Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

при повороте ключа зажигания стартер молчит,запускается со второго-пятого раза;иногда сгорает предохранитель,меняю-запускается с первого раза!!!   проблема не постоянная:иногда раз пять за день выскакивает,иногда неделю-две езжу без проблем!  кто-нибудь с этим сталкивался???

Поделиться сообщением

сам недавно вылечил подобную болячку: ржавеет вал бендикса (за подшипником) - укаревает так что запустить машину можно после n-ной попытки. влага (в осовенности в весенне-зимний период) попадает с колокола коробки, если не стоит резиновая клизма вилки сцепления. лечиться стартер разборкой с зачисткой и нанесением смазки.

Поделиться сообщением

сам недавно вылечил подобную болячку: ржавеет вал бендикса (за подшипником) - укаревает так что запустить машину можно после n-ной попытки. влага (в осовенности в весенне-зимний период) попадает с колокола коробки, если не стоит резиновая клизма вилки сцепления. лечиться стартер разборкой с зачисткой и нанесением смазки.

спасибо,буду смотреть,потом отпишусь!

Поделиться сообщением

чудеса какие-то!!!   так и не нашёл время разобраться со стартером, но проблема ушла:уже больше месяца не разу не проявлялась!!!прошли морозы-ушла проблема? в общем ни чего не понимаю,но надеюсь,что это больше не будет повторяться(по крайней мере до следующих морозов)!!!  или зря надеюсь?

Поделиться сообщением

Зря надеешься. Такая беда потом вылезет в самый неподходящий момент и машинка перестанет заводится совсем.

Поделиться сообщением

а по мне пока ездит лучше не лезть, а то хуже будет если особенно денег не жалко :D а поменять всегда успеешь

Поделиться сообщением

Потом в одно прекрасное утро, когда надо будет очень срочно куда-то выехать, она просто не заведется... Если есть прицендент - надо сматреть и ремонтировать...

Поделиться сообщением

ну вот! эту зиму пережил без данной проблемы!!! значит,делаю вывод,прошлой зимой куда-то всего-лишь попала влага!

Поделиться сообщением

Такая беда - машина заводилась с 3-5 раза, снял стартер- на сервисе проверили на стенде, поменяли втягивающее и втулки. Поставил - точно такая же беда - с 3-5 раза, через 2 заводки перестала заводится вообще. Повез стартер на сервис - на стенде проверили проблем нет вообще, как новый. В чём проблема???  

Изменено пользователем Юра55-77

Поделиться сообщением

Такая беда - машина заводилась с 3-5 раза, снял стартер- на сервисе проверили на стенде, поменяли втягивающее и втулки. Поставил - точно такая же беда - с 3-5 раза, через 2 заводки перестала заводится вообще. Повез стартер на сервис - на стенде проверили проблем нет вообще, как новый. В чём проблема???  

Что за мотор??? Я думаю дизель... топливная... Изменено пользователем DRAGON Brest

Поделиться сообщением

Есть проблемка.

При заводке машины когда двигатель схватывает и отпускаешь ключ зажигания - остается жужжание где-то секунду.

Вот видео с жужжанием:http://www.youtube.com/watch?v=SmLc0gVZAPY&feature=youtu.be

Я так думаю что это стартер не отходит или отходит но еще крутится - но это я думаю. А что на самом деле? И что именно в стартере смотреть?

Пежо 407 1.6 HDI

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас