастей на электрички у нас в таком состоянии, что без слёз не взглянешь. Надо либо ехать в Чернигов (Киев), либо что-то простейшее заказывать через ebay, алиэкспресс. Поэтому недолго думая заказал у китайских товарищей нужный переходник, обозначили на пакете цену 3 копейки и со свистом пролетели таможню как кусок проводов. В заказе только не ошибиться с разъёмами "папа", "мама", а то их там тьма и цена высокая. Дальше дело техники, катаешься, заряжаешься. Люди с любопытством рассматривают чего ты там втыкаешь в колонку :ab:

Для вандалов Nissan разработал защиту от выдёргивания пистолета в отсутствие хозяина. Для перестраховки можно повесить замочек на кнопку защёлки пистолета, тогда можно выдрать только вместе с бампером.

CIMG2887.JPG

 

CIMG2888.JPG

 

CIMG2889.JPG

 

CIMG2891.JPG

 

Не поверите, но этот мужик всё время сидел в соседней машине, пока Лиф заряжался и пялился на электричку, наверное это местная камера от ГАИ :bw: Пришёл через 2 часа, он всё сидит и также пялится.

CIMG2892.JPG

 

Мужик.JPG

 

 

 

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Модератор
6 часов назад, victor3gomel сказал:

А там же вроде нельзя на ночь оставлять или ты так только на два часа, и вот за два часа сколько он зарядился?

Заправка круглосуточная, но место ночью пустынное, вряд ли бы там ставил по темноте. 

Ставил на полтора часа, накинуть 35%. Планирую использовать эту заправку как постоянную, если не будет тарифа на оплату. В понедельник и четверг после обеда там не так людно.

Ссылка на комментарий
  • Модератор
2 часа назад, Peugeovod сказал:

Он мысленно энергию телепортирует, беспроводная у него

:ag: он даже окно открыл, пока я шнур на место вешал.

С блокировкой шнура ещё надо разбираться, не всегда понимаю как правильно отключать. В инструкции написано, что пока не откроешь водительскую дверь, шнур не вытащишь. А я сначала открыл пассажирскую и кинул сумку с ключом в салон, а если ключ в салоне, то кнопки на дверях не могут блокироваться. Пришлось снова взять сумку из салона и обойти машину, чтобы открыть водительскую дверь, суетно как-то вышло. Удобнее, когда ключ в одежде, но его можно там забыть. :bm: 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...