Перейти к публикации
Butuss

Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator

Рекомендованные сообщения

ставят, результат положительный...

насколько положительный? говорят через некоторое время опять чек выскакивает, а где можно взять чертеж для этой обманки на 3.0 мотор.

Поделиться сообщением

всем доброго вечера! подскажите у меня 607 3.0 проблема при резком нажатии и отпускании педали газа машина захлебывается, на низких оборотах плохая тяга и иногда подергивание сегодня даже на низах заглох. горит чек по католикам после его удаления все эти симптомы пропадают, чек по католикам горит уже два года и ничего  такого не происходило тяга была одинаковая что с чеком что без. да и еще заметил сильный пар из трубы и воняет дерьмом. когда удалю ошибку проблема исчезает. подскажите решение проблемы. всем спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться?

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Поделиться сообщением

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

2 недели назад поставил обманки на задние лямбды, катализаторы родные не трогал, ошибок больше по катализаторам не было )) после установки обманок стала правильно переключаться коробка, пропали удары при торможении с 3-ей на 2-ую на горячую

Поделиться сообщением

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

2 недели назад поставил обманки на задние лямбды, катализаторы родные не трогал, ошибок больше по катализаторам не было )) после установки обманок стала правильно переключаться коробка, пропали удары при торможении с 3-ей на 2-ую на горячую

А какие ставил, где брал, ?

Поделиться сообщением

А какие ставил, где брал, ?

Левкова 37, 60$ - 2-е обманки с установкой, в обманках стоят маленькие катализаторы

Поделиться сообщением

Ни хе сибе .,еще 40$ и два универсальных можно поставить))) Гуру глянте плиз видео работы лямбд на холостом и при 3000 об, какие мысли по ним есть, в норме или нет?

Поделиться сообщением

Машина 607 3.0 2005 (рестайл). Диагностика показала что сдохли задние лямбда-зонды (которые после катов). Есть мысли их поменять. Решил собрать информацию о том, на что конкретно они влияют, т.к. разные источники (форумы в т.ч.), говорят что типа это все ерунда, они ни на что не влияют и можно на них забить..

Тогда вопрос. Зачем то их туда втулили?

Помогите все таки разобраться, стоит менять, или все таки забить?

Кстати. РР2000 говорит что сдохли лямбды, а другая программа (уже не помню какая )) ), говорит о старении катализаторов. Так что же все таки сдохло? )))))))

Изменено пользователем dimkar

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 10:50, Димыч. сказал:

Сдохли не лямбды, а каты. Диагносты не то тебе сказали)

Все верно! Сдохли каты. Сегодня вырезают, и ставят обманки.

Единственное что меня не много напрягает, так это будет ли запах/вонь с выхлопной..? Не хочется "вонять" как жигули..))

Поделиться сообщением

59 минут назад, Димыч. сказал:

Как Газель или Волга будет вонять. Жигули воняют по другому).

Не утешает ))))))) Если будет вонять, предложили в место резонатора, который стоит +- по середине трубы, поставить один универсальный катализатор..

Поделиться сообщением

16 часов назад, IMeMy сказал:

просветите: что такое ЗАДНИЕ ЛЯМБДЫ?

Если кратко - Датчик, следящий за эффективностью работы каталитического нейтрализатора выхлопных газов автомобиля. Дополнительной инфы более чем достаточно  в инете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас