Перейти к публикации
ByZoNe

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008

Рекомендованные сообщения

Озадачился сменой автоса на более свежий. Присмотрел Пыжа 5008. У кого есть опыт эксплуатации? на что смотреть при покупке? какой двигатель выбрать, бенз или дизель? Отговорите или посоветуйте плиз :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

ну по двиглам тут уже все разжевано... в ПСА ничего нового за последние 5 лет не изобретено. Смотри дизайн, оформление внутрянки, опции итп.. По дизайну - это увеличенный 3008... внешне мне не сильно, по оснащению гуд...если потянешь деньгами то тогда макс опции

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

а что вам слабенькое? 120 коней уже не ахти? привыкайте, у яуропе уже привыкли.

Поделиться сообщением

ну по двиглам тут уже все разжевано...

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие?upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

зато растаможка не кусь кусь)

из-за растаможки объем тока в + Изменено пользователем ByZoNe

Поделиться сообщением

Я поездил на 5008 немного-но машина неплохая. И косяков по ней явных нет. Кому нравится VW-так вообще в восторге будет. То же самое-но гораздо интереснее-и внутри, и снаружи. Мотора волне хватает, не спорткар, поди.

Ivan_N, Ваня, ну ты прямо эксперт. Реально во всех машинах посидел. Может, пора в TopGear, вместо старикана Кларксона?

Поделиться сообщением

Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу

Поделиться сообщением

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть

Изменено пользователем DJ BASS

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

так сравните моменты дизеля и бенза (да и турбобенза можно сюда в сравнение) и вес машины посчитай и будет тебе динамика

Поделиться сообщением

Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть
ТаКая же коробка..дизель небо и земля.. набери как-нить на 1.6 дизеле и 2.0 прокатишься посмотришь.. я себе тоже дизеля взял

Поделиться сообщением

здесь на форуме уже такого дерьма на этот 1,6ХДИ вылили, что не знаешь уже что лучше :lol: ФАП, турбина, маховик, что там еще за болячки?

Поделиться сообщением

Ну не скажи... у дизеля крутящий момент выше...если ломается, то что дизел, что бенз вливается в копейку... бензин можно брать , но только не турбу, но учитывать то, что 1.6 не едет нифига, проверено с учетом того, что у меня автос новый

Изменено пользователем Alex_

Поделиться сообщением

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие?

upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

Зайди на my308.ru там много всего про движки, они такие же как и на 308

Поделиться сообщением

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6.От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.Обратил внимание на ситроен гранд пикассо. Он немного выше по салону, может быть чуть просторнее, как кажется снаружи. Внешне совсем аквариум... Что-то про них хорошее говорят?

Поделиться сообщением

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас