Перейти к публикации
alkal

Пежо 307. Датчик температуры ОЖ.

Рекомендованные сообщения

Если кому интересно то была такая же проблема. Пошевелил датчик температуры и показания начали плавать или стрелка уходила но "0". Заменил датчик и проблема ушла в пучину.

Поделиться сообщением

здравствуйте приобрел недавно 307sw 2.0 8 кл, и тут как потеплело температура ож 95-100, а вентилятор не вкл в чем проблема??? неужели умер датчик вкл вентилятора и при какой температуре он должен включаться??

Поделиться сообщением

пежо 307 1.6 HDI 2004г. 2 года как поменял радиатор и антифриз . Всё было отлично , наступила жара стал греться особенно когда кондей включен или прожиг идёт. Раньше всегда было около 85 сейчас под сотню лезет а при прожиге все 110. Грешу на термостат, как часто на таких моторах они ломаются? Кто с таким сталкивался может что посоветуете. 

Поделиться сообщением

Радиатор китай , но 2 года никаких вопросов не было. Тоже думал на него- снял и промыл со всех сторон хотя и чистый был. Вентилятр работает. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, у меня пежо 307 sw 2.0 110 л. При диагностике пишет короткое замыкание или обрыв. Температуру показывает на понели якобы нормальную а вот на включение вентилятора -40. Хочу прозвонить провода от датчика. Куда идут эти три провода от датчика?

Поделиться сообщением

Откуда там три провода?

Датчик температуры стоит на корпусе термостата. Зеленая фишка. 2 провода.

Возможно я ошибаюсь что их 3. Но тогда куда идут эти 2 провода?

Поделиться сообщением

Провода от всех датчиков идут к ЭБУ.

А где может быть обрыв, если на приборе показывает t 70 а по кампу -40 и не включается вентилятор. До ЭБУ или с ЭБУ на вентилятор.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! у меня пежо 406 2,0hdi 90л.с включаю зажигания и завожу авто горит стоп и ошибка  engine coolant temp too high и не показывает температуру, поменял датчик температуры который под термостатом зеленый, не чего не изменилось, в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Too high сбило с понталыку). Слишком высокая температура. При отключении датчика будет именно такая ошибка? Мне казалось, эбу будет видеть -40°.

Поделиться сообщением

Привет! подскажите у кого такое было. Стрелка температуры о/ж не реагирует на температуру двигателя или покажет её и свалится на ноль потом обратно может показать

Поделиться сообщением

Подсказать что? Что есть проблема с указателем температуры ОЖ? Есть. Проверяйте датчик и от него дальше по цепи до приборки.

Поделиться сообщением

Привет! Какую температуру ОЖ должна показывать стрелка на панели приборов при исправном термостате на прогретой машине?  307 2002 2.0 hdi 90

Поделиться сообщением

41 минуту назад, biotechnolog сказал:

Привет! Какую температуру ОЖ должна показывать стрелка на панели приборов при исправном термостате на прогретой машине?  307 2002 2.0 hdi 90

При какой температуре за бортом и после какого пробега?

Поделиться сообщением

У меня 90 при любой езде и погоде. Зимой только растет медленней. Но если ехать до ближайшего магазина, то может и не оторваться. Правда речь об RHZ.

Поделиться сообщением

Ты уж сам на своей машине разберись. У кого-то есть наверное. Односкоростной вентилятор управляемый этим датчиком, ставится обычно на радиаторе. Просто, дешево и надежно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас