Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Равно как и Ваша (читал я всё написанное Вами выше) абсолютно ничем не подкреплена!

Перечитайте ещё раз, внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

предлагают корейский маршал зимний, резина новая, но год изготовления 2011, за 65$ 195-65 р15? стоит пробовать или ну его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе шипованую Cordiant Snow Cross 195/65/15 новую по 69у.е. На ощупь очень хорошая. Как в мороз пока не знаю. Пишут, что с увеличиным содержание силики. Вроде как устойчива к морозам.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на бел 257. купил в конце октября как только с конвейера сошла, отбалансировались на ура. машина устойчива на всех скоростях, много проехал и на 130 и на 140 в дождь. расход по сравнению с летом никак не изменился, при скорости в 120 на круизе средний 6,5 за пару сотен км. так что повышенный расход топлива на белке это миф.

резина очень тихая, так как стоит 215/60/16, то машина доруливает после резких движений, после 18ых колёс привыкал недели две. сейчас уже не замечаю.

купил поставил и езжу и не болит голова что купить и как ездить, а стоит ли ехать?

в том году много зимой проехал на бел 207, только положительные эмоции.

кстати гарантия 5 лет или до индикатора износа.

на бел 257 проехал за 20 дней 2500 км, и нигде ничего меня не смутило за эти километры.

пы.сы. пишите что хотите, на данный момент я не жалею о своём выборе.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, поддерживаю. Сам уже два сезона откатал на лете БЕЛ-167. Все нормально, резина как резина. Вот только немного жалею, что зиму купил б/у Данлоп. Надо было новую Белку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял себе шипованую Cordiant Snow Cross 195/65/15 новую по 69у.е. На ощупь очень хорошая. Как в мороз пока не знаю. Пишут, что с увеличиным содержание силики. Вроде как устойчива к морозам.

Всем привет! Хочу себе на перед такую (шипы) поставить. Как ощущения при небольшом +t ?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу был первый "зимний" выезд для моих Бриджстоунов :) В принципе, никаких замечаний. По снегу не шумит :D, везде оттормозиться успела, нигде не занесло. Правда, где наметы на дороге, я практически на 50-60 км/ч проползала :). Из заснеженного двора под горку (довольно крутую), хоть и немного с пробуксовкой, но выехала :). Ну а как она ведет себя на мокром асфальте я уже давно опробовала - меня очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя белка на ауди 100 в снежную погоду зарекомендовала себя хорошо, плавный разгон и торможение, никаких сносво, боковой зацеп есть... пока нигде не застрял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня поставил вот это:

http://files.e-pneumatiky.cz/images/uniroyal-rainsport-3-2.jpg

Сравню с Бриджстоуном Туранза ЕР300 и Данлопом СП 01:

Сначала удивило, что "лохматой" частью протектора ставится в наружу, у двух предыдущих - внутрь.

Резина заметно легче и мягче Бриджа, но значительно более "упругая" по сравнению с Данлопом. Рулежка более четкая, чем на Данлопе. Поведение автоса просто ипически предсказуемо. Тормоза - такие же точно, как у СП01 Данлопа - до срыва нереально довести. По дыркам в асфальте идет абсолютно пофигистически, что прямо, что в поворотах. В колее руль дергает значительно меньше, чем Бридж, но немного "имеет место", по сравнению с Данлопом. Руль чуть тяжелее, чем у Данлопа. Назад, "на ноль", руль выкручивает чуть резче. Переставка - 10 баллов. По моему представлению, именно такой она и должна быть - острая, упругая реакция, но без "долбежа" в руль, чем грешит Бридж. Нравится, что при сильной боковой нагрузке резина "облизывает" неровности дороги  и не "перепрыгивает" их. Но данлоповского ощущения, что едешь на жвачке, нет. Как-то так...

Питаю сильные надежды на дождь. Ибо Auto,moto und sport пишет, что "воду отводит особенно ДЕРЗКО" - во какое слово нашли :) :) :)

Поживем -увидим.

 

зЫ: Сделана в Германии. По шпионским данным -еще полтора года "на стороне"  ее делать не планируют. В Литве стоит 235 литов ( чуть более 70$)

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил вот это:

http://files.e-pneumatiky.cz/images/uniroyal-rainsport-3-2.jpg ........

.... Сделана в Германии. По шпионским данным -еще полтора года "на стороне"  ее делать не планируют. В Литве стоит 235 литов (чуть более 70$)

 

А какой размер у тебя? Мой РэйнЭксперт 205/60/16 дороже в Польше стоил!..

Но мне очень-очень нравится! Уже месяц катаю! И по сухому, и по мокрому - супер!!! Ни чуть не хуже Мишелина Примаси НР, который до этого стоял! А по дождю даже и лучше!!!..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нарисовались два явных минуса Uniroyal Rain Sport 3:

1 Собирает в себя все камни. Едешь потом, и цокаешь на всю улицу, как свежеподкованная лошадь...:(

2 Экстремальное оттормаживаниеие "на диагональ", в направлении повернутого вправо, левого переднего колеса - оставляет желать... Машина начинает вилять задом - хрен поймаешь. При этом точно такой же прием в правую сторону  - абсолютно четко и быстро останавливает. Непонятненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2- му надо смотреть подвеску (стаб и мартеры). Еще может стоить проверить разность усилий на колесах

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Откатал весну, лето и сентябрь на Унирояле Рэйн Спорт - все отлично. Почти не износил. Никаких нареканий не имею.

 

Чешу репу, что на зиму ставить. Денег нет. Овно покупать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил вот чего:

http://zimowe-opony.pl/p/2014/09/opona-zimowa-175-65r14-vredestein-snowtrac-3-xl-4560386937.jpg

Ожидалось, что снега опять насыпет по самые окна, как прошлой зимой. Знакомые литовцы очень нахваливали ее в плане "выгребаемости"...

Что оказалось? Оказалось, что шлифует очень охотно она уже на асфальте, если ниже 7-8градусов, даже на 3й передаче (если рулем шатнуть и газку поддать). На льду несет просто нереально.

Но при этом она тормозит вообще идеально, "аки посуху", как будто я на летней резине еду летом. Причем, что на сухом, что на мокром, что на льду.

В общем - нифига непонятно. Резко выраженная "однонаправленность" работы протектора. С таким я еще не сталкивался.

Посмотрим, что она запоет, когда снегом все завалит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот чего:

http://zimowe-opony.pl/p/2014/09/opona-zimowa-175-65r14-vredestein-snowtrac-3-xl-4560386937.jpg

Ожидалось, что снега опять насыпет по самые окна, как прошлой зимой. Знакомые литовцы очень нахваливали ее в плане "выгребаемости"...

Что оказалось? Оказалось, что шлифует очень охотно она уже на асфальте, если ниже 7-8градусов, даже на 3й передаче (если рулем шатнуть и газку поддать). На льду несет просто нереально.

Но при этом она тормозит вообще идеально, "аки посуху", как будто я на летней резине еду летом. Причем, что на сухом, что на мокром, что на льду.

В общем - нифига непонятно. Резко выраженная "однонаправленность" работы протектора. С таким я еще не сталкивался.

Посмотрим, что она запоет, когда снегом все завалит.)))

а у нас белшина и всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь катает зимнюю белку, которая "Artmotion"? Как она? Или выброшенные деньги...

знаю кто катает, она по сути такая же как и 207 и 257, просто легче на 2 кг каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...