Перейти к публикации
Ruslan

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.

Рекомендованные сообщения

добрый день. подскажите как разобраться с есп? маловато напряжение на насосе пред подкачки

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 20:59, Vilyur сказал:

Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой. Биение слева спереди при торможении более 70 км/ч. Решил под замену передние диски и колодки с "диагностикой" суппортов. Продаваны активно пытаются впарить "Patron", как альтернативу предлагают "Remsa". Почитал, с большего форум, хочу уточнить как чувствует себя Ваш набор (диски TRW + колодки LPR), я так понимаю это "золотая середина"? Спасибо.

Доброе утро. Если кому интересно, выбрал диски ATE (окрашенные, типа не быстро ржаветь будут, посмотрим) и колодки LPR. Пока все гуд.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Vilyur сказал:

(окрашенные, типа не быстро ржаветь

Интересная версия. Это наверно если тормозами не пользоваться?

Поделиться сообщением

Окрашенные в заводских условиях диски действительно дольше не ржавеют. Они всю свою "жизнь" могут не покрываться ржой, но какого-то преимущества перед некрашенными это не даёт, только вид.

Поделиться сообщением

Вот этого я не понял. Во первых поверхность соприкасаемая с колодками сразу очистится от любой краски. Только периферия и внутренняя часть (лопатки вентиляции) и сама ступица малость, пока рассолы не попилят? Нет, если за ту же цену то пусть красят.

Но есть из нержавейки.

Поделиться сообщением

Вот как раз вентилируемая часть больше всех в выигрыше от покрытия. Иной раз снимаешь диск, а там окон этих уже нет, так забиваются рыхлой ржой. Покрытие наносят на места, где диск с колодками не соприкасается. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто знает параметры штуцера (диам, длина?,ширина? и т.д) прокачки на задних суппортах пежо 406 универсал 1999г 2.0.hdi? "Образцы" пока не откручиваются, а в магазинах просят образцы, говорят, что каталогов нет...  В Service Box штуцер задн.суппорта ни как не обозначен, только есть штуцер переднего суппорта, по номеру которого каталоги находят тормозные колодки..

Поделиться сообщением

Тебе достаточно одного параметра (размера). Резьба М7. Отворачивать их нужно только головкой с шестигранником (звездочка провернется) S7. Попробуй предварительно пропитать резьбу тормозной жидкостью.

Поделиться сообщением

4 часа назад, патроль сказал:

Тебе достаточно одного параметра (размера). Резьба М7. Отворачивать их нужно только головкой с шестигранником (звездочка провернется) S7. Попробуй предварительно пропитать резьбу тормозной жидкостью.

Был ещё в одном магазине. Продавец в каталоге каком-то нашёл эти штуцера, но их на эти суппорта два вида, точнее- две длины резьбы. Говорит, что это непринципиально. Я не брал.Мне, судя по всему, штуцера придётся высверливать и, если не подойдёт- останусь без колёс. На передний суппорт штуцера есть и все продавцы знают какой он, но вот одинаковые ли они конкретно никто не знает... 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, asdey сказал:

Говорит, что это непринципиально

Он прав. Это действительно не принципиально.

24 минуты назад, asdey сказал:

судя по всему, штуцера придётся высверливать

Удачи.

Поделиться сообщением

10 часов назад, патроль сказал:

Он прав. Это действительно не принципиально.

Удачи.

Спасибо! Возьму те, которые длиннее и вперёд... Я так понял, что та часть штуцера (конус с отверстием ), которая выставляется в суппорт, у них одинаковая. Так, что, если длина резьбы окажется больше, то- хуже не будет.

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужен совет если вдруг не в той ветке, тов. админы не судите строго.

Есть Пежо 406 2001.г. универсал. Сзади дисковые тормоза. Я тут поразмыслил если спереди стоят тормозные шланги идущие к суппортам. То возможно ли и сзади трубки заменить на тормозные шланги.?

Планирую перебирать суппорта( пескоструй, покраска, и ремкомплект). Трубки намертво вкорели в супортах, ( прошлый раз перебирал суппорт откручивал трубку вверху напереходнике)..Если колодки менять суппорт снимать не нужно, а если диск??? как то стремно если заломаю и т.д. Понимаю что идея покажется странной. Но все таки. Если это возможно, или кто нибудь уже это сделал расскажите.

Поделиться сообщением

Трубки установлены чтобы ничего не терлось о подвеску при ее работе, поэтому шланги не вариант. Их попросту не удастся проложить так чтобы они не задевали рычаги и т.д. Для замены колодок суппорт снимать не нужно, при снятии дисков для удобства можно открутить один из болтов суппорт и сдвинуть его от диска.

Поделиться сообщением

10 часов назад, архимед сказал:

если заломаю

Я делал так: Отворачивал как и ты вверху, затем на суппорте ослабил чуть и выворачивал вращая суппорт. Ключ нужен специальный штуцерный. Затем штуцера на трубке нагревал на газу (на плите газовой) сильно не нужно и легонько разрабатывал штуцера на трубке. Но трубки у меня ржавыми не были. Если сильно поржавели лучше заменить на новые, стоят не дорого а жизнь дороже.

Поделиться сообщением

Я так понимаю заменяют трубки медными, видел такие, кто скажет есть различия по производителю? Какие лучше брать?. 

Поделиться сообщением

Добрый день , подскажите какая длина задних тормозных трубок, от переходника до шланга и от шланга к цилиндрику с обоих сторон?

Изменено пользователем Александр89

Поделиться сообщением

Пежо 406,седан 1997г.,,1.8 16v, XU7JP4.Распорная планка заднего тормозного барабана,кто-нибудь менял?где её найти, почему-то почти на всех сайтах если находит то цена около 150 byn(такая фигня мелкая, а столько стоит?)и то под заказ, в наличие все пишут что нет. неужели нет дешёвых китайских аналогов?

Screenshot by Lightshot

посоветуйте кто-нибудь

Изменено пользователем Oleg1987

Поделиться сообщением

@Daiver- Прям как ответ продавца. Искал тоже долговато, но нашёл, новую, не оригинал, покупал года 2 назад около 300тыс рублей, на Ваупшасова 10, на первом этаже. 

Изменено пользователем coopper

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас