Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Взял себе летние Nokian Z 215/55/R17. Тихие, жесткий корд, хорошо дорогу держат.

После 4 лет эксплуатации могу сказать следующее: отличные шины!

Сухой/мокрый асфальт держат отлично. Возвращался летом в ливень из Могилева в Минск, 120 км\ч шёл уверенно.

Твердая боковина отлично спасает от ямок. За 4 сезона ни одной булки, хоть и попадал в ямки на приличной скорости.

Внедорожные качества сильно не проверял - не являюсь любителем рыбалок, охоты.

По грунтовке ехалось без проблем, сносов оси на скорости не замечал.

Колёсами остался очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здрасте!

 

Хочу попросить совета по выбору марки летней резины (пришла пора поменять все 4 колеса). Лично сам покупал для зимы хэнкук. 3 сезона отъездил, доволен. Думаю для лета взять HANKOOK Ventus V12 evo K120 225/50R17 97Y. Это одна из множества из типов (а их оказалось дофига). Почитал немного информации вообще о выборе резины... и теперь даже не знаю. Столько всяких нюансов: отвод воды, мягкая, твердая, управляемость и прочее, прочее, прочее. Езжу я спокойно, в основном асфальт, бывает в дереню нужно по гравейке, ну и в лес по грибы да ягоды иногда. В год набираю около 11 000 км.

Вот Alex_dez про Nokian Z 215/55/R17 написал. Может эту марку посмотреть?

 

Посоветуйте, пожалуйста. Мне бы что-то около 100-110 баксов за колесо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял я себе это чудо корейской техники в размере 245 45 р17.... мои выводы тихая комфортная, если играть в шашки  резкие перестроения (Вата Ватой, реакции на руль стали как в жиге или волге) в сравнении с пирелли пзеро россо... тормозит вроде ничего.

 

Я искал тишину и мягость, потому и сменил на эту резину, т.к цена нормальная... чую что она износится за тыс 20-30...

 

Если в стритсракер или любитель закладывать повороты, то резина отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дурите голову покупайте сегодня белшину

М-дя... Про Белшину я, видимо, поторопился. Поискал по интернету (пока что) - нет моего размера: 225/50 17" лето... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Vredestein-Snowtrac-3

Под конец второй зимы сожралось одно колесо вообще налысо. Перемена колес местами ничего не дала. Видимо, неоднородность состава резины на конвейере.

Ближе к индикатору колеса превратились в лыжи.

Итого - резина очень хорошая, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Впервые неприятные ощущения, до внутреннего холодка, я получил в Минске (редко бываю) на ул. Харьковской (не столь важно). 2003 год, кто хочет. тот на том и ездит. Мне мишлен со снежинками досталась вместе с машиной (в багажнике) и зимой, дабы не пилить летнюю, обул снежинки. Естественно к машине привык (все знают что это значит) и вот на пешеходный переход выбегают три мужика, до этого бежали по тротуару. Скорость около 60, спокойно торможу, чувствую тормоза взяли и резина по сухому асфальту ползет. Бог миловал не достал, но... Уверен, потом уже в спокойной обстановке на безлюдном асфальте проверял, на летней резине я бы спокойно и без нервов остановился. Интересно, после полной остановки чувствуешь что машина как-бы на пару милиметров отталкивается назад.

 Может мишлен делает дерьмо? Протектор только начал срабатываться.

 С тем что говорит автор; ну други мои "если резина у всех будет зимняя, до бампера не достанеш", а до столба или пешехода. И при чем тут снег? Импортная зимняя резина, в отличие от нашей (давней, советской, вездеходовской) как раз предназначена для чистого асфальта. И вся изюминка в ее мягкости в отличие от летней при сильных морозах (не так дубеет)

 Вывод напрашивается один, переобулся, не забудь об этом. Ибо с приятным, можно получить неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Используя мягкую импортную резину мы получаем шанс не быть коровой на льду, но управляемость, устойчивость и тормозной путь резко ухудшаются. Резина пожёще не так гребёт по каше на льду, но она тормозит на асфальте лучше и меньше склонна к заносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько не жуй, народ будет делать как получается, по своему. Поэтому разговор этот лишним не будет.

Ведь мораль-то не о шинах больше, а о том, что стиль езды нужно менять. Уже начинаю подмечать неадекватное поведение автомобилей, видать, переобулись. Это только начало. А ведь впереди полосени, зима, весна и лето, и много хитрых, доезжающих последний сезон зимней резины.

Не хватает нам закона об обязательной летней резине в тёплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно разжевано

:http://av.by/article/index.php?event=View&articles_id=266

Видите ли уважаемый, тема не для конкурса кто лучшую ссылку скинет. Речь идет о личных впечатлениях и попытка определиться, как вести себя на дороге чтобы карман и жена не плакали.

 Читанул я Вашу ссылку, ничего нового для подписчика журнала "За рулем". Уже в 90-е были статейки о том, чем отличается резина западных производителей и различие зимней от летней и всесезонки. Но одно дело читать, есть в Вашей ссылке про аквапланирование, другое дело самому получить адреналин, когда на скорости около 130 машина начала в прямом смысле танцевать. А вот что делать в такой ситуации, кроме совета не ехать быстрее 80 (я и 70 теперь не поеду)? Этот эффект по книжечкам мне давно знаком, но нужно было, на 33 году вождения, получить "удовольствие" чтобы помнить о нем постоянно находясь за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переодел на перед белку артмоушен(новая) ,зад кордиант липучка разницы с летом не увидел....хотя белка чуть выше допустимого "плывёт" в повороте.....списываю на микроплюс по цельсию

На служебной жиге артмоушен стоит с той зимы,при плюс 25 и выше на внезапных пешахидов идет в юз по метражу как зимой...реально страшно! Но опять же если сорвать в юз,при плавном торможении хороша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя шина валкая в поворотах не только из-за мягкой резины, но и из-за формы и фысоты протектора(если на слики, как у некоторых). Я примерно в начале ноября еду на шиномонтаж и разница очень ощутима. Если на момент переобувки уже выпал снег, то на летней резине машина чуть трогается с места и тормозить очень сложно. Если снега нет, то наоборот, - сохраняется летний стиль езды и после монтажа зимней резины машину тупо сносит в поворотах. Шина помошник, но не решение всех проблем. Так что ставим шины по сезону, а ездим максимально аккуратно, тогда больше шансов "не достать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что даже самая модная зимняя резине не панацея от всех бед на зимней дороге, но она отличный помощник в сложных погодных ситуациях, и переобуваться нужно не по календарю, а по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, все с резиной очень индивидуально. У меня летний Унироял перестал держать сухой асфальт уже на +10ти. Ощущения - "держит просто каменно, а через секунду - еще бы +2 км/ч - и помним, скорбим". Т.е. на фоне идеального держака он вдруг прекращал всякие контакты с покрытием. 

Был поставлен старый комплект зимнего Вредештайна - на асфальте ничего почти не изменилось, только снос стал возникать более плавно, и его можно без особых переживаний прекратить. 

 

Сейчас, в силу финансовых проблем, стоит Кордиант. Не сказал бы, что резина плохая. Из минусов: большой вес, и машина тупо падает в поворотах на бок.

Но позыв на занос на Кордианте надо еще уметь вызвать...Точнее, она как бы и так в постоянном заносе , словно ты не по асфальту едешь, а по пляжу в Юрмале, но тачка при этом всегда остается там, куда ты ее рулишь. Парадокс...

 

На Вредештайне при подгазовке передок выносило внаружу от поворота, лечилось сбросом газа. С задом ничего не происходило вообще никогда.

На Кордианте - куда руль, туда и передок, причем прямо пропорционально добавлению газа. При резком сбросе газа начинает очень плавно стаскивать зад.

 Чешу репу - какой вариант лучше? (Тормозят одинаково). Вернуть Вредештайн только на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Погите в выборе летней резины.

Приоритет качество, ходовые характеристики, долговечность, цена.

Сейчас выбираю между:

Continental ContiPremiumContact 5 195/65R15 91H

Goodyear EfficientGrip Performance 195/65R15 91H

Hankook Ventus Prime3 K125 195/65R15 91H

Цена ~100 р/колесо, не дороже.

Может есть что-то лучше, в эти деньги?

Машина 406 2.0 hdi 80 kw седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ректор сказал:

Hankook Ventus дикий износ в сезон. но на них тихо и расход ниже.

Спасибо.

Ездил на Nokian Hakka H с 2009 по 2016 год. Обещанные 5 лет по времени выходила, но по пробегу нет. Отходила ~55 тыс. км из обещанных 90 тыс. км, и верю, что она может 90 тыс. км наездить. Остаток 3,3 мм. Но по истечении 5 лет стал отслаиваться протектор.

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому интересно выкладываю протектор ледних шин барум.

Резина очень мягкая, как зимняя, может даже мягче, боковины просто жесть какие мягкий. Даже страшно за них. посмотрим, можем устоят от наших ям.

IMG_20170222_231432.jpgIMG_20170222_231503.jpgIMG_20170222_231628.jpgIMG_20170222_231652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Нужен комплект лета 185-65-15 на ксару пикассо. Нужен бюджетно, увы, кризис, не до жиру. Уже решил поддержать отечественного производителя и поехать купить Белшину Artmotion Бел 280. Но почитал различные отзывы и сильно задумался. Много нареканий, что очень сильный износ, быстро расслаивается и трескается. Из конкурентов с похожей ценой Кордиант комфорт, кордиант роад раннер и украинская Rosava itegro. Причём есть в интернете утверждение, что эта росава сейчас лучше белшины. В свое время на росаве (premiorri solazo) ездил три сезона, особых нареканий не было, после попаданий в яму булки не вылезли, изнашивалась чуть быстрее, чем хотелось, шумноватой показалась. Вот думаю, и что в итоге взять: кордиант, росаву, белшину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит рассмотреть вариант на "подсобирать немного денег"? Как вариант, можно "KUMHO" посмотреть. Цена не слишком выше белки, а качество в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя могу предложить Cordiant Road Runner 185/65R15 88H за 65р за колесо при покупке 4-х.

Самовывоз с шиномонтажа на Машерова 5а, там же и шиномонтаж можно сделать сразу 

для своей цены хорошие, в этом сезоне сильно прибавили в качестве, лучше белшины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...