Lёшик

406. При повороте направо тянет холодом.

Рекомендуемые сообщения

При повороте направо между передними сидениями подтягивает холодом А на лево наоборот теплеет. Такая ж ерунда получается на Фиате Мареа.А у вас как?

Поделиться сообщением

При повороте направо между передними сидениями подтягивает холодом А на лево наоборот теплеет. Такая ж ерунда получается на Фиате Мареа.А у вас как?

у меня тока холодом, возможно конструкция тепло-экрана такая, ведь между глушаком и дном экран, своего рода крыло которое как то влияет.

Поделиться сообщением

Да такое почти везде помоему встречается (у меня было на всех машинах) правда тока холодом (откуда тепло???) там из под кулисы из дырки видимо в поворотах (правда не очень плавных) гдето толи турбулентности возникают толи просто приоткрывается доступ

Поделиться сообщением

полностью аналогичная фигня.

видимо возду по инерции сдвигается при повороте. с одной стороны он прогрет больше с другой меньше.... вот и разные температуры

Поделиться сообщением

у меня в районе ног всегда холодновато, когда рукоятку отопителя переводишь в положение "ноги", то последние отмерзают... не дует в ноги и все тут. :(

Поделиться сообщением

у меня в районе ног всегда холодновато, когда рукоятку отопителя переводишь в положение "ноги", то последние отмерзают... не дует в ноги и все тут. :(

у меня, как DWA говорил - в машине если печку на всю дать, не то что ноги, ногти плавится будут. Что то с заслонками? кстати ты фильтр салонный нашел где находится?

Поделиться сообщением

у меня, как DWA говорил - в машине если печку на всю дать, не то что ноги, ногти плавится будут. Что то с заслонками? кстати ты фильтр салонный нашел где находится?

не, на машине еще не смотрел, но нашел в инете, описание замены с фотками. Так по этим фоткам филтьр расположен под капотом в районе правого салонного воздухозаборника. На выходных разберусь.

Поделиться сообщением

что то я такого не замечал, но обычно после того как узнаешь начинаешь искать и как правило можно что нибудь найти вроде жолода

Поделиться сообщением

Обратил внимание и оказывается у меня тоже такая фигня. :( При правом повороте откуда то сбоку реально тянет холодом.

Поделиться сообщением

сейчас, при минус 10, мне ваабсче ото всюду тянет холодом. Лучше б летом тянуло.

кажеццо это субъективные ощущения.

Поделиться сообщением

у меня тоже при повороте на право воздух становится холоднее. Я пришел к выводу, что это из-за расположения салонного фильтра - он стоит справа и от туда же забирает воздух. Вот и получается, когда поворачиваешь вправо, воздуха попадает больше, т.к. зима - холодный :)

Поделиться сообщением

Мне кажется из под кулисы

У меня там вроди всё закрыто снизу защитой, да и как-то не похоже, на уровне руля холодок

Поделиться сообщением

Я всегда считал, что это именно от перемешивания воздуха в салоне... Плавнее поварачивать - и ничего не тянет:)))

Поделиться сообщением

Нашел откуда тянет- 99% , посреди торпеды , примерно под центром магнитолы есть дренажное отверстие, для стока конденсата, выглядит как обычная резиновая труба, диаметр примерно 1.5 см, она выходит где-то снизу, снизу не видно- её закрывает тепловой экран глушителя...

Поделиться сообщением

Скорее всего это разница температур воздуха, снизу в салоне воздух холоднее и при поворотах видимо происходит движение воздуха, такую ерунду я замечал и в предыдущих своих машинах, мне кажется так, хотя могу и ошибаться. :mellow:

Поделиться сообщением

У меня тоже тянуло холодом )))) потом полетело БСИ  в итоге оказалось что резинка в котором стоит лобовое стекло отошло от стойки из-за коррозии была дырка тянуло холодом и текла вода в салон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас