Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

вторую зиму откатал на амтел нордмастер 195-65-15 нормальная резина в эти деньги,чуть шумная-но по снегу идет хорошо..выезд из гаража-150 метров в горку всегда поднимался!!!если пошел в неуправляемый занос даже чистый каучук с титановыми шипами не помогут!!!сейчас думаю что взять на лето-и по качеству и по деньгам!!!пишите не стесняйтесь!!!

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозный вопрос к знатокам - есть рекомендованные производителем 225 55 16, дорого млин, а вот 215 60 16 заметно дешевле. Но мне говорят что мол может перегреваться резина, так как пятно контакта меньше будет, если зимой можно то летом нежелательно. Что кто думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозный вопрос к знатокам - есть рекомендованные производителем 225 55 16, дорого млин, а вот 215 60 16 заметно дешевле. Но мне говорят что мол может перегреваться резина, так как пятно контакта меньше будет, если зимой можно то летом нежелательно. Что кто думает по этому поводу?

Такого бреда я еще не слышал

Разогрев резины ну никак не зависит от ее ширины.

Лично у меня зимой на БМВ 205/65 R15, летом спереди 235/45 R17, сзади 255/40 R17 - греются все одинаково.

Так что ставь и никого не слушай.

Другие люди, например те, которым кусается резина в семнадцатом размере продолжают летом юзать летнюю резину шириной 195 или 205 и нечего, пожаров по этому поводу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозный вопрос к знатокам - есть рекомендованные производителем 225 55 16, дорого млин, а вот 215 60 16 заметно дешевле. Но мне говорят что мол может перегреваться резина, так как пятно контакта меньше будет, если зимой можно то летом нежелательно. Что кто думает по этому поводу?

Такого бреда я еще не слышалРазогрев резины ну никак не зависит от ее ширины.Лично у меня зимой на БМВ 205/65 R15, летом спереди 235/45 R17, сзади 255/40 R17 - греются все одинаково.Так что ставь и никого не слушай.Другие люди, например те, которым кусается резина в семнадцатом размере продолжают летом юзать летнюю резину шириной 195 или 205 и нечего, пожаров по этому поводу не было
я тоже в этом ключе думаю, все-таки можно сэкономить полтора листа на комплекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Подскажите пож Вот купил любимой супруге 206 1.4 бенз 2001г. и есть несколько моментов на которые "погуглив" я не нашел ответов!

Резина '14 175/65 - ну очень НИЗКАЯ, просвет малый, при проезде препятствий полное Г......

Пож подскажите может есть какие варианты, но без особых нагрузок на подвеску.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Резина '14 175/65 - ну очень НИЗКАЯ, просвет малый, при проезде препятствий полное Г......

Пож подскажите может есть какие варианты, но без особых нагрузок на подвеску.!?

по науке - твои размеры (206 хэтчбек 1.4 Tiptronic):

175/65 R 14 H

195/55 R 15 H

как вариант, можно поменять диски на 15", но в дальнейшем обратить внимание на показатели БК по расходу\пробегу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение радиуса и уменшение высоты шины приводит к большей нагрузке на подвеску и т.д.

Может попставить R 14  185/70 или на 75.!? :rolleyes:

Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 большую нагрузку на подвеску приносит вес шины и диска)))

а высота профиля, чуть мягче делает удары в сб))

Так меня интересует какая шина 14 радиуса  влезет в 206-го, чтобы был просвет повыше! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185-65-14 точно влезет.... но может дело не в шинах? у тебя случаем не заниженая подвеска?

дайка фото пыжа в профиль, посмотрим где тебе низко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже темновато, но вот так!

Братья ПЫЖЕВОДЫ, меня интересует высота резины, а не ее ширина! :blush:

post-10169-0-48087200-1301332837_thumb.j

post-10169-0-05933100-1301332849_thumb.j

Изменено пользователем kazachek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь какую резину выбрать на 607-ую ,R 17 - а остальное думаю скажите вы ,для начало лето ,ну и потом зима ???

всем заранее спасибо !!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже темновато, но вот так!

Братья ПЫЖЕВОДЫ, меня интересует высота резины, а не ее ширина! :blush:

чтобы тачко чуть выше была, надо ставить либо 185/70 р14, либо 195/60 р15 либо 205 на 50 р16, больше профиль думаю будет цеплять в задней арке либо об защиту преднего крыла

пружины на 206 у меня есть стандартные, так как у меня заниженая стоит

могу продать.

Может уже темновато, но вот так!

Братья ПЫЖЕВОДЫ, меня интересует высота резины, а не ее ширина! :blush:

Разве это низко, вот у меня 8 см от асфальта до порога, домкраты на шинмонтажах не влазять и езжу аккуртано и везде прокатывает, ну почти везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это низко, вот у меня 8 см от асфальта до порога, домкраты на шинмонтажах не влазять и езжу аккуртано и везде прокатывает, ну почти везде

СПС за помощь! :D  Вот такую и поставлю 185/70 р14 Изменено пользователем Raptor
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь какую резину выбрать на 607-ую ,R 17 - а остальное думаю скажите вы ,для начало лето ,ну и потом зима ???

всем заранее спасибо !!!!!:)

225/50 R17 китайскую можно взять где-то по 120$ за колесо, но сказали на рынке что на ней можно проехать мах.70тыс.км, а что-нибудь хорошее известного бренда будет от 190$ за колесо , но они и выхаживают по 120тыс.км. Так что думай что брать, вот в нете видел амтел 215/45 R17 что-то около 120$, но вот думаю что 45 это низковатый профиль, чтоб потом диски не пришлось раскатывать после 1 сезона езды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казачек, у меня зимняя 185-65-14 на такой же высоте подвески, нигде ничего не цепляю.... ща глянул - 185-70-14 должны влезть вроди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь какую резину выбрать на 607-ую ,R 17 - а остальное думаю скажите вы ,для начало лето ,ну и потом зима ???всем заранее спасибо !!!!!:)

225/50 R17 китайскую можно взять где-то по 120$ за колесо, но сказали на рынке что на ней можно проехать мах.70тыс.км, а что-нибудь хорошее известного бренда будет от 190$ за колесо , но они и выхаживают по 120тыс.км. Так что думай что брать, вот в нете видел амтел 215/45 R17 что-то около 120$, но вот думаю что 45 это низковатый профиль, чтоб потом диски не пришлось раскатывать после 1 сезона езды....
спасибо большое !!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казачек, у меня зимняя 185-65-14 на такой же высоте подвески, нигде ничего не цепляю.... ща глянул - 185-70-14 должны влезть вроди

Спс за помощь друзья Пыжеводы!:-)

ща глянул - 185-70-14 должны влезть вроди

А где глянул, подскажи,и я гляну?! Плз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь какую резину выбрать на 607-ую ,R 17 - а остальное думаю скажите вы ,для начало лето ,ну и потом зима ???всем заранее спасибо !!!!!:)

225/50 R17 китайскую можно взять где-то по 120$ за колесо, но сказали на рынке что на ней можно проехать мах.70тыс.км, а что-нибудь хорошее известного бренда будет от 190$ за колесо , но они и выхаживают по 120тыс.км. Так что думай что брать, вот в нете видел амтел 215/45 R17 что-то около 120$, но вот думаю что 45 это низковатый профиль, чтоб потом диски не пришлось раскатывать после 1 сезона езды....
45% от 225 это уже меньше нормы, а от 215 и того хуже. Сам сейчас смотрю этот размер, цены кусачие)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Блин, вопрос остался открытым. Насмотрел покрышки Dunlop, а их блин раскупили((( Печально как то.

А нет, нашел таки. Правда курс бакса там сказочный((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купил Dunlop Direzza DZ101 225/55R16 95V. Хорошие покрышки. Не шумят на скорости до 100 км\ч, выше появляется тихое и неназойливое шипение :) Прямую держат хорошо. На стыках асфальта шлепают не громко, мягкие. Есть реборды для защиты диска от повреждения о бордюры и т.д.)) Фото покрышки прилагается.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У мну вот такие Sumitomo HTR55Z, правда еще не ставил пока, поэтому ничего сказать не могу, надеюсь будут потише чем летняя Fulda.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что скажет по поводу Barum Bravuris 2,может кто эксплуатирует как она???

Поставил все 4 колеса,лето,225\55\R16. Отличная резина,не шумит и дорогудержит хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. Кто нить приобретал шины в интернет магазине Виктория.by там продают продукцию выпущенную на европейских заводах или выпущенную в росии? Хочу приобрести Barum Brillantis 185/70 R14

Изменено пользователем boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Старайтесь все таки ставить размеры, предусмотренные заводом-изготовителем.По поводу взаимозаменяемых размеров скажу следующее:Отношение скорости автомобиля на "заводском размере" к скорости на некоем другом размере (при одинаковых показаниях спидометра) будет равняться отношению радиуса первого колеса (диск + шина) ко второму.V1 / V2 = R1 / R2Пример: Возьмем заведомо правильный размер195 / 65 r15 и "не совсем правильный, но "Пацаны с района сказали пАйдет" 205 / 60 r16.Формула скорости колеса в точке соприкосновения с асфальтом: V = WR (где W - это "Омега" :), т.е. угловая скорость. Для первого и второго размера, да и для любых других она будет одинаковая. Т.е. W=const.V1 = WR1V2 = WR2V1 / R1 = V2 / R2V1 / V2 = R1 / R2V2 = V1 * R2 / R1Т.к. 195 / 65 r15 - заводской, значение V1 для примера возмем 100 км/ч (только для удобства подсчета)Подставляем значения:R1 = (15 *2,54) / 2 + (19,5 * 0.65) = 31,725R2 = (16*2,54 / 2) + (20,5*0,60) = 32,620 * для наглядности возьмем еще один "правильный размер" 205 / 55 r16R3 = (16*2,54 / 2) + (20,5 * 0,55) = 31,595V2 = 100 * 32,62 / 31,725 = 102,821 V3 = 100 * 31,595 / 31,725 = 99,59Т.е. на скорости 100км/ч реальная скорость и показания спидометра будут расходиться.В данном примере разница для V2 не такая уж и критичная. Но ведь и размеры "пацаны с района" рекомендуют самые разные. Пэ.Сэ. Простите за много букав. Может быть, кому-нибудь окажется полезно.Пэ.Пэ.Сэ. Учитывая качество нашего асфальта, неравномерность накачки колес и т.д. и т.п. вся эта разница в показаниях потихоньку сглаживается.

Изменено пользователем Вася Пупкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...