Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Дерзай - это в-смысле а мы все на тебя посмотрим и посмеемся или реально менять можно. Просто пока я из окна смотрю (у нас тут шиномонтаж под окнами) народу мало, а что творилось, когда подморозило!!!

Нет, не так поняла).. Я переобулся и считаю что остальным можно спокойно менять резину... так как снегу то нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так поняла).. Я переобулся и считаю что остальным можно спокойно менять резину... так как снегу то нет)

Все, поняла, теперь самое интересное осталось - шины купить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня на литье пара шин спереди стерлась, я купил новые, и вот вопрос ставить их лучше в перед на место изношенных или назад, а задние вперед, чтобы добить до конца? (привод передний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи БОЖЕ))) так ты еще и не купила? Бегом на жданы

А мне их привезут, деньги только готовить надо, а их как всегда хочется на что-нибудь другое потратить, вот я и подумала надо срочно шины поменять, а то уже менять не будет на что :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и все лето на зиме ездить, помойму даже лучше сцепление и оттормаживает хорошо!но износ офигенный!ну а если конструктивно то я бы уже переобулся недельку назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и все лето на зиме ездить, помойму даже лучше сцепление и оттормаживает хорошо!но износ офигенный!ну а если конструктивно то я бы уже переобулся недельку назад!

Не на зиме машинка плывет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ничего страшного не призойдет если я выскажу свое личное мнение. <_< Всю жизнь, до прошлой зимы, я зимой ездил на зиме летом на лете, и вот в конце 2008 купил альфу 166 на 18 дисках с летней резиной, правда резина была отличной, ездил на ней и в городе и за городом, в городе без вопросов :rolleyes: ,( но ездил очень аккуратно), за городом иногда приходилось побуксовать :( , ну это понятно, так вот к чему я веду, существенной разницы я не почувствовал, когда ездил на зиме, были и заносы и приходилось и побуксовать, а вот на летней на альфе в городе ни разу не занесло и не буксовал, :P правда где чувствовал что может занести естественно ехал аккуратней, и ноу проблем. Как то утром в сильнейший снегопад, ехал я в АIR-2, по дороге три машины были в кувете, возле каждой я остановился - все машины были на зимней резине, :o они были уверены в 100% сцепке с дорогой. ;) На сафари где девчонки делали ночь, была ужасная погода(гололед), на моей теперешней машине стоит лето, ездил я хвостом за Бородой, правда иногда отставал, но ничего страшного. :rolleyes: А когда после финиша поехал домой, перед носом на Могилевской таксита крутило как масло на сковороде, он был на зимней резине :lol: . Не помню кто, сказал что и на зимней надо ездить как на летней. Короче больше я на зимней резине ездить не буду. :rolleyes: Как сказал Борда, вот вам красная тряпочка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиме летом лучше не ездить. Мало того, что расход этой резины выше, чем у летней, так ещё и из за меньшего пятна соприкосновения у зимней резины летом тормозной путь длиннее, причём существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не переобувайтесь, все ездим на зимней резине, а еще лучше на шипованной, так надежней, и ждем снег!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера своего Фиата переобул за 50, Пыжа не буду, потому что летняя всю зиму стояла. А Аюдюху пока не буду (псть шипи повылетают), И шкоду тоже не буду, потому что лысая там уже совсем резина. Дорежу. как говорится, до ручки её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переобувке на зиму заметил, что задняя пара дошла. И чейчас надо покупать пару. Деньги и необходимость как всегда не сходяться. Заинтересовался предложением Промедиума, выбрал резину и... решил купить Pirelli. У меня на наклейке на кузове пежо советует ставить или мишелен энерджи или pirelli p6000. Нашел два варианта - pirelli p6000p и pirelli p6. По рисунку мне субъективно понравился 1-й выриант, но складывается впечатление, что p6000p более устаревшая модель. Может кто знает, как тут разобратся? Ну и в магазине говорят у них есть "итальянские 2007-го" и "турецкие 2008-го". Как то это смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу еще сыро и глинисто. M+S в самый раз.... Обычно переобуваюсь после майских празников, бо успеваю пару раз "на рыбу" смотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

p6000 действительно очень старая резина. Первым делом смотри год и неделю выпуска конкретного колеса (колеса могут быть привезены парами, даты могут отличаться, т.к. могла продать колеса от разных пар). Желательно, чтобы были посвежее, т.к. подмечено, что резина начинает терять свои технико-эксплуатационные свойства спустя 5 лет после выпуска. У меня зима Pirelli Carving Edge, очень ее доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима белшина с обновленным протектором (бел-81) - тоже очень доволен ;) Вобщем взял. Pirelli P6000P. Колеса новые, одинаковые. Изготовлены в декабре 2007. Я подумал, что если я на машину 98-го поставлю рекомендованные ей самим же пежо колеса 2007 года, то она простит мне устаревший дизайн протектора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...