BIP-EW10J4

406. Бензиновые двигатели EW. Механические неисправности. Ремонт. Замена.

Рекомендуемые сообщения

Ну и нормальненько, что проблема "отвалилась" :) Всем удачи на дорогах!

Всем  снова Привет! Ни одно так другое, честно сказать ,  мне аж скучно стало, когда /лёва/ с первого раза заводится стал, только так подумал,

и он /подкинул/  мне тему, короче появился  звук, похожий на работу /абсорбер/, но исходит он  из бензобака,

как будто, в бензонасосе что то трещит. Что это, пипец насосу?

Крышка бензобака  уже просверлена, снял трубочку с эл.клапана адсорбера, которая идёт под крыло,  дуется,

и при работающем моторе, клапан хорошо  сосёт /каку/ из под крыла, но я всё равно снял  трубочку от ВК и  заглушил прямо на ВК,

стало вроде тише, но всё равно, остался слабый /стрёкот/, из под заднего сидения как будто.

/звук похож на то, когда детвора к велосипедному колесу приделывают трещотку/.

Я уже и насос на всяк прикупил, /БОШ 0580 345 345/, а вдруг, это регулятор давления, соловьем заливается?

Такой вот косячёк, жду с нетерпением Вашего мнения по ентому поводу!

Поделиться сообщением

Пежо 406 (седан) 2,0 бензин 2000 г. При движении с постоянной скоростью 70 км/ч появляются небольшие рывки (по ощущениям как провалы в тяге, буквально на пол секунды) при ускорении все нормально, при движении с большей скоростью все нормально. Свечи новые, топливный фильтр менялся тыс, 20000 назад.

Поделиться сообщением

может кто поможет.не знаю что уже делать.пежо 406 1.8 16 после простоя заводится со второго раза.менял датчик температуры датчик холостого датчик дроселя.чуть нашел чтоб сделать диагностику.ничего не показала все в норме.если снимаешь вакумны шланг с регулятора давления топлива заводится без проблем,мерили давления топлива,правда не сам ездил,жена была,сказали в норме.почистил форсы,проверил,тож нормальные,а заводится один фиг хренова.еще бывает,не всегда правда,при переключении на нетралку  обороты падают как буд- то заглохнуть хочет и резко выравниваются.

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Случилось вот какое несчастье: обломался масляный щуп (нижняя часть с индикатором уровня масла) и эта часть осталась внутри.

Что можете посоветовать? Можно ли ездить и какими последствиями это грозит? (Пежо 406, 1.8бенз., 2001г.в.)

Изменено пользователем 7777
дополнение

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7777 сказал:

Можно ли ездить и какими последствиями это грозит?

Я думаю можно. Будешь менять масло, если не выскочит, прошерстишь проволокой изогнутой. Но он скорее всего будет стоять в трубке.

Поделиться сообщением

@патроль 

6 минут назад, патроль сказал:

Я думаю можно. Будешь менять масло, если не выскочит, прошерстишь проволокой изогнутой. Но он скорее всего будет стоять в трубке.

Или уже при замене масла уже заодно и масляный поддон снять и с большой долей вероятности он будет там? Заодно и другую грязь убрать.  Правда масло я поменял пару месяцев назад и планировал еще пол года поездить на этом. 

Поделиться сообщением

моя проблема,после замены заклинившего двигателя на другой машина не заводится.на стартере щелкает втягивающее,и больше ни чего,думал стартер поломан,но при снятом стартере и подключении его к аккамулятору он работает как положено,но ставишь на машину щелкает и все двигатель не запускается,питание к стартеру поступает,причина не понятна. машина пежо 406 1.8 бензин 2002г 116 лошадок,может кто знает куда копать.

Изменено пользователем gen6229

Поделиться сообщением

10 часов назад, gen6229 сказал:

моя проблема,после замены заклинившего двигателя на другой машина не заводится.на стартере щелкает втягивающее,и больше ни чего,думал стартер поломан,но при снятом стартере и подключении его к аккамулятору он работает как положено,но ставишь на машину щелкает и все двигатель не запускается,питание к стартеру поступает,причина не понятна. машина пежо 406 1.8 бензин 2002г 116 лошадок,может кто знает куда копать.

Двигатель  проверяли? Вращается?

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 10:10, 7777 сказал:

Добрый день всем. Случилось вот какое несчастье: обломался масляный щуп (нижняя часть с индикатором уровня масла) и эта часть осталась внутри.

Что можете посоветовать? Можно ли ездить и какими последствиями это грозит? (Пежо 406, 1.8бенз., 2001г.в.)

телескопическим магнитом попробуй. В поддон щуп не упадёт, трубка в которой стоит щуп в самом низу заканчивается изгибом. Что бы достать его через низ нужно и трубку эту снимать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас