Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

165\70 R13 например. 79Т -какую резинку посоветуете?

для низкой скорости для зимы можно и 155\75 поставить, лучше продавливать снег будет, расход ниже но на высокой скорости в повороте хуже.тебе помочь с выбором размера или бренда и типа? чем откровеннее зимний рисунок тем менее комфортно - шум вой и торможение на сухом асфальте хуже.Пиши из чего выбираешь а там посмотрим все плюсы и минусы. Тупо можно посоветовать континенталь или нокиан из самых новинок но ценник расстроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на пежо 206 что ставить на зиму. вот такой вот расклад:Amtel NordMaster CL - из нешипов, Cordian SnoMax - из шипов,еще Matador MP58 M+S Silika 165/70R13 79T или Tigar WinterA. ездить надо по городу минску,за город вряд ли поеду.если есть соображения по поводу другой резины-только приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуй размер и опиши где ты ездить собрался.Я к тому что сейчас свои предпочтения сместил в сторону "для мягкой европейской зимы" , Минск обильно засыпают\заливают всякой дрянью и практически круглый год под колесами асфальт. Для толстого слоя снега и для льда такие шины не лучший выбор, но на асфальте не воет.По чем катать будешь? скорость средняя? лед?

нарисовать размер - это как? у меня диски 14. а остальных размеров пока не знаю - я профан, надо там где-то на резине что-то посмотреть, м? витебск зимой чистят не особо активно. и снегу бывает немерено. средняя скорость - 50-60.
покупай 185\70\14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываеш водительскую дверь и смотриш чё написано с торца ддвери.

Там и размер и давление воздуха тебе. ;)

Это то, что рекомандовано заводом-изготовителем! Лично я к этому не всегда ( не всегда) прислушиваюсь! Обычно рекомендуют "детскую" резину. А на пол- децела больше - и автос мотриться ( а равно, как и едет) совсем по другому... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на пежо 206 что ставить на зиму. вот такой вот расклад:Amtel NordMaster CL - из нешипов, Cordian SnoMax - из шипов,еще Matador MP58 M+S Silika 165/70R13 79T или Tigar WinterA. ездить надо по городу минску,за город вряд ли поеду.если есть соображения по поводу другой резины-только приветствую.

я себе на зиму Амтел приобрела. из минусов - гудит аки самолёт на взлётной полосе. остальное нормально: дорогу держит, цена не кусючая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже амтел присматриваю, из недорогого вроде хвалили.

я отъездил прошлую зиму на амтеле...все пучком!даже как-то не слышно и воя,если музыку чуть погромче!!!на трассе отлично,особенно когда дорога нечищенная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на зиму Амтел приобрела. из минусов - гудит аки самолёт на взлётной полосе. остальное нормально: дорогу держит, цена не кусючая.

а какую амтел? их там зимних пару моделек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не нашел куда написать, но все равно. проколол колесо. с утра увидел, что оно спустилось. решил поставить запаску и..... а оно не садится на посадочное место. диаметр дырки на диске меньше диаметра посадки. при изучения диска запаски нашел только цифры 98-7. на других ничего не увидел. как это можно расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, запаску бросили от другой машины.

Аналогично было - запаска от другой машины. Хорошо, что дома проверил как-то, а то на трассе пи... был-бы.По обьяве таблетку купил, один раз уже воспользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 98 по болтам - от Фиаты\альфы\лянчи ..... или ВАЗа.7 ХЗ что это вообще такое.Купляй нормальную или дрелью подгоняй (шучу, лучше выкинь\продай\подари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно, но в каком-то шинном калькуляторе в интернете мне на 406-ой, выбило 4 х 98, прикиньте еслибы я не уточнил на своих дисках, во попалбы при покупке.так что доверяй но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно, но в каком-то шинном калькуляторе в интернете мне на 406-ой, выбило 4 х 98, прикиньте еслибы я не уточнил на своих дисках, во попалбы при покупке.так что доверяй но проверяй.

Это на шинном калькуляторе сайта "стритрейсинг.бай" я тоже сначала удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжалста, какого качства зимние шины типа Амтел,Белшина и др. недорогие?

да вроде нормальная резина!сам себе в прошлом году покупал зимнюю амтел норд мастер...откатал всю зиму...нормальная резина,даже щума не слышно....на трассе ,когда лежит снег,то вообще сказка....помню как сейчас в прошлом году ехали в Солигорск 17 ноября,как раз выпал снег офигенный....так до солигорска машин 20 в кювете насчитал,а мою на этой резине даже не шолохнуло,шел как лось по кукурузе:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил так же отписаться по данному вопросу. И российскую, и украинскую, и белорусскую покупал новую - больше не куплю. После всех этих экспериментов, переобул своих коников на зимнюю Пирелли и Гудиер, обе шипованные брал, летнюю обул в Континентал и Барум. А если конкретно по 406-му, то летняя стоит Континенталевская направленная, дождевая 205/60/R15, а зимняя Пирелли шипованная 205/65/R15. Доволен как слон, машинка - плывёт как кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил так же отписаться по данному вопросу. И российскую, и украинскую, и белорусскую покупал новую - больше не куплю. После всех этих экспериментов, переобул своих коников на зимнюю Пирелли и Гудиер, обе шипованные брал, летнюю обул в Континентал и Барум. А если конкретно по 406-му, то летняя стоит Континенталевская направленная, дождевая 205/60/R15, а зимняя Пирелли шипованная 205/65/R15. Доволен как слон, машинка - плывёт как кораблик.

Ползимы проездил на дождевой Спортиве- без проблем,как летом. Потом кокнул ее , так получилось. Пришлось покупать быстро Б/ушку. Купил зимний Клебер,почти новый, и тут меня начало ТАК носить!!! И тормозиццо она вообще не хотела ! Говорят резина на зиму должна быть новая. Типа ,мягче она и липче на льду. Вот и думаю на Амтел итд.Континентал не потяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму отъездил на омскшине матадор - всё ок. На льду, конечно, пару раз скользил, но не критично. В остальном - никаких нареканий по качеству сцепления. На сухом асфальте немного шумновата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму отъездил на омскшине матадор - всё ок. На льду, конечно, пару раз скользил, но не критично. В остальном - никаких нареканий по качеству сцепления. На сухом асфальте немного шумновата....

А летней резиной лед еще не застал? Была ли разница после переобувки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение - такая стояла.

Мммм... дело с том, что я поллета на ней ездил. Летняя значительно меньше шумит. Остальное - субъективно, не так часто приходилось экстренно тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня шины 205\60 R15, предлагают 205\65 R15/ Брать? Чем это черевато и можно ли поставить на зиму чуть больший размер, что предлагают?Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня шины 205\60 R15, предлагают 205\65 R15/ Брать? Чем это черевато и можно ли поставить на зиму чуть больший размер, что предлагают?Заранее спасибо за ответы!

Ну у меня такие и стоят, да и диски такие. Так что тут именно не суть в каталоге, а суть в том, что будет если я вместо 60 поставлю 65. Не кретично ли это? и какие последстия могут быть. Хтя мне тоже кажется что 0,5 не сильно кретично :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...