Перейти к публикации
B cloud

Пежо 607. Глюки электроники

Рекомендованные сообщения

В 12.02.2018 в 17:17, патроль сказал:

Если найдешь и исправишь причину. Левый или правый может жужжать в том случае, если датчики положения, попросту ползунковые резисторы, на разных фарах не могут занять одинаковое положение или есть повреждение в сети, которое приводит к постоянному рассогласованию. Поскольку только в морозы, возможно что-то мешает довернуть линзу, но она же быстро греется.

P.S. Ты сними привод, дома в тепле разбери его, скорее всего там шестерни в редукторе на ладан дышат, иначе двигатель бы не жужжал. Или муфточка, ограничитель крутящего стоит, дорогих машин я не имел.

А данная проблема может заключаться в том, что я снял неисправный датчик уровня клиренса с передней балки и разомкнул цепь?

Поделиться сообщением

Надо смотреть схему, что и на что завязано. Управление у тебя ручное корректором? Или он на автомате отслеживает загрузку, что конечно маловероятно. Но если двигатель монотонно жужжит, то он пытается восстановить рассогласование с другой фарой или задатчиком и, находясь в зацеплении с приводом в крайнем положении должен остановиться по току. Разбери и проверь редуктор.

Поделиться сообщением

8 минут назад, патроль сказал:

Надо смотреть схему, что и на что завязано. Управление у тебя ручное корректором? Или он на автомате отслеживает загрузку, что конечно маловероятно. Но если двигатель монотонно жужжит, то он пытается восстановить рассогласование с другой фарой или задатчиком и, находясь в зацеплении с приводом в крайнем положении должен остановиться по току. Разбери и проверь редуктор.

понял, спасибо большое!

Поделиться сообщением

И все таки у тебя автоматическая коррекция от положения кузова. И этот датчик завязан в схему. Но все равно фары должны работать согласованно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, патроль сказал:

И все таки у тебя автоматическая коррекция от положения кузова. И этот датчик завязан в схему. Но все равно фары должны работать согласованно.

даже, если я сниму корректор с фары, разве я смогу найти такой же отдельно от фары, мне кажется, что из-за него проще будет найти новую фару?

Поделиться сообщением

Я тебе дописал по поводу автоматики, после того как посмотрел схему. Ты не подтвердил и не опроверг способ управления корректором. Я к чему, если схема соответствует действительности и ты снял один из датчиков клиренса, то наличие корректора не имеет смысла. И если ты не собираешься восстанавливать датчик, то проще отсоединить твои корректоры и забыть.

Так ты все же напиши есть у тебя ручной регулятор или нет.

А фары обычно продают без корректора, может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, патроль сказал:

Я тебе дописал по поводу автоматики, после того как посмотрел схему. Ты не подтвердил и не опроверг способ управления корректором. Я к чему, если схема соответствует действительности и ты снял один из датчиков клиренса, то наличие корректора не имеет смысла. И если ты не собираешься восстанавливать датчик, то проще отсоединить твои корректоры и забыть.

Так ты все же напиши есть у тебя ручной регулятор или нет.

А фары обычно продают без корректора, может я и ошибаюсь.

Да, у меня автоматическая регулировка света фар. Поэтому имеет смысл сначала поставить исправный датчик уровня клиренса, а затем уже проверить, как будет работать корректор?

Поделиться сообщением

В общем да. Но поскольку ты пишешь что работает только один и постоянно (я так понял жужжит) то вопрос по исправности привода не снимается. Ты его разобрал?

Поделиться сообщением

Снял редуктор сегодня, разобрал его, попшикал жидким ключом шестерни, но он все равно жужжит, я так понимаю, новый нужно искать, что очень проблематично, скорее всего стерлись шестерни, как в китайских часах, тем более, что до меня этот редуктор уже разбирали (заметил по поврежденному корпусу).

2 часа назад, Dimasss сказал:

Больше всего охренел от того, чтобы поменять сгоревшую левую переднюю габаритную лампочку, нужно было достать аккумулятор, поскольку по-другому туда не подлезешь, сложно все как-то.

Поделиться сообщением

можно не снимать аккумулятор, но не очень удобно конечно,  куртку снять, рукава закатать:ag:

Поделиться сообщением

25 минут назад, OJV сказал:

можно не снимать аккумулятор, но не очень удобно конечно,  куртку снять, рукава закатать:ag:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас