debygger

Пежо 607. Проблемы с тормозами!

Рекомендуемые сообщения

Хорошее пособие,но есть очень интересные моменты...например демонтаж направляющей переднего суппорта ценой здаровья гаечного ключа и отвертки или проверка работоспособности штуцера прокачки заднего суппорта после переборки направляющих с заменой пыльников и установки детали...я бы долго смеялся если бы штуцер заломался...

Поделиться сообщением

Хорошее пособие,но есть очень интересные моменты...например демонтаж направляющей переднего суппорта ценой здаровья гаечного ключа и отвертки или проверка работоспособности штуцера прокачки заднего суппорта после переборки направляющих с заменой пыльников и установки детали...я бы долго смеялся если бы штуцер заломался...

тут вапрос как-то был в замене задних направляющих. Там неособо то и разберешся сразу. Он бал уверен в себе, раз так смел

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, добрые люди! Хотел у Вас спросить про одну деталь. Автомобили с двигателями 2.2 HDI 136 л.с. а именно Ситроен C5 , Пежо 406, 607, имеют одинаковые тормозные вакуумы? У меня 406 пежо 2002 года с ESP. Я могу поставить с другой машины из выше перечисленных вакуум? Спасибо!

Изменено пользователем Magot-Bruce

Поделиться сообщением

При нажатии на педаль тормоза очень туго нажимается, а при лёгком нажатии слышно шипение в районе педали. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Andrey29 сказал:

При нажатии на педаль тормоза очень туго нажимается, а при лёгком нажатии слышно шипение в районе педали. 

И?

Поделиться сообщением

у меня что то похожее, если например только завести и сразу поехать, то чтобы затормозить надо очень сильно нажать на педаль (тормоза очень тугие) также , когда раза два три нажмешь подряд  то педаль также дубеет..иногда крайне осторожно паркуюсь когда рядом много машин. Вроде бы раньше этого не было..жидкость в норме, в обычном режиме, когда через какое то время тормозишь (секунд 40-50) то все в норме.. Может кто подскажет куда копать ? (колодки , диски новые, жидкость в норме..) 

Поделиться сообщением

Проблема с вакуумом или вакуумным усилителем. Легко проверить вакуумометром, должно быть -0,8 бар.

Шипение в салоне никак не связано с вакуумником, это шипит чехол штока, который идёт от педали к вакуумнику.

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 22:05, Димыч. сказал:

Проблема с вакуумом или вакуумным усилителем. Легко проверить вакуумометром, должно быть -0,8 бар.

Шипение в салоне никак не связано с вакуумником, это шипит чехол штока, который идёт от педали к вакуумнику.

У меня когда заведешь педаль туго нажимается, когда поездишь, так же туго нажимается, насос вакуумный качает нормально

Поделиться сообщением

Народ помогите,у меня 607 3.0 2001 такая ситуация,ехал около 90 км.ч загорелся значок тормозов,остановился заглушил,пропал,поехал снова разогнался также или выше,опять загорелся,тормоза есть такие же,без изменений, и так  каждый раз после 80-90 км.ч.в чем может быть причина, жидкость на месте,так же стоит как и стояла,я грешу на вакуумный,но не знаю точно.

Поделиться сообщением

21 час назад, Сергий сказал:

Изношены тормозные колодки.

Спереди колодки новые,с зади без датчиков,и в хорошем состоянии.

18 часов назад, Дмитрий. сказал:

на колодки своя пиктограмма.

возможно датчик тормозной жидкости на бачке чудит

А можно как нить проверить этот датчик.???спс за ответы.

Изменено пользователем Миха607

Поделиться сообщением

2 часа назад, Миха607 сказал:

Спереди колодки новые,с зади без датчиков,и в хорошем состоянии.

А можно как нить проверить этот датчик.???спс за ответы.

датчик отдельно от бачка не идет, берём бачек с  разборки и проверяем, естественно нужно тормозухи налить 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий. сказал:

датчик отдельно от бачка не идет, берём бачек с  разборки и проверяем, естественно нужно тормозухи налить 

Я отключал штекер от датчика,показало што не хватает жидкости,а с подключенным штекером пишет не поладки с тормозной системой.но почему то ток на скорости.

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите какой фирмы лучше ставить торм.колодки,у меня брембо,а то паставил валио теперь скрипят езжу уже три месяца думал что притрутся и нафига,надоели уже.спасибо.

Поделиться сообщением

ребята подскажите такая проблема начала выскакивать ошибка braring sistem faulti как-то так машинка 2005 года 2.0 дизель проявляется в следующем загорается лампочка тормозов и перестает работать спидометр. глушу, завожу все норм потом опять. с утра постоянно загорается как заводишь.

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 16:45, aleksin9 сказал:

ребята подскажите такая проблема начала выскакивать ошибка braring sistem faulti как-то так машинка 2005 года 2.0 дизель проявляется в следующем загорается лампочка тормозов и перестает работать спидометр. глушу, завожу все норм потом опять. с утра постоянно загорается как заводишь.

Перед тем, как включить зажигание и завести двигатель, подзарядите аккумулятор зарядным устройством хотя бы минут 10. Чудеса должны пропасть. Причина - датчикам не хватает напряжения для нормальной работы.

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 10:41, Миха607 сказал:

Люди добрые подскажите какой фирмы лучше ставить торм.колодки,у меня брембо,а то паставил валио теперь скрипят езжу уже три месяца думал что притрутся и нафига,надоели уже.спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас