Рекомендуемые сообщения

В схеме нет обозначений,  что за что отвечает,  куда идёт.....  Мне нужно узнать в какое гнездо заходит провод с датчика в блок и каким выходит с блока?  Ни фига не понятно. 

Поделиться сообщением

Все там есть. Только надо малость поднапрячься или решить для себя вопрос; научиться читать схемы или ездить в сервис.

А может кто-то пальцем поводит тебя по схеме?

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос: то работает, то не работает стрелка спидометра. Электрик сказал, что подгорела плата, он ее подпаял, но скорее всего не поможет и нужно покупать новую панель. В чем может быть дело? В момент срабатывания стрелки заметно увеличивается мощность машины! Это как то азаимосвязанно? Как узнать на сколько у меня фишек панель, чтобы при покупке панели не ошибиться? Лучше новую брать или можно б/у?

Поделиться сообщением

Как он определил, что что-то подгорело? Не спеши покупать, почитай, есть тема по приборке и датчику скорости, там похожие проблемы и решения описаны.

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости. - Страница 14 - Пежо 406 - Пежо-Клуб Беларусь

Поделиться сообщением

35 минут назад, darki83 сказал:

В момент срабатывания стрелки заметно увеличивается мощность машины! Это как то азаимосвязанно? Как узнать на сколько у меня фишек панель, чтобы при покупке панели не ошибиться? Лучше новую брать или можно б/у?

В правилах форума предписано; чтобы на твой вопрос смогли ответить необходимо дать максимум информации о машине. Год выпуска. Бензин или дизель. Марка двигателя и какой впрыск. Тогда можно будет посмотреть документацию и что-то подсказать.

Информация о скорости поступает в большинство блоков управления двигателем. И когда провод оказывается закороченным или другие причины, ЭБУ может работать не адекватно.

Боюсь как бы новая не стала по цене соизмеримой с ценой твоей машины на сегодняшний день. Вот пока и все что можно ответить на такой вопрос.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, быстро писал, 406, 2000 г.в., 2.0 hdi, универсал. А что такое ЭБУ? Почитал я эту ветку (спасибо за ссылку), но вариантов там несколько: датчик скорости, пропайка панели или проводка. Вообще электрик делал мне печку (не работала) и адаптировал и устанавливал датчик наддува турбины, ну и заодно посмотрел спидометр. Ещё мне кажется у меня на панельке не все лампочки горят (например стояночный тормоз, открытые двери, уровень антифриза, и т.д), это тоже может взаимосвязанно? Как вообще узнать, что какие лампы нам панельке должны гореть? В инструкции нашел только какие есть, а должны гореть или нет нету? Сильно не ругайтесь!

Изменено пользователем darki83

Поделиться сообщением

ЭБУ или ECU, электронный блок управления двигателем или в простонародии мозг.

Боюсь, твой электрик напутал. Если двигатель реагирует на стрелку спидометра, приборка ни при чем. Объясняю: информация от датчика скорости на приборку идет через BSI. Поэтому, даже расплавившись последняя вряд ли воздействует на двигатель.

Тот же сигнал от датчика скорости идет в ЭБУ и участвует в управлении работой дизеля и по этому сигналу работает круиз.

Ищи неприятности; разъем датчика скорости, заделка и изоляция проводов в разъеме, сам датчик скорости. Последовательность дал по затратам и частоте повреждений. Мало вероятным и потому последним - цепь от датчика до ЭБУ; проверка на целостность и изоляцию.

Поделиться сообщением

Спасибо! А по поводу лампочек, как убедиться, какие должны гореть, и если нет, почему? Или это решиться после решения описанного вами алгоритма?

Поделиться сообщением

Индикаторные лампочки к датчику скорости отношения не имеют. При исправной и на заведенной машине ничего не горит.

При включении зажигания загораются на время и тухнут: АБС, диагностика, аэрбэг, свечи.

Загораются и тухнут после запуска; аккумулятор (исправность генератора) и масло. А вообще изучи мануал, там подробно что и когда должно гореть и тухнуть в зависимости от комплектации.

Поделиться сообщением

В мануале, это в инструкции к авто? Там подробно ничего нет по поводу панели, только изображения, где что находится и называется. Опять же как не должны гореть, а ручник, а открытая дверь ну и т.д?!

Поделиться сообщением

Поищу мануал где все расписано, если найду загружу. Открытые двери у меня на дисплее. Ручник должен гореть когда затянут, но не всегда виной тому лампочка. Я так понял купил недавно. Найди время и помимо замены всех расходников (сказкам продавца верить трудно) сними приборку и проверь все лампочки имитируя из загорание. Я у себя, например, нашел лампочку, патрончик которой имел иное расположение контактых усиков. Естественно исправная лампочка никак гореть не могла.

Но если хорошо подумать, то можно проверить их и не снимая панель. Нужно найти способ зажечь их принудительно. Но если в схемах не силен, проще снять.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Машину недавно купил. В основном всё сделал, осталась вот электрика...ну и ещё дворник задний иногда сам срабатывает, когда заднюю передачу включаешь! Лампочки больше беспокоят не из за того, что они не горят, а потому, что не знаешь к примеру уровень жидкости антифриза, сажевый фильтр не забит ли и т.д., короче важные!

Поделиться сообщением

48 минут назад, darki83 сказал:

сажевый фильтр не забит ли

А он у тебя стоит?

49 минут назад, darki83 сказал:

к примеру уровень жидкости антифриза

Достань датчик с бачка, он на уплотнительной резинке, и увидишь горит не горит.

52 минуты назад, darki83 сказал:

дворник задний иногда сам срабатывает, когда заднюю передачу

Проверь целостность массового провода идущего вверху двери в чулке, сними облицовку задней правой стойки, там вверху точка подключения массы задней двери. Может зачистить нужно.

Поделиться сообщением

Сажевый стоит, по датчику уровня антифриза не понял-достать датчик в смысле отсоединить? По масс проводу ссади- это под обшивкой справа в багажнике?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, darki83 сказал:

достать датчик в смысле

Извлечь из бачка, разъем оставить на месте.

5 минут назад, darki83 сказал:

это под обшивкой справа в багажнике?

Это под пластмассовой облицовкой  задней стойки, вверху на уровне верхней части стекла.

И напиши свой VIN, неужели 2000 год с фапом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас