Перейти к публикации
Minstoitel

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.

Рекомендованные сообщения

Почти та же проблема, только когда стоит или едешь на малой скорости. Когда чуть больше 20-30 все руль становится ровно. Развал схождение сделаны правильно, резину не жрет.

Поделиться сообщением

А ты проверь на дисках в маркировке вылет, возможно цифирка на правом заднем и поболее будет. А вообще у 406-го такая подвеска , что сама себя выравнивает и никуда не тянет. Попал в небольшое ДТП, немного подогнул правый рычаг задней подвески, так руль чуть подвернуло вправо , но машину при этом никуда не тянулоИзображение

что за бред?

Поделиться сообщением

Вообщем менял местами результат тот же :angry: !А тут на днях лопнула пружина,сцука порвало мне колесо :( .Купил новую резину и опять таже история.3 пары разной резины,один и тот же результат.Смею утверждать,что резина здесь не причем!

Почти та же проблема, только когда стоит или едешь на малой скорости. Когда чуть больше 20-30 все руль становится ровно.

А вот у меня с точностью до наоборот.Трогаешься ровно стоит,до 20 км ровно,а потом скривляется.Тормозишь,останавливаешься- выравнивается! Изменено пользователем sсhumaсher

Поделиться сообщением

С суппортам передними что?

Я так понимаю ты Саша имешь в виду разбиты направляющие или нет?Нет все в порядке,перед зимой менял тормозные диски,колодки,разбирал,менял резинки на направляющих,на поршне,смазывал!Не бьют,не подклинивают,все ходит отлично!Вся подвеска перебраная.Я вот только еще до салейнтблоков не добрался,может дело в них(да и причем они тут)?Хотя при переезде полицейских никаких тычков я не ощущаю!

Поделиться сообщением

Да, очень похоже на задний сайлентблок нижнего переднего рычага.

Надо будет хорошенько просмотреть все сайлентблоки!

Поделиться сообщением

Изображение Гыыы! У меня такая-же проблемка. На летней нормально. На зимней (Росава, направленная), руль чуток в право повернут. Машину не уводит. Шины с дисками, на машине, стоят на своих местах, как и прошлой зимой, давление одинаковое. Пробовал с зада на перед перекидывал, один х*р. Х.з., может резина такаяИзображение.

Ну а я тада задние подушки гляну, они там вроде подруливающие.

Поделиться сообщением

В общем; требуется замена передних сайлентблоков, задние тоже "уставшие".

Блин, перед "переобувкой", по переду все нормально былоИзображение.

Поделиться сообщением

Подсеажите! Приобрел новое литье на своего 406, родные стоят литые на 15, 6.5 Ширина обода, 65.1 ступица, вылет 18. резина зимняя Dunlop ace winter 01, 205/65 R15, купил isutzu как вы поняли китай, R15 6.5 ширина обода, 65.1 ступица, но вот вылет 25, может кто скажет эт нормально будет?Летняя тоже Dunlop 205/65 R15Просто ещё не ставил и пробовать буду по приезду домой ну где собственно и находиться пыж, просто хотелось бы заранее знатьА смогу приехать где то через месяц

Поделиться сообщением

у кого изначально стояло 15 литьё на 406 рестайледайте код запчасти или VIN

На Elcaste.ru. есть вся необходимая информация (код, рисунок и цена).

Поделиться сообщением

Добрый день. Узнал информацию что если ставить 16 литье на 406 рест., максимальный вылет ЕТ 20. Можно ли ставить больше 20, может кто пробовал.СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. Узнал информацию что если ставить 16 литье на 406 рест., максимальный вылет ЕТ 20. Можно ли ставить больше 20, может кто пробовал.СПАСИБО!!!

16 с большим вылетом будет тереть (но ещё вопрос в ширине диска и размере резины), у меня стоят 17 7,5j резина 205/50 (215/45 трет) вылет et18. Полет нормальный ничего не трет, машина 406 ДОрест.

Поделиться сообщением

У кого есть опыт эксплуатации подскажите плиз. Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15, надеюсь будет помягче(живу в Борисове в частном секторе), про спидометр знаю . Стоит переплачивать и как для подвески, двигателя???

2.0 hdi 1999г 90л.

Изменено пользователем bas-gas

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

больше масса, меньше мощность, больше нагрузка на подвеску...

Поделиться сообщением

больше масса, меньше мощность, больше нагрузка на подвеску...

а вы думаете если бы стояли 205\55\16 масса была бы не больше?

не надо загоняться массой.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

я не думаю, я привожу факты

Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15

Поделиться сообщением

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16

Поделиться сообщением

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16

Завтра еду за шинами , но ещё не определился (манагер советует брать 195/65/15 мотивируя заводом производителем).Изображение

Поделиться сообщением

Завтра еду за шинами , но ещё не определился (манагер советует брать 195/65/15 мотивируя заводом производителем).Изображение

покупайте и ставь те, что будут штатными, по vin. 195/65

Поделиться сообщением

покупайте и ставь те, что будут штатными, по vin. 195/65

Согласен!

Поделиться сообщением

Вот купил себе литьё 6,5 ширина 15", вылет 20-ка, диски стали в самый притык к супортам.. так что на счёт +-5 я бы сомневался, по крайне мере курьер мне привозил ещё одни диски с вылетом 24, они мне не стали.

Литье (если оно не фирменное) нужно проверять на геометрию самой отливки . Взял турецкие (со слов продавца , да и надпись на коробках Турция) диски НАНА ДИЗАЙН 7J 15 ET 16. Вроде все хорошо . Разница 0,5 дюйма обода компенсируется 2-мя мм вылета. В итоге, после монтажа шин и одевание на перед (хорошо хоть с него начали) обнаруживается зависание на суппортах, мертво. Концы спиц у этих дисков идут в середину обода, вот и результат. Продавец поменял на другие и за его счет был новый монтаж. А вот железо у меня на зимних шинах сзади от 307-го Пыжа с вылетом на 27, так запас огромен. Вылет меньше, но кривизна самого диска намного больше моих родных с вылетом на 18. Но на передних колесах им точно не место. Сейчас на истертых колодках они нормально стоят, он на новых будет клин. Предполагаю, что вылет железа 23- предел.

Изменено пользователем lodzik

Поделиться сообщением

Гость Jigar

ну да, очень красиво лицезреть ржавые тормозные диски.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас