Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

переобулся за 50 тыров

О.о.о..о. Машер Дядя, весна пришла и ты тут.....ну наконец то :lol: А, я вот 30-мин, не румля неотдал и всё гуд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима белшина с обновленным протектором (бел-81) - тоже очень доволен ;) Вобщем взял. Pirelli P6000P. Колеса новые, одинаковые. Изготовлены в декабре 2007. Я подумал, что если я на машину 98-го поставлю рекомендованные ей самим же пежо колеса 2007 года, то она простит мне устаревший дизайн протектора :rolleyes:

а за сколько брал, если не секрет, и хде?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рекомендации указано 195/65 91Н R15, у меня зимняя р14 но надо уже лето ставить, погода радует глаза!

но у меня диски R14 вот и спрашиваю размеры резины, люди кто поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня диски R14 вот и спрашиваю размеры резины, люди кто поможет?

185/70 R14. У тебя, походу, движок старый еще, на 110 коней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185/70 R14. У тебя, походу, движок старый еще, на 110 коней?

да на 110 коней, а что означает 185/70 ширина и диаметр или как?и еще вопрос на такой диск резина только такого размера ставится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на 110 коней, а что означает 185/70 ширина и диаметр или как?и еще вопрос на такой диск резина только такого размера ставится?

185 это ширна в мм.70 это высота профиля колеса в процентах от ширины.Тоесть 70% от 185мм и есть эта высота профиля.на 14 диск станет только 14 резина.А варировать ширину и профиль можно, но в ограниченых пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на 110 коней, а что означает 185/70 ширина и диаметр или как?и еще вопрос на такой диск резина только такого размера ставится?

185 ширина, 70 - процент, тот что Maxxx описал :)))Не только такого :) Чтобы спидометр не врал, можно еще 195/65. А вообще: шинный калькулятор. Там есть, собственно, шинный калькулятор... Прикинь :) У меня вот родная резина как и у тебя: 185/70 R14. Но я поставил 195/65 R15. Теперь спидометр врет на 3,3%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185 ширина, 70 - процент, тот что Maxxx описал :)))Не только такого :) Чтобы спидометр не врал, можно еще 195/65. А вообще: шинный калькулятор. Там есть, собственно, шинный калькулятор... Прикинь :) У меня вот родная резина как и у тебя: 185/70 R14. Но я поставил 195/65 R15. Теперь спидометр врет на 3,3%

он не врет, он наоборот стал правду показывать, во всяком случае на рестайле будет показывать!, зимняя у меня так же 185/70 р14!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "почувствуй разницу" - снял белшину, надел pirelli :rolleyes: . Резину брал по 79 уе за колесо на shop.by.

Во блин, какой-то хороший ценник однако...

DeeDL, может ты и прав :) На r14 навигатор показывал где-то на 6-7 км/Час меньше, чем спидометр... Теперь где-то на 2-3 км/час :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отъездил нормально. Немного шумновато, то сцепление зимой вроде ничего. В принципе до второго сезона был доволен. А вот когда поставил к этому сезону, заметил, что машину частенько начало трясти. Причем не всегда, а при скорости где-то 40-50. Потом однажды ехал на партизанском, как въезжать с могилевки сразу за мостом кольцевой горочка вниз перед светофором. И дорога вроде с солью и мокрая. Но я тормозить, а абс только тррррррр. Я уже начал брать на бордюр, что б хоть как, но потом остановился, дальше ехал очень осторожно, хоть и сцепление вроде стало нормальным. Я тогда так и не понял что это было. Потом замечал, что резина быстро забивается снегом и в любой момент может резко потерять сцепление с дорогой. Еще это УУУУ когда начинаешь и заканчиваешь ехать. Ну и напоследок сегодня взвесил просто на руках Pirelli и бел-81 – да блин это сколько? Раза в два что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон на Ровере в Белшине отъездил, нормальная резина в общем, никаких нареканийЧто-то я так и не понял пояснения чем резина плохая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свой выбор уже отписался когда сравнивал летнюю белшину с зимней фаерстоун - раза в два это минимум. 4шт r15 205\65 я спокойно унес в двух руках, а с белшиной красиво уйти неполучилось бы :D такой вес покрышки имхо форсированная могила подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж так и сказал - первый сезон нормально. А в втором у меня начало трясти периодически машину. Мне не хотелось верить, все спихивал на дороги, но сегодня покатался на пирелли и блин разница колосальна - машина идет мягко, ничего не гудит, и главное ее перестало трясти. Конечно скорее всего и на шиномонтаже накосячили и не отбалансировали, но думаю заслуга резины тут тоже есть. Гул - это нормально, все таки зимняя резина, вес ИМХО не нормально - расход и подвеска терпят, но вот эти фишки с забиванием протектора и пропаданием сцепления с дорогой? Правда это скорее субъективно, возможно я предираюсь, но все равно субъективно я не доволен этой резиной, хотя и выбрасывать ее не буду. На следующий сезон поеду на другой шиномонтаж и прослежу, чтоб нормально отбалансировали или сказали прямо, что балансировке не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балансировка может и не причина, колесо могло ЯЙЦОМ или ПРОПЕЛЛЕРОМ стать, баланс будет в норме, а колбасить будет очень даже по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я переобул своего зверя, не могу насмотрется на 17 дюймов и пыжа

не обошлось без неприятностей: 5 часов отняло по времени замена !!!

подробнее отписался тут: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2204)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобулся бесплатно. Так как имею два комплекта - лето на литье, зиму на железках. Переставил, подкачал и дело в шляпе. Без очередей и нервотрепки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобулся бесплатно. Так как имею два комплекта - лето на литье, зиму на железках. Переставил, подкачал и дело в шляпе. Без очередей и нервотрепки. :P

я бы тоже так переобулся, да только уже который год предпочитаю проверить балансировку.... кажется мелочь, но иногда и на не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже так переобулся, да только уже который год предпочитаю проверить балансировку.... кажется мелочь, но иногда и на не мешает....

А от чего она разбалансируется? если износ идет равномерно то все пучком 3 сезон на лете езжу и 2 сезона на зиме. Один раз отбалансировал и никаких проблем

Не бьет на скорости 180км/ч, главное мыть после зимы, чистить от грязи)))

30 мин занимает замена колес, с ревизией подвески и тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...