Grommi

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.

Рекомендуемые сообщения

хотел проверить реле,но не знаю где стоит,может кто подскажет или проблема в другом.Предохранители вроде целые.

Около БСИ.

Поделиться сообщением

Проверяй в каком состоянии реле давления кондиционера. Находиться расширительном бачке на 4 контакта, круглое. Блок управления кондиционером под бардачком должен стоять, там тоже будет реле. (это если климат есть )

Поделиться сообщением

вопрос : может ли из за нерабочей первой скорасти вентилятора не включатся кондиционер ( 2,0 2000г с одним вентилятором ) ?

Поделиться сообщением

ребята - само заработало.Сразу что-то щёлкало и выключалось,а теперь работает и ни чего толком и не сделал.Только день убил на спецов.

Поделиться сообщением

вопрос : может ли из за нерабочей первой скорасти вентилятора не включатся кондиционер ( 2,0 2000г с одним вентилятором ) ?

если кондей исправный,то он будет включатся даже не с исправным вентилятором! Только не надолго,пока автоматика не отрубит его!

Поделиться сообщением

Вот и меня вопрос.Был на диагностике,доливке фреона,кондея.Долили 80 гр ,проверили на утечки,давление компрессора,всё в норм.Посмотрели и сказали,что не работает второй вентилятор радиатора.На мой вопрос "чем чревато?",ответили,что может повысится давление если в 30+ попаду в пробку.Читая предыдущий пост понял,что в случае чего автоматика вырубит кондей.Я всё правильно понял?И нужно ли "сломя голову" лететь к электрикам,чинить вентилятор?К ста - может и электрика в районе З.Луга толкового кто подскажет.З.Ы,Автос 406,1999(рест),1.8б,16кл.

Изменено пользователем Dand

Поделиться сообщением

Кто в теме, вопрос : - что из себя представляет бочонок под номером 6 на рисунке? Что у него внутри? Спрашиваю, потому что предстоит промывка системы, промоется этот узел, или же замена??

post-7359-0-76956600-1372794181_thumb.jp

Поделиться сообщением

Есть вопрос:

2002г. 406, рестайл, однокарлосонный.

Я правильно понимаю, что при включенном зажигании, карлосон должен включаться при включении кондиционера не зависимо от темпепературы ОЖ?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что при включенном зажигании, карлосон должен включаться при включении кондиционера не зависимо от темпепературы ОЖ?

Да.

Поделиться сообщением

Да.
Отлично, тогда куда копать если этого не происходит?

Поделиться сообщением

а может дтолжен вращаться не при включенном зажигании, а при заведенной машине?

если одновентильный, смотри термопредохранители, что в одном корпусе с резисторам

2002 год. вентилятор уже может быть с мозгами.

Поделиться сообщением

а может дтолжен вращаться не при включенном зажигании, а при заведенной машине?

если одновентильный, смотри термопредохранители, что в одном корпусе с резисторам

2002 год. вентилятор уже может быть с мозгами.
Сори, не правильно высказался изначально, да при заведенной машине. не, нема у меня там мозгов. наверное. :)

Поделиться сообщением

наверное или нет? т.к. есть разница в методике поиска неисправностей и цене ремонта. причем существенная. вин в студию.

Поделиться сообщением

наверное или нет? т.к. есть разница в методике поиска неисправностей и цене ремонта. причем существенная. вин в студию.

VF38BRFNR81344042

Поделиться сообщением

тебе повезло - вентилятор безмозглый. проверяй термопредохранители, как советовал Алексей. заодно проверь контакты всех трех реле. подергай за провода, которые подходят к фишкам реле. кстати, а пальцем карлссон как крутится? легко или туго? или вообще уклинил?

Поделиться сообщением

тебе повезло - вентилятор безмозглый. проверяй термопредохранители, как советовал Алексей. заодно проверь контакты всех трех реле. подергай за провода, которые подходят к фишкам реле. кстати, а пальцем карлссон как крутится? легко или туго? или вообще уклинил?

крутится без проблем, как "перышко" :)

Поделиться сообщением

А компрессор вообще включается? Если муфта не щелкает, вентилятор по идее не сработает. По крайней мере, у меня так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас