Рекомендуемые сообщения

Начитался я уже разного... Пишут, что ставят провода от "Газели" 406 мотор: там наконечники свечей похожие на "соски" от моей катушки. А вот про саму катушку пишут, что и от ВАЗ 2114, и от Волги 150 коней. Вот я и спрашиваю, может кто конкретно ставил такое?

P.S. Свечи денсо сейчас поставил.

Поделиться сообщением

Не вижу смысла колхозить, когда в свободном доступе оригинал и заменители. 

Про фирмы катушек и свечей не увидел ничего.

Поделиться сообщением

Может ты и прав. Катушка с которой пришла машина отходила здесь шесть лет ( сколько до меня ходила -- не знаю). А здесь полетела Валео, два Патрона. Правда, если честно, то всё б\у покупал...

Поделиться сообщением

Расходники новыми покупают. Что по свечам? Ведь именно свечи убивают катушки больше всего остального. 

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться сообщением

Не нравится мне такой расходник, как катушка... А свечи стояли Бош (на них первая катушка и ходила), теперь стоят Денсо.

Поделиться сообщением

Как-то Димыч сказал что связь между корректорами фар мифическая (они всего лишь соединены проводами в параллель). Я в свою очередь хочу сказать, что связь марки применяемых свечей и долговечность катушки зажигания, еще более мифическая.
В одном он, несомненно прав, покупать бэушные катушки не стоит тех денег которые за них платишь. Большую часть из них продают когда увидят некорректную их работу. Но клянутся  что исправные с новой англичанки.

По поводу колхоза и места куда поставить и что из этого получится. Когда моя купленая б\у катушка оказалась не лучше старой, я нашел место и способ поставить их обе и спокойно катаюсь уже год.

Попросту говоря; "голь на выдумку..." Где-то читал, мужик 4 жигулевских (от копеек) поставил и в ус не дует.

Следует помнить что это, всего лишь высоковольтный трансформатор, а не процессор сверхмощного компа.

Поделиться сообщением

@патроль то есть, по твоему, величина зазора (износ свечи) и разность сопротивлений (от 1 до 25 кОм) у разных производителей никак на ресурс катушек не влияет? 

И связи между корректорами нет никакой вообще, даже мифической.

Поделиться сообщением

А в чём ошибка? Подпаять к проводам три провода от другой катушки?

P.S. А ЭБУ Troll мне уже ремонтировал :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Димыч. сказал:

по твоему, величина зазора (износ свечи) и разность сопротивлений

На Москвичах, Жигулях и пр. вообще никогда не менял. На форде, в позапрошлом году захандрила (железо каррозировало на столько, что начало раздавливать и рвать корпус) так с 91 года не грех.

Мое мнение; долговечность катушки зависит от качества изготовления.

Поделиться сообщением

К сожалению, Пежо это далеко не Москвичи и Жигули. Но и на них катушки были не вечными. Сам менял свою катушку по причине неисправности свечи. 

Поделиться сообщением

Только что, Димыч. сказал:

Сам менял свою катушку по причине неисправности свечи.

Хорошо что не прерыватель.

Поделиться сообщением

"Мое мнение; долговечность катушки зависит от качества изготовления."

Соглашусь. Тяжело сейчас найти качественную деталь. Потому что выпускать их стали разные патроны, пистоны, ган...ы и т.д. Всё делается на неприспособленных производствах абы побыстрее. Но -- это уже лирика :)

Поделиться сообщением

В итоге купил новую катушку "Валео". Вторую неделю езжу -- проблемы нет.

P.S. Но параллельную фишку от ВАЗа подпаяю :)

Поделиться сообщением

Господа, подскажите... Лопнула пружина, надо делать полностью стойку (аммо, пружина, пыльник, отбойник, опорный)... Какой амортизатор  брать -- газ, масло, газ-масло? Ну и по качество-цена может у кого наработки есть?

Поделиться сообщением

В данном смысле меня интересует соотношение качество-цена. На машине ездить собираюсь ещё лет пять, а амортизаторы плохо себя вели ещё года два назад. И я хочу полностью поменять стойки. Так вот ценники на детали называют от суммы в рублях, до такой же суммы в долларах. Причём иногда названия такие, что даже и не слышал. :)

P.S. Монро, например, назвали голимым ширпотребом, а стелс -- достойным уважения.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantamas сказал:

В данном смысле меня интересует соотношение качество-цена. На машине ездить собираюсь ещё лет пять, а амортизаторы плохо себя вели ещё года два назад. И я хочу полностью поменять стойки. Так вот ценники на детали называют от суммы в рублях, до такой же суммы в долларах. Причём иногда названия такие, что даже и не слышал. :)

P.S. Монро, например, назвали голимым ширпотребом, а стелс -- достойным уважения.

Родные стояли МОНРО,два года назад поставил снова МОНРО(масляные) они для комфорта тоесть - мягче.Пока все устраивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас