Перейти к публикации
Minstoitel

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.

Рекомендованные сообщения

Болты старые и металл видимо уставший. Посмотри внимательно на все болты, резьбовая часть должна быть одинакова по толщине во всех местах, иначе болт визуально будет напоминать грушу. Если это так, то меняй болт, а то в ступице обломков прибавится.А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

Изменено пользователем KAM

Поделиться сообщением

А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

это скорее всего не поможет т.к болт уже укорел (на свежезакрученном этот метод работает, сам проверял).

Снимаешь супорт, тормозной диск, привариваешь любой болт и откручиваешь

Поделиться сообщением

А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

это скорее всего не поможет т.к болт уже укорел (на свежезакрученном этот метод работает, сам проверял).

Снимаешь супорт, тормозной диск, привариваешь любой болт и откручиваешь

ЛУЧШЕ ГАЙКУ - площадь сварки больше.

или высверлить и загнать ВЫВЁРТЫШ - похож на шестигранник, только из ОЧЕНЬ твердого сплава

Поделиться сообщением

Всем сп, наварили к обломку шайбу а к ней гайку, откутились обломки довольно легко. Все болты под замену, какие-то они ржавые по резьбе .

Поделиться сообщением

Гость Jigar

Всем сп, наварили к обломку шайбу а к ней гайку, откутились обломки довольно легко. Все болты под замену, какие-то они ржавые по резьбе .

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:

А вот смазывать категорически не советывали

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

+1
А почему нельзя смазывать колесные болты?У меня машина пришла из голандии, все колесные болты были смазны медной пастой. Смазанные болты не ломались пока, а вот не смазанный уже один сломался. Пришлось оставшийся кусок засверливать и забивать в него шестигранную звезду.Я думаю что их закордоном для того и мажут, что бы при откручивании они не ломались.

Поделиться сообщением

Смазывать не только можно, но и нужно! Забыли как откручиваются болты после зимы? И ничем это не грозит.

Поделиться сообщением

Смазывать нужно только резьбовую часть болта. Т.е., только резьбу.

Именно так и смазаны. Посматрел я, что закордоном их смазывают, и продалжаю делать так же. Смазываю медной пастой. Изменено пользователем игорь-diesel

Поделиться сообщением

Гость Jigar

:lol: Ага, открутятся.Конечно, не советовали, потом они по 20$ за каждый сломанный болт и возьмут с тебя.

Поделиться сообщением

:lol: Ага, открутятся.Конечно, не советовали, потом они по 20$ за каждый сломанный болт и возьмут с тебя.

Взяли с меня 20(много это или мало?) за два обломыша еще подвеску посмотрели, сразу морально готовили к замене ступичного подшипника, но обошлось . Во всех машинах что были никогда не смазывал болты крепления, поэтому и поинтересовался у работника СТО т.к. все болты по резьбе были ржавые, может смазать чем? Получил отрицательный ответ, но не из-за токо что они могут открутиться, а что-то про их закручивание. В обще пох... съездил на Сифтранс и купил новые болты, закрутил без помазывания. Буду переобуваться на зиму, заценю состояние.

Поделиться сообщением

Просто видел у многих такое литье на 406-х, на 206-х, если честно, ни разу. И все-таки какие должны быть параметры дисков R16 для 406-го?

post-6874-0-85372600-1379315663_thumb.jppost-6874-0-88772900-1379315669_thumb.jpPeugeot 406 2.2i TS4

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Диски хоть и имеют одинаковый рисунок, но для 206 свои параметры вылета (28 вроде), для 406 свои (18 или 20)

Поделиться сообщением

подскажите, а у меня жедлезки на 15 стоят. И не могу найти литью б.у. От каких машин может подходить? и Какие размеры должны быть написаны на диске?

Изменено пользователем Glyharev

Поделиться сообщением

На 406 15' литье ищи c параметрами 6J15 ET12-20 (вылет), межболтовое 4*108, центральное отверстие 65,1.

Поделиться сообщением

Всех с наступающим.Суть проблемы такова-меняю резину на зимнюю руль становиться криво(5-7 гр в лево).Но криво становиться только когда тронешься и наберешь скорость 20 км и выше,тормозишь руль опять ровно.Машину не тянет,просто стоит криво и все,но если при движении выровнить руль тогда тянет в право,отпустить становиться криво и машина едет ровно.Развал сделан,рулевые новые,подвеска вся в порядке.Резину тоже новая,диски проверены не кривые,не бьют.После зимы ставишь летнюю резину все в порядке.Перекидывал с зада на перед(резина другого производителя,новая) таже история.Этой зимой купил железо ,обул результат тот же.Че за ерунда такая?Гуру может вы подскажите в чем проблема?

Изменено пользователем sсhumaсher

Поделиться сообщением

70% что криво выставили схождения колёс,делать надо на две оси,сперва зад затем перед.

Развал так и делали,ездил уже на зимней резине.Странно почему когда ставишь летнюю резину руль никуда не уходит?

Поделиться сообщением

70% что криво выставили схождения колёс,делать надо на две оси,сперва зад затем перед.

Развал так и делали,ездил уже на зимней резине.Странно почему когда ставишь летнюю резину руль никуда не уходит?
Проверь ещё раз развал что бы исключить эту версию окончательно.

Поделиться сообщением

Изображение Гыыы! У меня такая-же проблемка. На летней нормально. На зимней (Росава, направленная), руль чуток в право повернут. Машину не уводит. Шины с дисками, на машине, стоят на своих местах, как и прошлой зимой, давление одинаковое. Пробовал с зада на перед перекидывал, один х*р. Х.з., может резина такаяИзображение.

Поделиться сообщением

и у меня похожая проблема, на лете руль ровно, на зиме немного повернут влево, но совсем чуть-чуть, я на это забил т.к. кроме руля под небольшим углом ничего непоменялось. Зима и лето на разных дисках.

Поделиться сообщением

и у меня похожая проблема, на лете руль ровно, на зиме немного повернут влево, но совсем чуть-чуть, я на это забил т.к. кроме руля под небольшим углом ничего непоменялось. Зима и лето на разных дисках.

Так и я забил))!Просто в этом году прикупил железные диски,думал что проблема в литье,но нет))!Вообщем какой то ПОЛТЕРГЕЙСТ ей богу! Изменено пользователем sсhumaсher

Поделиться сообщением

У меня такая же беда была. Правда был 306 поехал на развал,все норм.спрашиваю у мастера в чем причина,он мне говорит,что из-за резины.посоветовал просто поменять колеса местами,если повернется руль в противоположную сторону зачит-резина. А резина наша была бел 107 185/65р14.сейчас езжу на 406 такой проблемы нет и резина тоже белшина правда 205/55р16.

Поделиться сообщением

У меня такая же беда была. Правда был 306 поехал на развал,все норм.спрашиваю у мастера в чем причина,он мне говорит,что из-за резины.посоветовал просто поменять колеса местами,если повернется руль в противоположную сторону зачит-резина. А резина наша была бел 107 185/65р14.сейчас езжу на 406 такой проблемы нет и резина тоже белшина правда 205/55р16.

Так я менял местами перед зад -таже ерунда.Колеса куплены в разное время.Сомневаюсь что 2 пары хреновые.Попробую поменять местами только передние.

Изменено пользователем sсhumaсher

Поделиться сообщением

Я про это и хотел сказать правое на левое и наоборот!!!! толко не переобуваясь, просто переставить и проверить!

Изменено пользователем Valerik1983

Поделиться сообщением

А ты проверь на дисках в маркировке вылет, возможно цифирка на правом заднем и поболее будет. А вообще у 406-го такая подвеска , что сама себя выравнивает и никуда не тянет. Попал в небольшое ДТП, немного подогнул правый рычаг задней подвески, так руль чуть подвернуло вправо , но машину при этом никуда не тянулоИзображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас