Перейти к публикации
Atom605

Подключение Китайской навигации к RT2

Рекомендованные сообщения

Имеется: Пежо 607, аудиосистема RT2 (Clarion JE3000U(J)+CD ченджер+JBL), дисплей монохром, штатной навигации -НЕТ и Китайский навигатор Pioneer.

Хочу подключить китайца к штатной магнитоле.

Есть конечно вариант через вход CD-ченжера, поставив переключатель, но тогда во время работы навигации не послушаешь радио/СD. Изучив схемы подключения штатной навигации к автомагнитоле, обнаружил еще один аудио-вход, на фото выводы 7,8,9,10,11,12.

Подскажите как эти входы работают, как их активировать и что за вход 11,12?

post-6044-1271681072,62_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для ЧЕГО подключить навигатор?

В навигаторе MP3, видео, блютуз, ну и сам навигатор !!!Хочется подключить правильно, чтоб бакланило! ;) Изменено пользователем Atom605

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает, а ведь в 607 с цветным дисплеем, где в бардачке есть аудио/видео вход, звук реализован именно через этот вход в магнитолку ! И штатная навигация, звук тож через эти же входы работает.Ведь получается, что подключив к аудиосистеме дешевый китайский навигатор, можно и MP3 слушать, и видео смотреть, и блютуз (которого нет в дорейстале) + навигация, всегда со свежими, подробными картами! И все это можно вписать в бюджет до 200$ !!!Работу над этим я уже веду давно, сначала я решил проблему атермического лобового стекла, которое плохо пропускало сигнал спутников GPS - решение оказалось простым и дешевым до 20$! - ретранслятор на базе активной антенны! Далее изговил необходимые кронштейны, уложил и спрятал все провода, сделал блок питания 3,3В - для ретранслятора и 5В для навигатора. Осталось только подключить аудио! У меня есть все схемы по автомобилю, но по ним, к сожалению непонятно как, что, куда и когда комутируется ;( Конечно, если никто ничего не подскажет, прийдется щупать с генератором и осцилографом, хотя есть у меня подозрение, что все упраляется по VAN - шине ;( На ваш форум обратился, по скольку считаю его самым техически продвинутым!Если кому будет интересно, готов выложить все схемы и фотки!

Поделиться сообщением

Как ты собираешься смотреть видео? После 30км/в час оно отключается.

Видео ? - при стоянке. Возможно Вы меня не правильно поняли! Китайский девайс не вместо штатного дисплея, а в дополнение и в ни в коем случаее не в разрез функциональности систем автомобиля! А основное назначение - навигация (очень удобно ездить в чужом городе и в сильный туман) + блютуз. А видео и MP3? - Это для большей функциональности - тож неплохо, раз в китайце такое есть!Там есть и FM-модулятор! - но качество остой! По этому и хочу подключить, причем только АУДИО!

Поделиться сообщением

ИМХО... я бы не стал загоняться с аудио. Если уж так хочеться "гонять" МР3, проще купить приблуду типа Скарлинка и т.д. и подключить её вместо чейнджера.

Поделиться сообщением

ИМХО... я бы не стал загоняться с аудио. Если уж так хочеться "гонять" МР3, проще купить приблуду типа Скарлинка и т.д. и подключить её вместо чейнджера.

1. Мне не нравится ВМЕСТО! (разрез функциональности автомобиля)2. Китайский навигатор мне подарили.3. Детям и жене нравится смотреть ВИДЕО.4. и основное - мне нравится, что-то делать своими руками! Я и машину сам ремонтирую - вплоть до диагностики!

Поделиться сообщением

Это похвально. Сам люблю поковыряться))В официальных доках нет распиновки на магнитолу, поэтому не подскажу.

Спасибо за небезразличие ;)Я думаю разберусь - хуже если дилерским прибором нужно будет активировать вход, а у меня его НЕТ (тока ланч)!По результатам отпишусь!

Поделиться сообщением

Нет там(в Пежопланет) активации чего-то еще для магнитолы. Только чейнджер и переключение выходов:высокий уровень и низкий.

Поделиться сообщением

Нет там(в Пежопланет) активации чего-то еще для магнитолы. Только чейнджер и переключение выходов:высокий уровень и низкий.

Я думаю это не в магнитоле, а в многофункциональном дисплее, поскольку А/В вход(тот что в бардачке) подключается к контролеру цветного дисплея, также как и аудио сигнал с навигации, а от туда идет уже в магнитолу именно на выводы 7,8,9,10.

Поделиться сообщением

у меня на 407 - магнитола rd4 без мп3....

приделал обычный проводок с джеком на вход магнитолы, активировал вход с помощью PPS - и вуаля все работает...музыка идет с навигатора+ плюс навигация..

тыц-тыц поворот направо

тыт-тыц разворот...

Поделиться сообщением

у меня на 407 - магнитола rd4 без мп3....

приделал обычный проводок с джеком на вход магнитолы, активировал вход с помощью PPS - и вуаля все работает...музыка идет с навигатора+ плюс навигация..

тыц-тыц поворот направо

тыт-тыц разворот...

У меня на вход 17,18,19 ченджер подключен, а на 7,8,9 - провода навигации для штатной навигации, которой у меня нет и неактивировано !

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает, а ведь в 607 с цветным дисплеем, где в бардачке есть аудио/видео вход, звук реализован именно через этот вход в магнитолку ! И штатная навигация, звук тож через эти же входы работает.Ведь получается, что подключив к аудиосистеме дешевый китайский навигатор, можно и MP3 слушать, и видео смотреть, и блютуз (которого нет в дорейстале) + навигация, всегда со свежими, подробными картами! И все это можно вписать в бюджет до 200$ !!!Работу над этим я уже веду давно, сначала я решил проблему атермического лобового стекла, которое плохо пропускало сигнал спутников GPS - решение оказалось простым и дешевым до 20$! - ретранслятор на базе активной антенны! Далее изговил необходимые кронштейны, уложил и спрятал все провода, сделал блок питания 3,3В - для ретранслятора и 5В для навигатора. Осталось только подключить аудио! У меня есть все схемы по автомобилю, но по ним, к сожалению непонятно как, что, куда и когда комутируется ;( Конечно, если никто ничего не подскажет, прийдется щупать с генератором и осцилографом, хотя есть у меня подозрение, что все упраляется по VAN - шине ;( На ваш форум обратился, по скольку считаю его самым техически продвинутым!Если кому будет интересно, готов выложить все схемы и фотки!

Добрый день.

Я понимаю, что уже прошло очень много времени с момента публикации этого сообщения, но хотелось бы узнать чем закончилась история с подключением китайского навигатора к RT2. Я сейчас сам обладатель дорестайла Пежо 607 с цветным дисплеем и очень актуальная сейчас проблема навигации. Являюсь обладателем китайского навигатора и программы Навител с последними картами, но уже достало его постоянно вешать и снимать и таскать по бардачкам. Оставлять на стекле не рискую, поскольку во дворе даже с камерами не боятся шарить по машинам и страшна не столько потеря навигатора, сколько разбитое стекло. Нормальных карт для штатной навигации нет, в противном случае и не заморачивался бы с китайцем. Я так понимаю идея заключается в том, чтобы подключить навигатор к штатной магнитоле через A/V вход. Но появляется вопрос о том, что видео блокируется при наборе скорости и если убрать навигатор как набирать адрес и т.д. Короче, пока больше вопросов... Прошу информации из личного опыта по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас