Перейти к публикации
Butuss

Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator

Рекомендованные сообщения

Мне попла машина 607 3.0 с выломаными католизаторми. Диагностика показала старение катализаторов, задние лямбдозонды были рабочие. Расход был 15 по городу. Катализаторы человек выломал, но легче не стало. Я пробовал вытачивать втулки, но их хватило на два дня, дальше таже самая проблема, старение каиализаторов. Решил проблему электронным путем, теперь расход 11-12 по городу на автомате. Пишите в личку договоримся

Поделиться сообщением

Ну прям сказка. 11-12 на сотню по городу на 3.0 с автоматом...

К проблеме католизаторов добавь заслонку, заменус вечей и одной катушки, чистку форсунок и адоптацию двигателя и коробки, и борт комп показывает 11.5 - 12 литров. И по заправке получается примерно так

Поделиться сообщением

Ну прям сказка. 11-12 на сотню по городу на 3.0 с автоматом...

К проблеме католизаторов добавь заслонку, заменус вечей и одной катушки, чистку форсунок и адоптацию двигателя и коробки, и борт комп показывает 11.5 - 12 литров. И по заправке получается примерно так

Поделиться сообщением

4 дня назад поставил обманки на  вторые лямбды. обманки по схеме(их куча в инете)  резистор 1 мом и кондер 1 мкф. схемка не заработала. поехал к диагносту подключили РР2000-вторые лямбды выдавали стабильн напряжение(не работали). выбросили резисторы на 1 мом из схемки и (подключив еще осциллогр)переменником подобрали сопротивление-от 6 до 8.5 ком,когда лямбды ожили и их показания начали отличаться от первых лямбд.итак для  3 литрового мотора номиналы резистор-8ком,кондер неполярный 1мкф  от 50 вольт.три дня езжу,пока поллюции не появлялись(антиполюшн систем дефф)

Поделиться сообщением

Мне попла машина 607 3.0 с выломаными католизаторми. Диагностика показала старение катализаторов, задние лямбдозонды были рабочие. Расход был 15 по городу. Катализаторы человек выломал, но легче не стало. Я пробовал вытачивать втулки, но их хватило на два дня, дальше таже самая проблема, старение каиализаторов. Решил проблему электронным путем, теперь расход 11-12 по городу на автомате. Пишите в личку договоримся

Никому и никогда !!!!!!!! не поверю что 3.0 автомат по городу меньше 14.5 литров - ездил на разных машинах(омега 2.6, 3.0,соответственно 14.5 и 15.5 максима 3.0 - 15, волво s90 3.0 рядный 16,)

и это все в спокойном режиме - в режиме тапка +3-4 литра

Поделиться сообщением

уже обсасывали, было у кого то город 8 трасса 7.. только в городе 1 светофор 5 машин и населения 500чел.

Поделиться сообщением

мне каж,что поллюции не особо влияют на расход. 3 л мех кпп-как было 10 л т расса 11-12 город(зимой 13-14),так и осталось.но,мясорубку хоцца победить без установки нового ката.

Поделиться сообщением

разве что,вварить вместо 2 предварительных и 2 основных катализ один основной и перебросить туда две задние лямбды  :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня 406 3.0 механика. Брал больше 3-х лет назад ,пробег был 146000 намотал почти 90. антиполюшн был с самого начала,то появится то пропадет. Пока ни на расход, ни на тягу не влияет. Так вот уже 3 года ищу по форумам решение проблемы(приятно,когда мясорубка не горит) и кроме " базара-вокзала" ничего стоящего нету. Ты хоть что то делаешь. Думаю, проблема в нашем топливе и он будет "стареть " еще тысяч 100 пробега(надеюсь).

Поделиться сообщением

у меня 406 3.0 механика. Брал больше 3-х лет назад ,пробег был 146000 намотал почти 90. антиполюшн был с самого начала,то появится то пропадет. Пока ни на расход, ни на тягу не влияет. Так вот уже 3 года ищу по форумам решение проблемы(приятно,когда мясорубка не горит) и кроме " базара-вокзала"  ничего стоящего нету. Ты хоть что то делаешь. Думаю, проблема в нашем топливе и он будет "стареть " еще тысяч 100 пробега(надеюсь).

наверное 406 с 3 мя литрами да еще на механике летит как масалет :D

Поделиться сообщением

[quote name='geka' time

наверное 406 с 3 мя литрами да еще на механике летит как масалет :D

Не жалуюсь. Хотя по паспорту разгон одинаковый с 607-ым. У моего товарища был 607 3.0 мех-ка, так он говорил, что мой вроде порезвее.

Поделиться сообщением

езжу на 607 3,0 акпп 238000 пробег,до этого были 605 3,0 мкпп и 307 2,0 мкпп,Проблема с катами была на 307\на трассе на постоянной скорости загорался чек\,Ставили и стронгер и обманку тулили,но езды небыло,150 потолок,двс грелся,Пока во Львове случайно не попал на фирменный сервис,Подключили комп,позвали инженера-тот включал зажигание,заводил двс минут 20,Потом обьяснил,что ЕВРО-4 еще никто не обманул-надо ставить катализатор любой,лишь бы по объему двс подошел,Так и сделал/за 300 гривен с работой/ и 307 полетел,180 легко набирал и другая езда стала,На 607 тоже старение катализаторов показывало,Опять звонок во Львов-сказали залить вбак жидкость44К\американская-используется на фирменных сервисах/Комп стал меньше ругаться,Вот так и ездим-чиним в Одессе по звонку из Львова,

Поделиться сообщением

езжу на 607 3,0 акпп  238000 пробег,до  этого были 605 3,0 мкпп и 307 2,0 мкпп,Проблема с катами была на 307\на трассе на постоянной скорости загорался чек\,Ставили и стронгер и обманку тулили,но езды небыло,150 потолок,двс грелся,Пока во Львове случайно не попал на фирменный сервис,Подключили комп,позвали инженера-тот включал зажигание,заводил двс минут 20,Потом обьяснил,что ЕВРО-4 еще никто не обманул-надо ставить катализатор любой,лишь бы по объему двс подошел,Так и сделал/за 300 гривен с работой/ и 307 полетел,180 легко набирал и другая езда стала,На 607 тоже старение катализаторов показывало,Опять звонок во Львов-сказали залить вбак жидкость44К\американская-используется на фирменных сервисах/Комп стал меньше ругаться,Вот так и ездим-чиним в Одессе по звонку из Львова,

значит,если мозги нельзя обмануть, остаеться один вариант(экономный) -один катализатор и переброска  вторых лямбд. у тебя при таком пробеге  и при нашем укр качестве бензика каты уже на подходе(если до этого не менялись).повторюсь,это не сверхстрашно,просто мясорубка раздражает.привет Одессе! люблю этот город!

Поделиться сообщением

езжу на 607 3,0 акпп 238000 пробег,до этого были 605 3,0 мкпп и 307 2,0 мкпп,Проблема с катами была на 307\на трассе на постоянной скорости загорался чек\,Ставили и стронгер и обманку тулили,но езды небыло,150 потолок,двс грелся,Пока во Львове случайно не попал на фирменный сервис,Подключили комп,позвали инженера-тот включал зажигание,заводил двс минут 20,Потом обьяснил,что ЕВРО-4 еще никто не обманул-надо ставить катализатор любой,лишь бы по объему двс подошел,Так и сделал/за 300 гривен с работой/ и 307 полетел,180 легко набирал и другая езда стала,На 607 тоже старение катализаторов показывало,Опять звонок во Львов-сказали залить вбак жидкость44К\американская-используется на фирменных сервисах/Комп стал меньше ругаться,Вот так и ездим-чиним в Одессе по звонку из Львова,

Что за жидкость 44К?

Поделиться сообщением

Что за жидкость 44К?
44-к-Американская жидкость для чистки топливной системы Профессиональная Есть только на сервисных центрах Стоит дорого-около 45 баков Не считайте за рекламу но после заливки в бак ДВС стал резвее

Поделиться сообщением

Расскажите кто что делал с катализаторами на коллекторе на 3л. Если не сложно, скажите о плюсах и минусах то что мне предлагают. Это цены в России, если есть варианты где купить в Белоруссии дешевле, то буду очень признателен.

Мне предлагают вот такие варианты:

1. Купить новые. 1200$

2. Пробить банки и поставить обманки 500$

3. Пробить банки и поставить электронные обманки на лямду 400$

4. Установить универсальные каталики 400$

5. Пробить банки поставить пламя гаситель и обманки 600$

Поделиться сообщением

пробить банки и не тратить лишних денег.пусть себе мясорубка горит. чуть чуть шумней работать будет. 90 тыщ накатываю уже без катов,причем без всех 4 штук.ну разве что пламегасители вварить для продления жизни выхл тракта. и лямбды я пробовал обманывать-нифига.да,на расход поллюции из за катов не влияют никаким образом .где-то была уже тема про это.и в инете полно инфы про эти обманки.400-500 баков жирновато за простейшие схемки-развод(на деньги). забыл еще один вариант-поменять один катализатор а второй пробить и на поменяный переварить лямбду заднюю с пробитого катализатора тогда мясорубка заткнеться(в теории ибо не проверено).

Изменено пользователем geka

Поделиться сообщением

пробить банки и не тратить лишних денег.пусть себе мясорубка горит. чуть чуть шумней работать будет. 90 тыщ накатываю уже без катов,причем без всех 4 штук.ну разве что пламегасители вварить для продления жизни выхл тракта. и лямбды я пробовал обманывать-нифига.да,на расход поллюции из за катов не влияют никаким образом .где-то была уже тема про это.и в инете полно инфы про эти обманки.400-500 баков жирновато за простейшие схемки-развод(на деньги). забыл еще один вариант-поменять один катализатор а второй пробить и на поменяный переварить лямбду заднюю с пробитого катализатора тогда мясорубка заткнеться.

А что за 4 ката? Там вроде на трубе под днищем 2, а ближе к коллектору 2 гофры. У меня 406 3.0 может у меня как то не так по сравнению с 607. И еще вопрос: каковы симптомы умирания катализаторов? Езжу почти 4 года намотал около 100 000, мясорубка горела с самого начала, комп. показывает старение кат-ов. Вот так и стареют уже 4 годика. Расходи тяга в норме.

Поделиться сообщением

на 406 может еще и не ставили систему очистки евро 4. а в 607 и 407 3 литра стоят предварительные каты сразу за коллекторами с парой лямд на каждый.и два под днищем. если машине близко к 10 годам, то каты лучше выбить ибо соты могут забиться и создавать лишнее сопротивление газам(мое субъективное мнение).когда то на своей пэрвой иномарке я доездился то того,что кат разрушившись,забил глушак. в результате рвануло,чтоя подумал-лечу на небеса :lol: и из глушака случилась розочка.зато после этого каааааак поехала машина :rolleyes:

Поделиться сообщением

была тема про антиполюшен систем-там все расписано

может подскажешь, где можно это качественно проделать. Я сам из Витебска, у нас с этим проблемы. Вчера подваривал заднюю банку, так мне "мастер" сказал,чта катам трындец, я так понимаю, если бы они накрылись, то я бы не мог ехать?

Поделиться сообщением

если бы им полный капец был,ты бы сразу энто почувствовал-падение тяги,машина движок давиться,перерасход. подсказать где не смогу ибо я на Украине. ищи хороших мастеров по ремонту глушаков. у меня,что бы не снимать предварит каты,в банке ката прорезали окошко,через него выколупывали кат.передний еще можно снять а с задним дофига возни.опять- же, это на 607 3 л,как на 406 ненаю

Поделиться сообщением

Понятно, буду ездить пока совсем не накроются, может до продажи дотяну-4 года почти отъездил. В любом случае спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Понятно, буду ездить пока совсем не накроются, может до продажи дотяну-4 года почти отъездил. В любом случае спасибо за совет.

да нема за что,ездий наздоровье

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема с катализаторами. Ищу кто бы разобрался. Могу сказать одно, если горит мясорубка то это не есть гуд. Читал, что двигатель входит в аварийный режим и не развивает максимальную мощность. Европейцы продумали все так, что если не работает фильтр, система ограничивать впрыск для меньшего выброса.

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема с катализаторами. Ищу кто бы разобрался. Могу сказать одно, если горит мясорубка то это не есть гуд. Читал, что двигатель входит в аварийный режим и не развивает максимальную мощность. Европейцы продумали все так, что если не работает фильтр, система ограничивать впрыск для меньшего выброса.

это в теории,реально потери мощн нет.нормально ездит машина.а если невтерпеж,попробуй сделать,как я писал выше,заодно и проверим на практике энто дело :rolleyes: ' Изменено пользователем geka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас