dx643

Пежо 306. Система охлаждения двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, не включая зажигание, снял и почистил фишки т.датчиков, завел - работает как надо. Прогрел, карлсон заработал почти на 900 сек 30. Одним словом, спасибо за помощь! Настроение поднимается, когда так устраняются поломки)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в прошлый раз так и не добился ответа. Какая должна быть рабочая температура Пежо 306, 2.0hdi, 2001год, просто 6а 607 у меня всегда было 90 градусов.

Поделиться сообщением

Ну так настрой и на 306 - 90. Кто мешает? А сколько должна быть, такого никто не скажет, все зависит от комплектации и настроек; предположительно от 80 до 110. Более точно, зная что там у тебя стоит на двигателе, в подробностях, можешь найти в сервисбоксе под кнопкой документация.

2 часа назад, andrey12361 сказал:

так и не добился ответа

Ты шутник однако. Ты что экзаменатор?

Поделиться сообщением

16 часов назад, andrey12361 сказал:

Здравствуйте, в прошлый раз так и не добился ответа. Какая должна быть рабочая температура Пежо 306, 2.0hdi, 2001год, просто 6а 607 у меня всегда было 90 градусов.

Выше всё правильно написали, температура может быть разная. Однако, проверить можно по VIN параметры термовыключателя вентилятора основного радиатора. В моём случае он срабатывает на 92°С и работает, пока температура не упадёт до 87°С. Из чего я могу сделать вывод, что рабочая температура моего двигателя 87-92°С, если система охлаждения исправна и штатно функционирует, а двигатель не перегревается и не недогревается. Советую последовать данному способу и проверить конкретно данную машину. 

P.S. когда ответов нет, нужно их искать самому, читать литературу, включать логическое мышление - как правило, работает)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pininfariner сказал:

параметры термовыключателя вентилятора основного радиатора

У него все несколько сложнее и никакого термовыключателя нет. Скорее всего и Битрона нет. Вентилятором управляет ЭБУ двигателя.

Но со всем, что после P.S. согласен.

Поделиться сообщением

20 минут назад, патроль сказал:

У него все несколько сложнее и никакого термовыключателя нет. Скорее всего и Битрона нет. Вентилятором управляет ЭБУ двигателя.

Но со всем, что после P.S. согласен.

Тогда остаётся выход искать документацию, где сказано, на какой температуре срабатывает вентилятор и на какой выключается. Будет в описании ЭБУ где-то

Поделиться сообщением

@Pininfariner у тебя 2,0 HDI? Судя по описанию совсем не он.

@andrey12361 температура  начала открытия термостата 83 градуса. Рабочая температура 80-85 градусов. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Верно, не он. Однако на всех автомобилях температура поддерживается в некоторых пределах работой системы охлаждения. В моём случае это вентилятор охлаждения. Принцип описан - по образу и подобию его же применить на 2.0 HDI и ответ будет найден

Поделиться сообщением

Бензиновый и дизельный отличаются рабочими температурами. Так как у первого термостат на 89 градусов, а у второго на 83 градуса.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Димыч. сказал:

Рабочая температура 80-85 градусов. 

Ты прекрасно знаешь что этот диапазон на много шире. Это скорее минимальная температура которую способна держать система с термостатом на 83. В конце  концов его можно поставить на 89 (по Димычу). Но максимальная температура (не будем от чего она зависит) лежит в пределах, даже не порога включения первой ступени вентилятора или второй, а срабатывания аварийной сигнализации. Потому я и писал автору, разберись что на твоей машине стоит и смотри документацию.

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 17:46, Димыч. сказал:

@andrey12361 температура  начала открытия термостата 83 градуса. Рабочая температура 80-85 градусов. 

Это понятно, но у меня по приборка где-то 72 градуса, то есть не дотягивает до 80, а из-за этого может и расход быть больше, у меня он где-то 9.5 литров, а это офигеть как много для этого двигателя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас