Перейти к публикации
Eduard

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Пежо 306 2.0 HDI, АКПП, 2000 г.в. проблема в следующем. Не зависимо от прогретости двигателя, температуры за бортом и времени суток, не всегда стартер реагирует на поворот ключа в замке зажигания, причем время "задержки (время от поворота ключа до срабатывания стартера)" постоянно разное, от 5 сек до 20 минут. При этом вся приборка горит как и горела и ничего не меняется, ничего не тухнет и ничего не выключается/включается. Из сделанного:  проверенны все предохранители, заменен стартер в сборе и замок зажигания. Все ближайшие автоэлектрики лишь разводят куками. Может у кого нибудь была данная проблема? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дмитрий17 сказал:

. Все ближайшие автоэлектрики лишь разводят куками.

Пусть лучше возьмут в руки тестер и сделают несколько замеров (на втягивающем, на замке зажигания) и всё станет понятно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дмитрий17 сказал:

Может у кого нибудь была данная проблема?

Ну и зачем ты спамишь? Задал в одной теме вопрос и жди.

Поделиться сообщением

Всем привет, ребята подскажите из-за чего может быть повышенный расход топлива. Машина едет без проблем не дымит, не парит заводится хорошо, но расход 10л, проверено по заправке. 2.0hdi Пежо 306 мкпп.

Поделиться сообщением

Что бы ответить на этот вопрос нужно очень много чего проверить, как по мотору и его системам, так и по ходовой. Так же нужно будет учитывать стиль езды и загрузку. Перечислять всё нет смысла, ибо очень много всего. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Димыч. сказал:

Что бы ответить на этот вопрос нужно очень много чего проверить, как по мотору и его системам, так и по ходовой. Так же нужно будет учитывать стиль езды и загрузку. Перечислять всё нет смысла, ибо очень много всего. 

Напиши основное, колеса крутятся не тормозят если об этом речь.

Поделиться сообщением

Повторю еще раз. Если такой расход реальный, по интернету его не решишь. Как минимум диагностика у хорошего дизелиста, а не у читателя ошибок.

Поделиться сообщением

Не правильные углы развала-схождения спереди и сзади, давление в 2 бара или ниже, установлены шины шире обычных - всё, расход будет завышен. Это что касается не подтормаживающих колёс. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, патроль сказал:

Повторю еще раз. Если такой расход реальный, по интернету его не решишь. Как минимум диагностика у хорошего дизелиста, а не у читателя ошибок.

было по 2 и  4 форсунке коррекция больше 2, но машина заводиться и едет хорошо, при разгоне форсы не стучат, и вообще какой должен быть расход!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Коррекция вообще не показатель. Расход топлива 306 2,0 дизель: трасса - 4,3; смешанный - 5,2; город - 6,9.

у меня трасса где-то 7 при скорости 130-140, и походу при 90 тоже 7

Поделиться сообщением

Я, по правде говоря, думал и того меньше, из опыта эксплуатации 406 универсала. Как никак куда тяжелее и габаритней телега.

Поделиться сообщением

Покажи машину знающему человеку. пусть посмотрит. Думается, что никто здесь не будет пошагово перебирать с тобой косяки в твоей машине. Тем более, что половину всего (самого важного, кстати) ты не сможешь проверить без специальных приборов и инструментов.

Поделиться сообщением

у меня есть шнурок, на какие конкретно параметры смотреть???

2 минуты назад, патроль сказал:

Я, по правде говоря, думал и того меньше, из опыта эксплуатации 406 универсала. Как никак куда тяжелее и габаритней телега.

у меня 607 2,2 hdi при 160 км.ч расход был 7,1 по заправке, а по городу от 7,7 до 8,5, поэтому есть с чем сравнить. у меня х5 , 3,0 в кушал по городу 10,5-11,0. так там масса плюс автомат

Изменено пользователем andrey12361

Поделиться сообщением

3 минуты назад, патроль сказал:

406 с мотором как у 306 расходует больше. 4,8/5,9/7,7 с мотором RHY, против 4,6/5,7/7,5 с мотором RHZ. Если бы в 306 поставили RHZ, расход был бы ниже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас