Nikola

Как выезжать из сугробов

Рекомендуемые сообщения

Добавлю. Если сели на пузо - иногда спасает поднятое домкратом заднее колесо(на переднем приводе , ессссно).

Поделиться сообщением

Доска помогает лучше всего. Недавно так вытаскивали 406, севшего на подрамник.По ссылке выше касательно дифера - бред. На фотках диферы разные, а тот где выломана ось сателитов - скорее всего росийского производства. Как вообще нужно буксовать, и с какой скоростью попасть на асфальт, чтобы так выдернуло ось??? Наверное только на если зажать буксующие колеса ручником. Для автоматов пробуксовка черевата выходом из строя фрикционов, замена которых очень дорогая.

Поделиться сообщением

Доска помогает лучше всего. Недавно так вытаскивали 406, севшего на подрамник.По ссылке выше касательно дифера - бред. На фотках диферы разные, а тот где выломана ось сателитов - скорее всего росийского производства. Как вообще нужно буксовать, и с какой скоростью попасть на асфальт, чтобы так выдернуло ось??? Наверное только на если зажать буксующие колеса ручником. Для автоматов пробуксовка черевата выходом из строя фрикционов, замена которых очень дорогая.

Очень хорош также коврик, закрывающий запаску в моделях до 98 г. Он сделан из плотного ворса и ни по снегу/льду, ни по колесу не скользит. Интересно, сколько он стоит? Кстати, и обычные коврики под ногами помогают иногда.

Поделиться сообщением

Когда я ездил на форде, мне помогал коврик с заднего пассажирского места. Он был ребристый с двух сторон. Ну и лопата в багажнике не была лишней. ;)

Поделиться сообщением

Я вчера выезжал так. Включил 1-ую передачу вылез с машины и толкал. (Главное что б на пути помех не было). Потом быстро забежал и выжал сцепления. Правда у меня дизель. Машина села на подрамник на площадке которая этой зимой никто не чистил.

Поделиться сообщением

Я вчера выезжал так. Включил 1-ую передачу вылез с машины и толкал.

Ого. Для такого надо быть почти акробатом-циркачом. :)

Поделиться сообщением

Зря вы так. Когда мне друг говорил про такое я ему сказал тоже самое что и вы. А когда я с легкостью выехал я понел насколько это действенно. Причем впереди был только снег так что бояться не чего. А вообще каждому свое. Я написал потому как считаю может кому-то это пригодиться. Ситуаций много на дороге и когда помощи не откуда ждать вполне верное решение.

Поделиться сообщением

Я вчера выезжал так. Включил 1-ую передачу вылез с машины и толкал. (Главное что б на пути помех не было). Потом быстро забежал и выжал сцепления. Правда у меня дизель. Машина села на подрамник на площадке которая этой зимой никто не чистил.

Не один раз применял и наблюдал такой способ выезда из сугробов, на дизелях.

Поделиться сообщением

На некрасова в прошлом году виделел прикольную штуковину - антибукс назывался. Представляет собой что-то вроде гусеницы от танка - несколько элементов, соединены между собой. Подкладывается сия приспособа под колесо. На ней снизу зацепы для снега, сверху - для колеса. Может кто делал аналог сделать сам? Вот думаю на предстоящую зиму что-то такое замутить.

Поделиться сообщением

Там ещё должна быть штука для закрепления этой штуковины (привязывания?). Иначе при пробуксовке эта деталь очень далеко летит.

Поделиться сообщением

На некрасова в прошлом году виделел прикольную штуковину - антибукс назывался......

Ты про такую штуковину говоришь???

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=_XNrV2gTUOM&feature=related

Поделиться сообщением

хотел бы я посмотреть как эту штуку одеть когда застрял в глубоком снегу...

вот отличный антибукс

Изображение

но дорого!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас