Перейти к публикации
Nik

406. Вентиляция картера. Чистка сапуна картерных газов.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где находятся и как выглядят трубки отвода картерных газов для моего двигателя (XU7JP4)? Желательна картинка. Хочу снять и прочистить. Заранее спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

Граждане пыжик 406 1.8б 8клап. летом налета не было а теперь такой как сгущенка что ли на масляной крышке, что енто а то переживаю???? :o

Поделиться сообщением

Если щуп масляный не в этой сметане, то это конденсат. Проверь не уходит ли тосол в масло.

Поделиться сообщением

Если щуп масляный не в этой сметане, то это конденсат. Проверь не уходит ли тосол в масло.

нет щуп чистый, а как проверить по поводу тосола???

Поделиться сообщением

Понаблюдай за уровнем тосола в бачке, но если говоришь, что щуп без этой сметаны, то хорошо. Зимой желательно машину прогревать хорошо в ходу. Если поездки короткие и по городу, то влага не успевает испаритса из движка, отсюда эта пена.

Поделиться сообщением

Понаблюдай за уровнем тосола в бачке, но если говоришь, что щуп без этой сметаны, то хорошо. Зимой желательно машину прогревать хорошо в ходу. Если поездки короткие и по городу, то влага не успевает испаритса из движка, отсюда эта пена.

а если уровень тосола падает??? ну так на всякий случай. тоесть немного прогреть стоя и сразу ехать??

Поделиться сообщением

а до этого? или в твоих руках эт первая замена масла? как давно авто у тебя?

на этой машине первая замена. как поменял пена пропала. авто 9мес и 27 дней-линейка

Поделиться сообщением

Если мотор часто не успевает прогрется до раб. температуры, то будет такая желтая муть на крышке(зимой). Завел, 2 минуты поработала и вперед. Если уровень масла не повышается, то усе ок.

Поделиться сообщением

Если мотор часто не успевает прогрется до раб. температуры, то будет такая желтая муть на крышке(зимой). Завел, 2 минуты поработала и вперед. Если уровень масла не повышается, то усе ок.

он еще и повышается???? помоему сколько машин небыло на всех уровень при работающем выше чем после долгой стоянки

Поделиться сообщением

Неправильно меня понял, если в масло будет попадать тосол, то естественно его уровень будет повышатся по щупу. Если говоришь что на щупе с маслом все ок, то забудь про это. А перед каждым выездом надол проверять и масло и тосол.Привычку такую надо заиметь :D

Поделиться сообщением

он еще и повышается???? помоему сколько машин небыло на всех уровень при работающем выше чем после долгой стоянки

При работающем моторе уровень масла никто не смотрит :) ,

Поделиться сообщением

Неправильно меня понял, если в масло будет попадать тосол, то естественно его уровень будет повышатся по щупу. Если говоришь что на щупе с маслом все ок, то забудь про это. А перед каждым выездом надол проверять и масло и тосол.Привычку такую надо заиметь :D

будем знать а то только масло смотрю

Поделиться сообщением

Ешкин кот... И не надоедает? :) Вроде ж не москвич... :blink:

Поделиться сообщением

на этой машине первая замена. как поменял пена пропала. авто 9мес и 27 дней-линейка

линейка не показатель, по крайней мере, количество замен маслабери промывачное масло, моторное масло Тотал и производишь замену масла, думаю избавишься от проблемыпричины возникновения две: 1 - г-но масло залил 2 - фуфельная присадка была залитачто касается холодного пуска - завёл и греешь авто пока не пойдет теплый воздух с печки (при полностью открытой), и можно ехать, ранее не желательно.

Поделиться сообщением

Ешкин кот... И не надоедает? :) Вроде ж не москвич... :blink:

я думаю он говорил не прям 10 раз в день а хотя бы раз в неделю

Поделиться сообщением

линейка не показатель, по крайней мере, количество замен маслабери промывачное масло, моторное масло Тотал и производишь замену масла, думаю избавишься от проблемыпричины возникновения две: 1 - г-но масло залил 2 - фуфельная присадка была залитачто касается холодного пуска - завёл и греешь авто пока не пойдет теплый воздух с печки (при полностью открытой), и можно ехать, ранее не желательно.

кстати по поводу тотал- во первых многие не советуют, во вторых то что там значек пежо не показатель это просто рекламный трюк обеих компаний. с БП все супер заливал его в Имперзу 2.5 все просто супер было, -35 заводится, да и тут как слеза чистое.

Поделиться сообщением

Ещё, maxx, в Пежо тосол не используется - только антифриз

если бы ОЖ пошла в масло или наоборот, это отразилось бы на температуре ДВС

Поделиться сообщением

это все и ежу понятно.

Поделиться сообщением

1 Греть машину пока тепл. воздух не пойдет ненадо, ето не москвич! 2 минуты и едем, в ходу быстрее прогреется, главное не насиловать пока темп. не подымется до рабочей! 2 Желтая пена может быть и на крутом масле, пройденый этап. 100%- частый недогрев мотора в морозы.

Поделиться сообщением

Это мы знаем, 12 лет на пыжах езжу. Просто параллельно с форумом статью читал за охлаждающие жидкости, вот и зацепилось :)

Поделиться сообщением

кстати по поводу тотал- во первых многие не советуют, во вторых то что там значек пежо не показатель это просто рекламный трюк обеих компаний. с БП все супер заливал его в Имперзу 2.5 все просто супер было, -35 заводится, да и тут как слеза чистое.

не вопрос, если ты уверен, что оно настоящее, авто твоёк слову о запуске в -35, когда у меня была девятка, я лил только Нафтан и на этом масле при правильных регулировках движка и топливной системы, нормальном АКБ, авто заводилось с пол оборота, вызывая зависть у окружающих, Нафтан - 15W40

Поделиться сообщением

Кстати, если в антифриз масло пойдет или наоборот,температура ровным счетом ничего не скажет, быстрее мотор стуканет,

Поделиться сообщением

не вопрос, если ты уверен, что оно настоящее, авто твоёк слову о запуске в -35, когда у меня была девятка, я лил только Нафтан и на этом масле при правильных регулировках движка и топливной системы, нормальном АКБ, авто заводилось с пол оборота, вызывая зависть у окружающих, Нафтан - 15W40

так все таки советуешь тоталь????

Поделиться сообщением

1 Греть машину пока тепл. воздух не пойдет ненадо, ето не москвич! 2 минуты и едем, в ходу быстрее прогреется, главное не насиловать пока темп. не подымется до рабочей! 2 Желтая пена может быть и на крутом масле, пройденый этап. 100%- частый недогрев мотора в морозы.

нельзя учить людей убивать движкивопросы - в личку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас