Перейти к содержанию

Ищу (предлагаю) работу, подработку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Короче, почитав сделал вывод- ничего дельного((

palpaluich, не удивляйся. Все-таки для поиска работы или работников существуют специализированные сайты и разделы, типа jobs.tut.by и т.п. А также - ветки на более глобальных форумах (типа forum.onliner.by). А здесь форум Клуба любителей Пежо, и Пежо - основная тематика, а уже о работе - попутно, кому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я так и не нашел менеджеров по продажам... т. к это титанический труд, а те кто приходил, рассказывал байки испарились...ВЫВОД: все менеджеры по продажам (считающие себя такими) ничего не умеют...ГРУСТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильная текучка значит Гавно з\п или\и условия труда. Дело не в персонале а в руководстве. Нет стимула что бы задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!Сразу обещают золотые горы.Потом грузят тебя работой и делай её как хочеш и чем хочеш.И после работы останься,и в выходные выди....Получаиш росчётный :oА получать то и нечего :mad:Начинаеш разбираться,сразу показывают на дверь.Вот пример из маей работы.Завтра пойду на разбор полётов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать что такое менеджер по продажам -- сколько сам наработает -- столько и заработает -- это краткий опус. Как может быть низкая з/п у менеджера по продажам, если он продает пачками налево и направо?Тут просто или получается -- или нет. Другого не дано. Сам пришел однажды менеджером и видел многое. Уже впору школу открывать самому по обучению. (у меня один менеджер уже получает больше тысячи долларов (стабильный оклад всего 500 000 рублей). Маленькая у него зарплата хотите сказать? Просто человек РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД: все менеджеры по продажам (считающие себя такими) ничего не умеют...ГРУСТНО

А обучить,да заплатить достойно не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать что такое менеджер по продажам -- сколько сам наработает -- столько и заработает -- это краткий опус. Как может быть низкая з/п у менеджера по продажам, если он продает пачками налево и направо?Тут просто или получается -- или нет. Другого не дано. Сам пришел однажды менеджером и видел многое. Уже впору школу открывать самому по обучению. (у меня один менеджер уже получает больше тысячи долларов (стабильный оклад всего 500 000 рублей). Маленькая у него зарплата хотите сказать? Просто человек РАБОТАЕТ.

Чтобы продавать пачками налево и направо, надо не чувствовать себя какашкой, от которой требуется лишь раскрутка твоего брэнда или вроде того. %, если работать по мелочевке или в неизвестной компании - не мотивация. Хороший менеджер со своей базой за копейки работать не пойдет. Плохому (или лучше сказать - неопытному) нужна мотивация, чтобы учиться и развиваться, и время. Обучение дорогое (не надо говорить про видео и аудиокурсы - это полная ерунда). Времени тоже уходит не месяц и часто даже не два-три. Работала менеджером по продажам. База была. Клиенты были. Работать не было мотивации. В продажи больше ни ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоран., таже фигня...люди привыкли незаХ..й получать ЗПЯ то сам продаю и работает (да. тружусь, как белка в колесе, но продаю...а у них: ай новая тема, надо трудиться, я то думал что вот так вот пришел тебе дали бумаги, пару звонков и косарь в кормане..Вывод. все, считающие себя менеджерами ( С тут баев итп, хапуги и ЛОХИ) и них..я не умеют.. и ДХ дело не в ЗП, а дело в КАДРАХА как найти того менеджера который умеет.. я бы косарь платил.... того его найти надо... А чтобы ему платить косарь, то он должен мне тоже косарь принести...иначет он мне и нах. не надоКто идет ко мне на работу?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "косарь" и хороший ^_^ хороший который который дясятками косарей приносит и требует не косарь. За 1к работает тот кто конторе 3-5 приносит, не более. А знаете что бывает когда менеджер начинает приносить десятками косарей?? прально, бугров начинает душить, начинают все затраты на сделку вешать, придумывают всякую ахинею, что бы "уменьшить" доходную часть этого менеджера для уменьшения выплаты. Ессесно ОН не уважаемый человек и уходит вместе с клиентом туда, где платят. Такая контора накрывается тазом, или плавает на мелкоговнье подбирая за крутыми конторами (там где Хорошие менеджеры), объедки и не интересные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сначала учишь такого "манагера" (за СВОЙ счёт), даёшь ему свои связи, думая, что он - "научиться - будет приносить", даёшь кучу льгот...и всякое разное, чтоб тот проникся...А ОН "проникается" в свою сторону, СРАЗУ ЖЕ!!! - ему больше косаря - мало, и он, нихера не умея, (уже сертифицированный спец) ищет другую работу, где, кроме его сертификата, про него ничего не знают, но готовы платить БОЛЬШЕ!!!...И ему, как говорит ДХ, пох все твои перспективы и расчёты на него...(ещё и с судами)...Имею опыт с такими...сучарами!!!  :angry:О, времена, о, нравы!!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен и с ДХ и с Дядей Ильей.Вообще, это тема немного скользкая.Вообще. считаю (это к Джемке относится), что человек, который приходит работать (типо менеджером по продажам) на уже готовую клиентскую базу -- это менеджер по обслуживанию клиентов (ни в коем разе не менеджер по продажам), т.к. менеджер по продажам (или как идет по нашему трудовому кодексу -- специалист по сбыту грубо говоря), это человек, который ищет клиентов!На счет переметчиков, дядь Илья -- ну это жизнь, это бизнес, от этого никто не застрахован и это нужно в принципе ожидать.ДХ, т.е. Дим, ну вешать все затраты, на человека, который приносит доход -- бессмысленно, по моему мнению. Я бы наоборот, включал коэффициенты надбавочные) Но, и чтоб человек не потерял концентрацию, постоянно повышал бы ему планку путем планирования, что было бы не только хорошо мне, но и ему. Редкий дурак ушел бы после такого))))))Не уверен, что где-то ему предложат больше, чем он приносит)Пы.Сы. Сам уходил с зарплаты в 2000-2500 у.е. с целью открыть свой бизнес. И до сих пор, человек, который меня в принципе обучил менеджерству (у которого я и работал) со мной не разговаривает, и в чем-то я его понимаю, в чем то нет) Просто мы стали друзьями и я его предупредил заранее, за пол года, что уйду и что буду делать. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. считаю (это к Джемке относится), что человек, который приходит работать (типо менеджером по продажам) на уже готовую клиентскую базу -- это менеджер по обслуживанию клиентов (ни в коем разе не менеджер по продажам), т.к. менеджер по продажам (или как идет по нашему трудовому кодексу -- специалист по сбыту грубо говоря), это человек, который ищет клиентов!

Я про это вообще ничего не говорила О_о Но раз уж пошла такая песня, прежде, чем назвать нехорошо нового специалиста, дайте ему время эту самую базу наработать.ДИ с точки зрения работадателя Вы, конечно, правы. Но почему бы не предусмотреть соглашение с обучаемыми специалистами о том, что после тренингов, обучений и т.п. он обязан проработать у Вас какое-то время, чтобы затраты окупить? Ну а если Вы говорите о том, что обучить - это рассказать человеку, грубо говоря, в двух словах о специфике работы на конкретном предприятии. Ну уж извините... Это не обучение, а вникание в суть, которым уж очень многие работадатели ограничиваются сейчас. Экономят, потом пожинают плоды. Эт во-первых. А во-вторых, положа руку на сердце: а Вы бы не ушли, где условия труда лучше и предложение выгодней?;)ЗЫ. А вообще это ужасная работа, какой бы ни была отрасль. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё резюме.

Инженер ищет работу на предприятии/фирме.

Вуз БНТУ, Приборостроительный факультет, дневная форма, год окончания 2011.

Возраст 22 года

Увлечения 5 лет работают в сфере Интернет-бизнеса. Создание, продвижение, обслуживание сайтов, Инфо-бизнес, Создание софт различного уровня.

Семейное положение В активном поиске :)

Ожидаемая зарплата На гос мне дают 1 200 000 бел.руб. как молодому специалисту. Если будут более заманчивые предложения, то буду рад рассмотреть их. Чем выше зарплата, тем интереснее работать. Имею опыт работы в команде, опыт руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на работу специалиста по продажам, с начала золотые горы не обещаю, но реальная возможность хорошо зарабатывать есть, если работать!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J2EE (JMS,Servlet,JSP) не менее 2 лет, Spring,Struts,JSTL, знание принципов ООП и АОП (AspectJ), PostgreSql(Pg/Sql) не менее года, Postgis, LDAP.Наличие опыта работы с Linux, OpenVZ, ActionScript3, Javascript (JQuery), Python.ЗП от 1.5к$ по результатам собеседования.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова ! Можно поинтересоваться, чуть больше о проекте. Ну в частности хотелось бы узнать, для кого планируется разрабытывать проект и в какой области. Ну и вообще что это будет - просто веб, клиент-сервер, веб-сервис или ещё что-то?... это вопросы толкового джависта который готов сменить работу ... да и вродебы технологии немного староваты ... или я ошибаюсь ? :) п.с. толковый джавист не я ... просто есть хорошие друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё резюме.

Инженер ищет работу на предприятии/фирме.

Вуз БНТУ, Приборостроительный факультет, дневная форма, год окончания 2011.

Возраст 22 года

Увлечения 5 лет работают в сфере Интернет-бизнеса. Создание, продвижение, обслуживание сайтов, Инфо-бизнес, Создание софт различного уровня.

Семейное положение В активном поиске :)

Ожидаемая зарплата На гос мне дают 1 200 000 бел.руб. как молодому специалисту. Если будут более заманчивые предложения, то буду рад рассмотреть их. Чем выше зарплата, тем интереснее работать. Имею опыт работы в команде, опыт руководителя.

О-о-о, брат по разуму....Политех плохому не учит, а если еще с кафедры КИПП, то ваще спец наверное))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен и с ДХ и с Дядей Ильей.

Вообще, это тема немного скользкая.

Вообще. считаю (это к Джемке относится), что человек, который приходит работать (типо менеджером по продажам) на уже готовую клиентскую базу -- это менеджер по обслуживанию клиентов (ни в коем разе не менеджер по продажам), т.к. менеджер по продажам (или как идет по нашему трудовому кодексу -- специалист по сбыту грубо говоря), это человек, который ищет клиентов!

На счет переметчиков, дядь Илья -- ну это жизнь, это бизнес, от этого никто не застрахован и это нужно в принципе ожидать.

ДХ, т.е. Дим, ну вешать все затраты, на человека, который приносит доход -- бессмысленно, по моему мнению. Я бы наоборот, включал коэффициенты надбавочные) Но, и чтоб человек не потерял концентрацию, постоянно повышал бы ему планку путем планирования, что было бы не только хорошо мне, но и ему. Редкий дурак ушел бы после такого))))))Не уверен, что где-то ему предложат больше, чем он приносит)

Пы.Сы. Сам уходил с зарплаты в 2000-2500 у.е. с целью открыть свой бизнес. И до сих пор, человек, который меня в принципе обучил менеджерству (у которого я и работал) со мной не разговаривает, и в чем-то я его понимаю, в чем то нет) Просто мы стали друзьями и я его предупредил заранее, за пол года, что уйду и что буду делать. Но...

Истину глаголишь. Менеджер это нифига не правильное обозначение планктона, который работает))))Специалист по продажам это корректнее. А приход на готовую базу это тоже не так просто, а человеческий фактор??? может прошлый чел легко со всеми контачил, а новый не сойдется.........соответственно заново надо налаживать контакт - вот тебе и поиск клиента))) Переметчики, сцука, - сцуки........самое обидное, что знания передаются (зачастую достаточно секретные) на другие (конкурирующие) конторы....получаешься на рынке как без штанов....только самое самое прикрыто))) что касается планок и др. и пр....до кризиса (как это уже достало деление на до и после)))) бабло лилось рекой, хватало всем подряд, а вот когда жахнул он самый....от тогда даже самые щедрые начали считать копейки....системы штрафов ужесточились)))) А вообще любой спец должен быть замотивирован на прогрессирующий процент от оборота))Напрягся - заработал, не напрягся - получил Х.. или копейки....

А по поводу друга твоего - есть пословица - "что имеем не храним, потерявши плачем" или платим, что то типа того.......мне бывший директор раз в полгода пристает со всякими предложениями по совместному сотрудничеству....жалеет, что не удержал в свое время....хотя 3 года прошло....я правда ушел в другой ваще бизнес)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ пока не найдент, но открылась еще одна вакансия. Требуется аналитик-постановщик-описатель бизнес-процессов. Есть желающие с подобным опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется автослесаря по ремонту легковых автомобилей\микроавтобусов.

Работа в районе м. Уручье.

Форма оплаты как на фирменных центрах (процент от норма часа), зарплата полностью "белая", полный соц.пакет.

Набор окончен. Всем спасибо :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

студенты рассматриваются как вариант?

Крайне желательно на полный рабочий день и хотя бы  с минимальным опытом работы.   Изменено пользователем *SHADOW*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...