Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Нужен совет. Хочу приобрести Пежо нашел более или менее 2 вариата первый Peugeot 407, 2004 дизель DW10BTED4, 2.0 л 136 л.с. коробка ZF4HP20. И второй Peugeot 308, 2008 бензин EP6, 1.6 л Мощность: 120 л.с. механика. Какой лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Comoc забирай https://ab.onliner.by/car/4320026. . Машина по тех состоянию даст прикурить большинству на рынке. Пару коцок набампере это всё, что ей можно предъявить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, зарешает состояние. Как бы в этой машине делалось всё для себя. Ну а на каком пробеге меняется, например, наконечник, не важно. На 200 или на 500 тысячах, он свои километры одинаково отходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димыч. сказал:

@Comoc забирай https://ab.onliner.by/car/4320026. . Машина по тех состоянию даст прикурить большинству на рынке. Пару коцок набампере это всё, что ей можно предъявить. 

Спасибо конечно за предложение но я воздержусь.

 

 

Ну а все же что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри в твоих вариантах коробка зф это минус но люди ездят, еп6 это минус но люди ездят, почитай на форуме про это тут разжовоно. Я бы не то ни другое не брал если бы только цена была норм тогда подумал и взял 407.

Почему предлогаем наш вариант потому что знаем эту машину и владельца, цена конечно немного велика но это достойный вариант и стоит его рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Димыч. сказал:

Если жизнь мотора разделить на части, это будет треть. 

 

А для бензинового такой же расклад?

30 минут назад, Comoc сказал:

Спасибо конечно за предложение но я воздержусь.

 

Вас не устроила машинка именно из-за механической КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились рассуждения про пробег... честно говоря не думал, что столько людей верит в пробег до 200к км у  12 летнего авто, тем более дизельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных я бы EP6 1.6 VTi 2008 г.в. точно не брал - это самое начало выпуска этих двигателей, вопросов может быть немало. Сам с точно таким двигателем сталкивался неоднократно.

Только что, Leon_406 сказал:

А мне понравились рассуждения про пробег... честно говоря не думал, что столько людей верит в пробег до 200к км у  12 летнего авто, тем более дизельно. 

 

У меня 12-летняя 407, правда, бензиновая, пробег сейчас 193 000, подтверждённый. :) Взял её с пробегом 89 000 в 2011 году в Нидерландах (тоже подтверждён), езжу 12 000 в год. :) Но авто не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nick сказал:

 

А для бензинового такой же расклад?

 

Вас не устроила машинка именно из-за механической КПП?

Нет проблема не в механики, механика даже приветствуется. Проблема в том что я из другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о том на что смотрят на предварительном отборе:

1. УГ с большим экраном (вот только не пойму какой в нем смысл в 2019г).

2. Кож. салон.

3. Пробег.

P.s. в 2011 году дизель с пробегом 90к км стоил на 2к евро дороже, чем такой же с пробегом 190к км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick для бензиновых... Если EW10J4, то это полжизни, для EW10A ситуация похуже. Но опять же, всё зависит от условий эксплуатации. Городская эксплуатация на второй мотор влияет губительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, victor3gomel сказал:

А так ты с РФ тогда поищи ещё варианты и точка

Можно поискать, только не такой большой выбор там где я живу. 

А что то бы вы порекомендовали? Какую коробку, какой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сделал себе AUX, активировал полгода назад. Проверили - все работает. Больше им не пользовался. Вчера вез детей от бабушки, решили сказку послушать с телефона через AUX. так вот - звук идет, все слышно. Но только до момента включения фар - при переключении "рога" фар динамики начинают гудеть ОЧЕНЬ силно. Фары выключаешь - "Жила-была Аленушка и братец Иванушка". Все становится норм. 

Вопрос - в чем дело и как исправить? Если будут ответы - едь на СТО, то подскажите СТО в районе Ангарской.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене масла сбрасывался счетчик то. Горело 20000. Сейчас проехал 7700 и загорелся ключик то и -100.  Как то учитываются моточасы или календарный год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарный год тоже учитывается. У меня по прошествии примерно 12,5 месяцев после сброса счётчика (пробег был тоже небольшой) он стал уменьшаться на 1000 в сутки и за небольшое количество дней дошёл до "ключика".

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12.12.2019 в 15:38, Romaxa сказал:

Привет.  Подскажите на что обратить внимание при покупке автомобиля. Интересуют бензиновые, 1.8-2.0 литра на механике.

Если ещё актуально. 

1. Нижние шаровые (перед, первое что часто вылетает)

2.Работа климат-контроля, обе стороны печки должны дуть одинаковый по температуре воздух (детская болезнь - облом заслонок) 

3.Рулевая рейка+насос электрогур (к пробега под 200к начинается течь в первой, а электрогур в принципе кривой, говорят на рестайле 2007 поправили угол трубок, но я сам не знаю, у себя просто смотрю за уровнем). 

4.Работа кондея и состояние внешнего испарителя (радиатора) кондея. 

 

Всё остальное как у всех, кузов и т.п.

Говорю по опыту своей, 2.0Б 2006 sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...