Citrin

Пежо 607. Снятие и ремонт. задней пепельницы

Рекомендуемые сообщения

Собственно, видел очень много 607 и у очень многих сломана задняя пепельница(не закрывается). Попытка реанимировать не удалась-сильно никчемная конструкция. Так как я не курю-решил закрыть её навсегда.

Начнем со съема её. Для этого нужно 2 металлических стержня, диаметром около 3 мм. Открываем пепельницу(большинству этот пункт пропустить, она и так открыта :) ), и вынимаем саму пепелку.

Вверху находим 2 отверстия и вставляем туда 2 стержня, на глубину не меньше 2-3 см.

Изображение

Затем надавливаем на эти стержни вниз(к полу) , конструкция должна пойти сверху

На фото показал защелки что бы стало понятно что к чему

Изображение

Ну и вытаскиваем всю эту приблуду

Изображение

А вот собственно и виновник незакрытия, ломается пластиковая фигня, у меня на фото стоит металлическая самодельная (не помогло)

Изображение

Простое решение-обычный ластик, ибо заклеивать её намертво будет не рационально

Изображение

Поделиться сообщением

Я понял их этого отчёта, что разбирать не стоит ... Хотя думал, что лечение возможно, на деле оказалось по другому.

Поделиться сообщением

снял, пружину поставил по другому и теперь пепельница открывается и закрывается, при этом фиксируется

Поделиться сообщением

снял, пружину поставил по другому и теперь пепельница открывается и закрывается, при этом фиксируется

а как подругому-то?

Поделиться сообщением

Странно у тебя фиксируется,если обломана пласмаска как не меняй пружину она веравно не будет фиксироватся))Знач у тя пласмаска целая)

Поделиться сообщением

Странно у тебя фиксируется,если обломана пласмаска как не меняй пружину она веравно не будет фиксироватся))Знач у тя пласмаска целая)

пласмаска сломана и остатки цепляются за разогнутую пружину и тем самым фиксируется крышка

Поделиться сообщением

Приходит на ум только одно, пружину завернуть так, что бы она не открывала, а закрывала пепельницу. А открытой фиксировать выдвиганием самой пепелки.

Поделиться сообщением

У меня на днях случилась такая же беда и с другой пепельницей :( Кто придумывал такой механизм, не понятно :( Её кто-нибудь разбирал?

Поделиться сообщением

я так понял, такая беда у всех?

видать у всех :lol: я металлический штифтик вставил (долго регулировал), но терь закрывается и открывается... если еще раз сломается заклепаю нахрен, все равно не курю, тем более сзади :lol:

Поделиться сообщением

снял пепельницу. впаял гвоздик. закрываться закрывалась а открываться не хотела. колдовал часа 2 по милимитровки гвоздика. пока пластикувую защёлочку не сломал.плюнул. снял карбонувую крышку, заклеил скотчем нафиг. вставил карбоновую крышку. ВСЁ :D один фиг никто не курит.

Поделиться сообщением

я так понял, такая беда у всех?

видать у всех :lol:

я металлический штифтик вставил (долго регулировал), но терь закрывается и открывается... если еще раз сломается заклепаю нахрен, все равно не курю, тем более сзади :lol:

Я тоже штифт вставил. Полтора года - полет нормальный. И иногда пепельницей пользуются. Но регулировал я тож не мало. Наскольо помню сам штифт надфильком еще обтачивал с какой-то из сторон...

Поделиться сообщением

снял свою, столбик в гнезде был вывернут, поставил на место паяльником приплавил гнездо, собрал - все работает.

Поделиться сообщением

Проблема частая. У меня не закрывается передняя и задняя. Сегодня разобрал переднюю. Буду делать. Может гвоздик в виде заклёпки замучу. Решу проблему, потом возьмусь за заднюю.

Поделиться сообщением

Отремонтировал переднюю пепелку. Всё работает.

Изображение

Обломан пластиковый штырь

Изображение

Сделал заклёпку из алюминия(кусок проволоки)

Изображение

И всё прекрасно работает. Открывается и закрывается.

С задней пытался сделать тоже самое - не получилось.

Изменено пользователем Dima-mentos

Поделиться сообщением

у меня заклепка продержалась несколько месяцев. потом она немного сползла и чтобы снова заработала надо было разбирать поправлять.

Поделиться сообщением

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

А при езде пепелка теперь сама не открывается? если нет - то енто и мой вариант будет решения этой проблемы! )))  Изменено пользователем karimar

Поделиться сообщением

попробовал, снял пружину - отлично получилось!!! пепелка открывается и закрывается супер! и элемент сохранился рабочим! на мой взгляд все лучше чем ее глушить!

Поделиться сообщением

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

А при езде пепелка теперь сама не открывается? если нет - то енто и мой вариант будет решения этой проблемы! )))
Нет не открывается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас