Перейти к публикации
dx643

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.

Рекомендованные сообщения

нет мыслей ни у кого?Может это прокладка, которая на рисунке справа от литеры А, травит?Подтяжка болтов соединения гл. торм. цил.--- вакуум ни к чему не привела - затянуты крепко.

Поделиться сообщением

Не удивительно, что ничего не дала, .т.к. как таковым уплотением они не являются. Вариант решениия проблемы - замена главного тормозного, либо ремкомплекта к нему.

Поделиться сообщением

Не удивительно, что ничего не дала, .т.к. как таковым уплотением они не являются. Вариант решениия проблемы - замена главного тормозного, либо ремкомплекта к нему.

у меня таже проблема! искал рем комплект на рынках в Минске поиск не к чему не привел:( подскажите где этот чудный ремкомплект можно преобрести и за какую приблезительно сумму?

Поделиться сообщением

памеж главным и вакуумом тормозухи не может быть по сути своей. Тама тильки возддух. А подтекает скорее всего между заливным бочком и главным. Дедовский метод лечения такой протечки, да и главного тормозного в целом - равномерно намотать нитку под манжеты. проверено на своих машинах - помогает

Поделиться сообщением

памеж главным и вакуумом тормозухи не может быть по сути своей. Тама тильки возддух. А подтекает скорее всего между заливным бочком и главным. Дедовский метод лечения такой протечки, да и главного тормозного в целом - равномерно намотать нитку под манжеты. проверено на своих машинах - помогает

спасибо за совет! будем пробывать. вот спервп только нужно открутить... боюсь болты сломать!

Поделиться сообщением

у меня подтекают именно манжеты поршней в ГТЦ, а не уплотнение бачка ГТЦ.

Посмотрел на общую схему работы ГТЦ и восполнил свой пробел в теории.

Как мне узнать какой ремкомплект мне нужен? Какой ГТЦ у меня стоит?

Вот Варианты отсюда http://www.seinsa.es

References

D1260 Repair kit, Master Cylinder| 23,8| BENDIX-BOSCH

D1262 Repair kit, Master Cylinder| 22,2| BENDIX-BOSCH

D1262 Repair kit, Master Cylinder| 22,2| BENDIX-BOSCH

D1477 Repair kit, Master Cylinder| 22,2| ATE

D1479 Repair kit, Master Cylinder| 20,6| BENDIX-BOSCH

D1480 Repair kit, Master Cylinder| 20,6| BENDIX-BOSCH

D1480 Repair kit, Master Cylinder| 20,6| BENDIX-BOSCH

D1651 Repair kit, Master Cylinder| 22,2| BENDIX-BOSCH

www.elcats.ru по моему ВИНу VF37BWJZT32886361 не пробивает, выкидывает все варианты.

Поделиться сообщением

чаще всего ремкомплекты помогают на 1-2 мес. новый главный рублей 130-150 стоить. если не хошь дедевскую нитку попробовать, мо тогда проще сразу главный купить

Поделиться сообщением

Гость ДИМОННН

А на 306 1999 года может быть такое, что нет ABS?

а ты вин дай, а там посмотрим

Поделиться сообщением

А на 306 1999 года может быть такое, что нет ABS?

конечно может! все зависит от комплектации и в первую очередь от объема двигателя.

Поделиться сообщением

Утечка была в резинках между ГТЦ и бачком. заменил ремкомплектом D1477 Repair kit, Master Cylinder| 22,2| ATE.

Если бы подтекало с ГТЦ, то жидкость стекала бы в вакуумный усилитель.

Поделиться сообщением

У меня на 306 в последнее время стала срабатывать АБС на сухой дороге даже при небольшом надавливании на педаль, иногда бывает если педаль отпустить и снова нажать то может тормозить нормально, без срабатывания АБС. Подскажите, что может быть за проблема, может кто ссталкивался с таким случаем???????????7

Поделиться сообщением

было похожее на 406 и у меня и у отца - у меня было подклинивание цилиндриков задних суппортов (получалась разная скорость у разных колес), у отца было повреждение конструкции заднего датчика АБС - подогнуло датчик - но не сломало - пришлось все равно покупать новый - потому как когда ровняли сломали его... Вот такой опыт... На самом деле адаптер достаточно хорошо показывает информацию о системе абс...

Поделиться сообщением

Кто нибудь сможет подсказать, какой предохранитель отвечает за АБС в Пежо 307 2003 г.в. 1.6 бензин АКПП. Надо отключить АБС до комп. диагностики, времени на комп подъехать нет пока, а этот писк и надпись на компе АБС ФАУЛТ уже задолбала. Или есть другие способы отключения АБС???

Поделиться сообщением

так ежели ты вынеш предохранитель, то ошибка не пропадает! а что не так с абс?так ежели ты вынеш предохранитель, то ошибка не пропадает! а что не так с абс?

Поделиться сообщением

Кто нибудь сможет подсказать, какой предохранитель отвечает за АБС в Пежо 307 2003 г.в. 1.6 бензин АКПП. Надо отключить АБС до комп. диагностики, времени на комп подъехать нет пока, а этот писк и надпись на компе АБС ФАУЛТ уже задолбала. Или есть другие способы отключения АБС???

Если верить моей автодате: через №2 и №3 (оба 30 А) в подкапотном блоке №2 идет питание модуля. Вот только на них же висит ESP система;через №3 (10 А) в подкапотном блоке №1 идет контроль включения зажигания.

Поделиться сообщением

так ежели ты вынеш предохранитель, то ошибка не пропадает! а что не так с абс?

Так мне надо чтоб АБС постоянно не работал, а то колбасит его. Едешь, тормозешь слегка, а педаль дергается, как АБС сработал, потом загорается лампочка машинка в кружочке и риски по бокам желтого цвета. И потом АБС не работает, но хоть тормозит по человечески без отбивания в педаль.

Если верить моей автодате: через №2 и №3 (оба 30 А) в подкапотном блоке №2 идет питание модуля. Вот только на них же висит ESP система;через №3 (10 А) в подкапотном блоке №1 идет контроль включения зажигания.
вот в том то и дело, что у меня в подкапотном предохранителей №2 и №3 нет. Система Дельфи. Там вообще один только предохранитель на 30А. :blink:

Поделиться сообщением

Похожая проблема и у меня, АБС живет своей жизнью.

Хм, если предохранитель отключить, то станет понятно это цилиндрики или направляющее суппортов клинят или электронная часть АБС шалит.

НА схеме нашел что надо отключить 2-3 предохранитель, глупый вопрос, но все же, а в самой коробочке они подписаны или где расположены?

Смотрел в коробке под капотом, надписей номеров не нашел возле предохранителей.

Поделиться сообщением

Парни! Я всё со своим срабатыванием АБС на 307-й.

Я вот что заметил: заведу, еду, ошибки АБС нет, на табло ничего не горит. Торможу, в конце хода педали, педаль начинает отбивать, хотя при таких условиях АБС никогда не срабатывает. Потом проедешь километр, загорается "АБС фаулт" и потом может когда-нибудь потухнуть, а может и нет. Так вот когда ошибка АБС горит, тогда педаль в конце не отбивает, тоесть просто ездишь как без АБС.

Так вот когда такая же ситуация была у моего брата на 406-й, ему при замене задних ступиц Дайвер что-то делал с солдатиками, говорил что они соскочили и давали сработку на датчик АБС и потом тот отрубался. Но после того, как Дайвер своими золотыми ручками там покапался, все стало на свои места и больше ошибок АБС не выскакивало.

Так вот если снять диск, как визуально определить, в солдатиках ли дело?

Изменено пользователем S_VITEK

Поделиться сообщением

Гость ДИМОННН

Перемалывает пружины в хлам,гнёт солдатики .Датчик Абс работает как магнит,когда на яме подбрасывает машину металлический хлам попадает на датчик и идёт ошибочный сигнал.Поэтому снимай барабаны и смотри металлические ошмётки пружин на датчике

Поделиться сообщением

Автомобиль Пежо 306 универсал 1999г. Через некоторое время пробега начинает клинить передние тормоза. Супорт в исправном состоянии. Тормозные колодки заменены. С утра тормозная педаль как и положено утапливается. Проблемы начинаются через некоторое время пробега. Где искать????

Поделиться сообщением

если система тормозов BENDIX - то 100% колодки не правильно поставили

Проблема была и до замены колодок. Но не так ярко выражалась. И колодки почему то с датчиком износа, но самого датчика нет.

Трубки замени. Резиновые.

А причем здесь трубки. Они в норм состоянии.А может проблема с вакуумом. Потому что при не большом пробеге проблема не проявляется ни как. И тех. осмотр ни чего не выявил. А к вечеру передние колодки горячие как печки. Специально снял колпаки со всех колес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.