Яндекс.Метрика Другие модели Citroen - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Другие модели Citroen

Форумы

  1. Citroen Berlingo First

    Дебют Вerlingo состоялся в 1996 году , он приобрёл большую известность во многих странах и уже в 1997 году был признан лучшим фургоном в Европе.

    Вerlingo представляет собой результат плодотворного сотрудничества Citroen и Peugeot. Многофункциональный автомобиль-комби, который трудно причислить к какому-то определённому классу: для обычного компактного лимузина слишком высок, для автофургона слишком мал, для малолитражного транспортного автомобиля слишком велик.

    53
    поста
  2. Citroen С6

    Исторический факт: модель под индексом C6 уже выпускалась Citroen в 1929–1932 годах.

    Ещё до дебюта Citroen C6 отвели почётную роль флагмана модельного ряда французской марки. Широкой общественности седан С6 впервые был представлен весной 2005 года на Парижском автосалоне. Серийная версия позаимствовала множество элементов экстерьера у концепта Lignage, который компания представила в 1999 году. С6 построен на платформе PF3. Для снижения издержек при производстве, около 60% комплектующих автомобиля позаимствованы у других моделей концерна PSA, включая Citroen C5 и Peugeot 607.

    3
    поста
  3. Citroen BX

    Дебют BX состоялся в Париже в 1982 году, где автомобиль был представлен сразу в нескольких вариантах, и вызвал большой интерес у публики. Дизайн Citroen BX принадлежит знаменитой итальянской студии Bertone. Этот двухобъемный 5-ти дверный 5-ти местный хэтчбек нацеленный на широкий диапазон покупателей занял место между CX и GSA.

    Citroen BX одним из первых получил вклеенные лобовое и заднее стекла, почти ровное днище и утопленные дверные ручки, что, несмотря на очевидную угловатость форм, наделило автомобиль отменными аэродинамическими свойствами. По низкому коэффициенту лобового сопротивления BX стал одним из лидеров среди серийно выпускающихся моделей. Но главным коньком конструкторов Citroen является гидропневматическая подвеска, настоящий источник комфорта.
    Ещё одной визитной карточкой Citroen является односпицевый руль.
     

    1
    пост
  4. Citroen Jumper/Jumpy

    Jumper является представителем одного из самых обширных семейств в производственной гамме Citroen. В первую очередь, это автомобиль, предназначенный для перевозки грузов, но что особенно приятно и важно, Jumper – это непросто средство передвижения, а комфортный, современный и удобный автомобиль. Дебют его состоялся в 1994 году. Автомобили Jumper имеют рамнонесущее шасси и переднеприводную компоновку с поперечно расположенным силовым агрегатом. Передняя подвеска – независимая свечная на пружинах, задняя – обычная балка на продольных рессорах.

     

    Citroen Jumpy является небольшим фургоном, который производится на Sevel Nord с 1995 года. С 2004 года автомобиль был значительно изменён и обновлён. Дизайн кузова во многом похож на Fiat Scudo и Peugeot Expert. Новая модель Citroen jumpy была запущена в 2007 году.
    Citroen Jumpy — грузовой фургон с максимальной площадью загрузки 7 куб. м. Jumpy второго поколения оснащается двумя двигателями: бензиновым 2.0-литровым (143 л.с.) и дизельным 1.6-литра (92 л.с.).

    4
    поста
  5. Citroen Saxo

    Модель Saxo дебютировала в 1996 году и является одной из самых маленьких в линейке Citroen. Она пришла на смену АХ и стала представлять Citroen в классе А компактных автомобилей. Хорошее исполнение, отличная управляемость, элегантный современный дизайн и комфортный салон сделали Saxo популярной.

    Автомобиль предлагался в трех- и пятидверном варианте. Позже на его базе построили хэтчбек - Saxo VTS. В Европе данную модель часто называют «горячей версией». Разгон до «сотни» Saxo VTS занимает 8,7 секунды. Максимальная скорость 205 км/час. Данная версия оснащается 16-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с.

    2
    поста
  6. Citroen XM

    Citroen XM появился в марте 1989 года. Заменил собой заслуженную по всем статьям модель СХ. 

    На протяжении десяти лет являлся флагманом компании и выпускался практически без изменений. Данная модель представляет Citroen в классе представительских автомобилей, но отличается от конкурентов необычными для высшего класса кузовами - XM может быть хэтчбеком или универсалом. Дизайн принадлежит студии Bertone. Как истинный француз XM не лишён изысканности и утончённости. Узкие фары, плоские боковины, клиновидный силуэт, ломаный профиль и остекление, состоящее из двенадцати плоскостей, для того времени всё это смотрелось эпатажно.

    12
    постов
  7. Citroen ZX

    Дебют ZX состоялся в 1991 году. Модель продержалась на конвейере более шести лет и пользовалась большим успехом в Европе. Предшественник ZX, Citroen GS, был некогда очень популярен, поэтому перед специалистами компании стояла задача не навредить. Автомобиль создавался с оглядкой на предшественника. Даже размеры должны были быть одинаковые. Но в итоге ZX получился совершенно новым автомобилем, даже внешне не похожим на прежнюю модель.

    Первый ZX был выпущен с 5-дверным кузовом хэтчбек. В конце 1992 года появился 3-дверный вариант, а в ноябре 1993 года - универсал ZX Break.

    48
    постов
  8. Citroen Evasion

    Citroen Evasion, совместное детище концернов PSA и FIAT, дебютировал в марте 1994 года на Женевском автосалоне. Evasion - вместительный пятидверный минивэн способный обеспечить комфортное перемещение пяти или восьми пассажиров, в зависимости от комплектации.

    Дизайн Evasion весьма консервативен, но удобные задние сдвижные двери, многочисленные варианты салона и хорошие ходовые качества служат достойной компенсацией за скромные внешние данные. Салон легко трансформируется и имеет множество вариантов. Сиденья снимаются и могут разворачиваться на 180 градусов.

    50
    постов
×
×
  • Создать...