Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ от ПОЛЬСКОГО: ONLY NOKIAN!

Согласен, у меня стоит лето Nokian Z G2. И по сухому асфальту великолепно, и по лужам никакого аквапланирования. А вот по грязи хуже, правда на 607 по картофельным полям не ездят.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смена сезонов, а значит пора опять поднимать данный вопрос. На сей раз поставлю вопрос так. Предлагают летние шины Fulda и Barum у обеих размер 185/70R14 (впринципе рекомендованый). Посоветуйте что из этого будет лучше, может кто имел возможность эксплуатации обеих продуктов, как они в сравнении? Езжу и по городу и по трассе (не более 120 км/ч), дороги сами знаете какие у нас. Хотелось бы Michelin Energy Sauver, но лишних 40-50 баксов на каждое колесо нету.

Итак---Go!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barum Brillantis

Этот сезон будет последний для моего Baruma. Покупался после покупки машины, сезона 4 отходил. Ничего плохого не скажу, но резких стартов и торможения не любит, срывается в пробуксовку и юз. Сравниваю с Debica Furio.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barum Brillantis

Этот сезон будет последний для моего Baruma. Покупался после покупки машины, сезона 4 отходил. Ничего плохого не скажу, но резких стартов и торможения не любит, срывается в пробуксовку и юз. Сравниваю с Debica Furio.

Как по шумности и ударостойкости, попадания в ямы как переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вот тоже подычкиваю покрышки на лето. Хочется от резины: хорошей курсовой устойчивости, низкого сопротивления качению, и мягкости. Кто что посоветует, только НЕ корейского и НЕ китайского, желательно чего нибудь европейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну просто чтоб колеса не совсем уж дубовыми были... А то цены на именитые бренды не радуют, по 190-200 баксов за колесо как то дорого :( Мне б что нибудь за 150 подыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не выё, то спроси как Цитрин с Лексусом на чем ездят, я специаьно бренд вслух не говорю, что б не бздели тут специалисты шоссейно трековых гонок.

и не шумит и ценник более чем нормальный.. но нет понтовой надписи GOODEAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не выё, то спроси как Цитрин с Лексусом на чем ездят, я специаьно бренд вслух не говорю, что б не бздели тут специалисты шоссейно трековых гонок.и не шумит и ценник более чем нормальный.. но нет понтовой надписи GOODEAR

Тут поподробнее пожалуйста. Что за резина и ценник какой. А то как то опыт эксплуатации у меня не большой и что к чему в этом вопросе без опыта не понятно. А ставить белку как на 15-ке была, что-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вместе с авто достался мишлен енержи, т.к. машина была свеже пригнана то походу резина не пр-ва раша. два сезона откатал очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амтел зима согласен неплохо правда шумнавато, а вот лето мне не понравилось.

зима если NORDMASTER CL - самая малошумная - устраивает на все 100%, откатал уже 3-ю зиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто чтоб колеса не совсем уж дубовыми были... А то цены на именитые бренды не радуют, по 190-200 баксов за колесо как то дорого :( Мне б что нибудь за 150 подыскать...

Брал на днях какие-то Sumitomo HTRZ II за 130. Еще не ставил но пахнут вкусно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ST езжу , шумит на сухом и чистом асфальте, малейшая шняга на дороге - тишина. Хотя от машины зависит.. Недавно на ВАЗе проехал.. вот там шумит всё и ощущение что двери не закрыл не покидало всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором лета 195/65 R151. Мишлен энерджи2. Нокиан хакка Н3. Tigar HITRIS 195/65 R15 91H TL(Сербия, концерн Michelin, 2011 год) 73$Кто что скажет/посоветует?3-й пункт привел, т.к. цена на эту резину сладкая, хотя про неё ничего вообще не знаю. Кто пользовал, отпишите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Амтел СЛ зимняя шумит меньше чем фулда лето.Ща предлагают лето-Sumitomo-не знаю что за оно, знакомый занимается резиной-сказал-мона брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амтел СЛ зимняя шумит меньше чем фулда лето.Ща предлагают лето-Sumitomo-не знаю что за оно, знакомый занимается резиной-сказал-мона брать

http://mosautoshina.ru/review/sumitomo/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, так ты себе эти на лето будешь брать? А то я вот даже и не знаю чего прикупить, уже как бы и сезон начинается, ценники на хорошую резину не гуманные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...