Lanselot

Пежо 405. Задняя подвеска

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите пожалуйста что делать с задней балкой

на моем 405ом задние колеса немного расходятся /--\ но угол небольшой и одинаковый с двух сторон.

я читал про какието игольчатые подшипники в балке и что они со временем изнашиваются и колеса расходятся но ни стука ни скрипа как ни прислушивался не услышал, что делать ездить дальше или менять подшипники и можно ли их в домашних условиях заменить.

заранее благодарен всем ответившим! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет всем!

Подскажите пожалуйста что делать с задней балкой

на моем 405ом задние колеса немного расходятся /--\ но угол небольшой и одинаковый с двух сторон.

я читал про какието игольчатые подшипники в балке и что они со временем изнашиваются и колеса расходятся но ни стука ни скрипа как ни прислушивался не услышал, что делать ездить дальше или менять подшипники и можно ли их в домашних условиях заменить.

заранее благодарен всем ответившим! :rolleyes:

Не слышал и не услышишь! В домашних условиях не желательно! На проспекте жукова возле таксопарка есть станция пежо - там и делай!

Поделиться сообщением

Подшипники лучше заменить заранее, так дешевле выйдёт. в районе 120-150 вечногринов. В противном случае даже на 200 не расчитывай, а если ляснецца рычах, то ваще жопа.

Мой тебе совет сгоняй на диагностику.

Поделиться сообщением

да там, подшипники и сальники поменяют, а если прикатаешь машинку, то еще втулки под эти подшипники делать т.е. восстанавливать всё - DWA кажеццо делал = 350$ (минимум)

Поделиться сообщением

всё - DWA кажеццо делал = 350$ (минимум)

350 это почти максимум(для 306-го) на 405-го хрен его знает(мот там различия сильные). Комплект подшипников что-то около 40у.е. стоили на тот момент + подушки доворота по 50 у.е. каждая +стаканы под подшипники(мои были с выработкой уже) 30 у.е. штука+работа

Поделиться сообщением

всем спасибо за советы, как найду деньги обязательно заменю подшипники а пока воздержусь от поездок.

Поделиться сообщением

Недавно заметил что при 40км/ч машину начинает болтать <--> при увеличении скорости до 80 прекращается при 100-120 болтает ещё сильнее, если кто знает помогите т.к. на пежо езжу 2ой год . Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Недавно заметил что при 40км/ч машину начинает болтать <--> при увеличении скорости до 80 прекращается при 100-120 болтает ещё сильнее, если кто знает помогите т.к. на пежо езжу 2ой год . Заранее благодарен

А ты у спецов где-нит диагностировался? Просто у меня 405-й был давно и не помню про такое... ;)

Поделиться сообщением

не к спецам еще не ездил да и не знаю никого ктоб занимался

Здрасти вам ;) ...Это не тот случай, когда - "секс по телефону"...На диагностику - первое дело...А там , если не помогут - бум совещаться...

Поделиться сообщением

Задняя балка,скорее всего виновата,как стоят задние колеса,если шалашиком-ремонт задней балки! Еще там есть подушки может они виноваты-вообщем диагностика! тел отправлю в личку.

Поделиться сообщением

Ланселот, дуй на Путейский, там должны определить что и как...Тел. 288 16 97...

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!

D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.

Попробовал дедовский способ:

-переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

Поделиться сообщением

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.Попробовал дедовский способ: -переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

так у тебя там булко :lol:

Поделиться сообщением

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.Попробовал дедовский способ: -переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

Открой Минск, в р-не пр. Жукова и Брилевской...На карте - Путейский, 10 - это 2-й таксопарк...Ч/з Путейский находится СТО: Путейский 11/1...там всегда скопище пыжей... Успехов!!!

Поделиться сообщением

мне стало 2 года назад 180 у.е. При условии что я все разбирал снимал и ставил, услуги были только по перепрессовке осей на балке и расточка и завтуливание 1 рычага. Новое: пальцы (оси), 2 подушки, 4 подшипника.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите что сейчас стоит ремонт задней балки в 405.

Ориентируйтесь на сумму 185-200 бакинских.

Поделиться сообщением

приобрел се пыж 405, 2.0 бензин,полный привод, очень интересует задняя подвеска, может быть гидравлическая в таких машинах, как она по ремонту если есть???

Поделиться сообщением

Еще как может. На счет ремонта незнаю, но думаю что будет непросто найти з\ч, т.к. машинка довольно таки старая. Но груши вроде как и на Ксюхе.

Поделиться сообщением

приобрел се пыж 405, 2.0 бензин,полный привод, очень интересует задняя подвеска, может быть гидравлическая в таких машинах, как она по ремонту если есть???

И гиде ты её такую надыбал??? :blink: :blink: :blink: Редкий вариант, с запцацками и ремонтом будет сложно, проблемно и дорого. В мануалах про ПЕЖО 405 о такой задней подвеске только несколько слов, а именно - что она существует.

Поделиться сообщением

поздравляю с покупкой...

покажи, что хоть купил. ^_^

sakura, на ав.бай 2 штуки ми16 продается, и судя по шильдику одна из них x4...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас