Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, из-за чего может образоваться ржавчина на масленом щупе?

достаешь глянуть масло, а там ржа на нем :(

машинка бензин 2.2 механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей.

Последствия естесственных физико-химических факторов (нагрев масла - нагрев воздуха - выделение влаги - оседание влаги на металле (в нашем случае в многочисленных щелях пружины) и несовершенства конструкции и материала щупа - обычный металл + наличие влаги внутри + доступ воздуха = окисление металла. Если процесс не прогрессирует - не стоит поднимать панику. Если напрягает - замени щуп, подобрать можно от многих моделей который не будет окисляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

явно оффтопик, бикоз не знаю куда писать, подскажите пожалуйста. Некоторые 407 идут с "заводским" сабвуфером JBL, вродебы, где его можно взять? может ктото продаёт? или подскажет код или модель, а лучше и то и другое!?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводской саб подразумевает, что еще стоит и заводской усилитель. Копать лучше на разборках... но там я думаю вылезет проблема с переподключением всех динамиков на этот усилитель и саба... я себе поствил просто активный мистери и все гут :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! вот и не проблема значит с твоим АКБ - просто его машина сьедает за время стоянки...2А это много...предохранители надо все перебирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в акб 3 банки не держат плотность,ставлю на сигналку он садит себя сам.Поставили акб с другого авто все отлично заводится под сигналкой стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!

не складываются зеркала!

что нужно сделать или в некоторых моделях это не предусмотрено?!

да,эта функция есть не во всех комплектациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!не складываются зеркала!что нужно сделать или в некоторых моделях это не предусмотрено?!

да,эта функция есть не во всех комплектациях
а установка такой опции возможна?? просто интересно!? или овчинка выделки не стоит?

заводской саб подразумевает, что еще стоит и заводской усилитель. Копать лучше на разборках... но там я думаю вылезет проблема с переподключением всех динамиков на этот усилитель и саба... я себе поствил просто активный мистери и все гут :ph34r:

а какую ты модельку поставил!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Yalin рассказал страшную историю про то, как на давлении 2.1 в резине он наехал на яму и у него треснуло литьё. Я тут подумал, а какое кто делает давление на резине? У меня положено 2.8 Пирели, однако так жёстко ездить, что я спустил примерно на 2.1-2.2, уже 2.5 месяцев откатал и пока ничего, но уже стрёмно как-то  П.С. Александр - у тебя может оно уже было вареное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Yalin рассказал страшную историю про то, как на давлении 2.1 в резине он наехал на яму и у него треснуло литьё. Я тут подумал, а какое кто делает давление на резине? У меня положено 2.8 Пирели, однако так жёстко ездить, что я спустил примерно на 2.1-2.2, уже 2.5 месяцев откатал и пока ничего, но уже стрёмно как-то  П.С. Александр - у тебя может оно уже было вареное? 

У меня когда машину пригнали было 3.5 ездить не возможно было,качал все 4 по 2.5 пока отлично и мягко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хочу купить новый АКБ,но не могу понять какой стоит по заводу звонил на сифтранс спросил сказали что на 2.2i стоит 70А,лазил в инете на всех сайтах (varta,bosch) по подборам акб в 407 2.2i стоит от 60-63А как выбрать не знаю.Слышал если купить АКБ больше чем нужно,то генератор его не будет полностью заряжать (правда ли это)так как ращитан например на 60А.Помогите хорошим советам,выбором,спасибо.Если понадобитсяГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ГЕНЕРАТОР 120 АБАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОР L3 450VF36D3FZH21009459(В этой теме про подбор акб к 2.2i уже читал)

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите сталкнулся с такой проблемой , не было в багвжнике секреток ,точнее чем открутить их , мне подсказали что можно с пежо найти у кого небудь , может я сфоткаю выложу , кто поможет подъезду заплочу отблагадарю ....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите сталкнулся с такой проблемой , не было в багвжнике секреток ,точнее чем открутить их , мне подсказали что можно с пежо найти у кого небудь , может я сфоткаю выложу , кто поможет подъезду заплочу отблагадарю ....(

Куда ты смотрел когда авто покупал гидрик дурит голову,секреток нету (недайбог колесо пробьешь за городом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, литье было хорошее.. заварить обошлось мне в 40$...я качаю 2.6-2.7 и нениже...мои секретки лежали в бардачке. Но проштудируй еще все кармашки багажника и пласик, который в запаску вставляется - там могут тоже быть. лично у меня там лежали...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор однозначно должен давать ток достаточный для заряда, иначе его можно навирнуть (генератор), поэтому с большим током аккумулятор не есть хорошо, должно быть столько сколько должно быть. Но вот можно ли доверять сифтрансу??

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор однозначно должен давать ток достаточный для заряда, иначе его можно навирнуть (генератор), поэтому с большим током аккумулятор не есть хорошо, должно быть столько сколько должно быть. Но вот можно ли доверять сифтрансу??

Вот и я не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Yalin рассказал страшную историю про то, как на давлении 2.1 в резине он наехал на яму и у него треснуло литьё. Я тут подумал, а какое кто делает давление на резине? У меня положено 2.8 Пирели, однако так жёстко ездить, что я спустил примерно на 2.1-2.2, уже 2.5 месяцев откатал и пока ничего, но уже стрёмно как-то  П.С. Александр - у тебя может оно уже было вареное? 

у меня по тех данным 2.6 с таким и езжу постоянно, правда при загрузке 2,8-но стока не качаю, так как не гружу!!!

Подскажите хочу купить новый АКБ,но не могу понять какой стоит по заводу звонил на сифтранс спросил сказали что на 2.2i стоит 70А,лазил в инете на всех сайтах (varta,bosch) по подборам акб в 407 2.2i стоит от 60-63А как выбрать не знаю.Слышал если купить АКБ больше чем нужно,то генератор его не будет полностью заряжать (правда ли это)так как ращитан например на 60А.Помогите хорошим советам,выбором,спасибо.Если понадобитсяГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ГЕНЕРАТОР 120 АБАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОР L3 450VF36D3FZH21009459(В этой теме про подбор акб к 2.2i уже читал)

бери 60-63, тебе его хватит выше крыши, у меня на дизеле стоит 76А. Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 607 2.2бенз с 55кой под капотом заводилась в -22))) Так что от 60 до 70любой акб проканает)лишь бы влез как родной.

Саня у меня и 2,0 дизель заводился при -20 с 56А, при чем два года :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно возникло 2 проблемки:1) запасной ключик открывает машинку, но когда вставляешь в замок зажигания и проворачиваешь, то высвечивается перечеркнутый ключ и характерный звуковой сигнал.В чем проблемка и как решить можно?2) неработает гудок :( жмякаешь а эффекта ноль, никаких ошибок комп не выдает. Откуда можно начать копать? может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста:blush:

Изменено пользователем Alex_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...