Перейти к содержанию

17-18 июля 2010 г - Пыжепробег «Минск-Гомель-Минск»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Бобруйске есть что посмотреть! После, посёлок Красный Берег, недалеко от трассы, там уничтоженная фашистами деревня (Мемориал по типу Хатыни) А если поехать по Полесью(Будет интересснее) то можно посмотреть Туров. Там и гостиница хорошая)(Кладбище с крестом находится по ад Туров-Столин. Сразу за Туровом,слева. ) По автодороге Житковичи-Петриков есть агропосёлок Лясковичи, с усадьбой (как говорят) Александра Григорыча, хорошо видной с дороги! По автодороге Петриков-Птичь есть указатель(1 км)от дороги дом-музей Деда Талаша.(НЕ заезжал, но думаю интересно!) Так-же там можно увидеть (если повезёт!)чёрных аистов. (Я по работе там часто езжу и иногда вижу!) Если с Петрикова поехать на Лельчицы, то придётся прокатиться на пароме, который тащит моторная лодка через р.Припять (Паром ходит 1 раз в час до темноты) Страшновато,правда, когда после заехавших легковушек, начинают МАЗы со щебнем заезжать, а потом выезжать! (Штормит!) И главное весь этот груз тащит обычная моторка (типа рыбнадзора) А потом немного стиральной доски с выбором Мозырь или Лельчицы! Если с Турова поехать на Лельчицы, то немного зацепляешь Национальный Парк Припятский, едешь вдоль канала, по которому, даже не останавливаясь, заметны многочисленные всякие селезни, бобры, их платины и полуразваленные рукотворные мостики! (Красиво)Трасса Лельчицы-Мозырь. Стоит туристический указатель "Адпачынак у вёсцы Свиднае" на берегу Уборти. (Я там не был,но думаю,знак себя оправдает! Очень красивые там места!) Мозырь! Есть что посмотреть в городе! Я там бываю почти каждый день, но к сожалению, кроме торговой сети, я его мало знаю! И так хотелось бы там погулять! Серьёзно! Очень красивый город! И дороги там уже, в основном ,подлатали! (Года два назад там было очень плохо!)(К примеру, в грузовике, почти после каждой поездки в Мозырь летели листы рессор!) Мозырь-Гомель! Одно на всю трассу толковое кафе сразу за Днепром.

Изменено пользователем Andrey605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гомелю без сопровождения ГАИ, колонной, тяжко будет.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гомелю без сопровождения ГАИ, колонной, тяжко будет.

Так еще месяц до пыжепробега, может, местным пыжеводам удастся организовать сопровождение ГАИ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Бобруйская крепость?? она, конечно, имеет несколько беcхозный вид), но заглянуть очень даже стоит. Находится около военной части.

В Гомеле красивые мосты через Сож, приятный городской парк, разделенный на развлекательную часть с аттракционами и прогулочно-историческую...ну в принципе и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобруйская крепость уже так хорошо облагородили.. по крайней мере возле ледового.. так что полюбому в Бобруйск зарулим.. это не обсуждаеццо даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть идея к этому мероприятию заказать магнитынх полосок на автосы..

Фишка в том, чтобы было видно, что это Пыжепробег Минск-Гомель, и чтобы потом можно было снять с автоса и прилепить как память на холодильник.. Размеры - хз.. чтобы видно было :) Полет фантазии неограничен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть идея к этому мероприятию заказать магнитынх полосок на автосы..

Фишка в том, чтобы было видно, что это Пыжепробег Минск-Гомель, и чтобы потом можно было снять с автоса и прилепить как память на холодильник.. Размеры - хз.. чтобы видно было :) Полет фантазии неограничен..

А в полёте не отлетят? Тк чем меньше, тем лучше держатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

И я хочу! Нужна веселая компания ко мне в машинку... или меня кто-нибудь к себе заберет?! ))

Записвайся предварительно ТУТАЧКИ :D :D :D

Ну а если что - то я тебя то точно подбиру... к себе :D

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по денежкам не расчитывали.. Стоимость топлива не расчитываем.

В деньги входить будет еда, возможные отчисления на посещения интересных мест.

Спиртное, билеты на дорогу в стоимость не входит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по топливу тут каждому экипажу самим считать придется! у каждого свое топливо, объем, расход и как следствие цена. хочешь дешевле, едь в тесноте, хочешь ехать один в двоем. готовся отдать поболей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть идея к этому мероприятию заказать магнитынх полосок на автосы..

Фишка в том, чтобы было видно, что это Пыжепробег Минск-Гомель, и чтобы потом можно было снять с автоса и прилепить как память на холодильник.. Размеры - хз.. чтобы видно было :) Полет фантазии неограничен..

А в полёте не отлетят? Тк чем меньше, тем лучше держатся...
Магнитный винил не отлетит ни на какой скорости,http://vinil.megamagnit.ru/articles/3.php Изменено пользователем Astrik-806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу! Нужна веселая компания  ко мне в машинку... или меня кто-нибудь к себе заберет?! ))

могу тебя прихватить=) более точно отпишусь в начале июля=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск – гомельПо пути:

Марьина горка) В нескольких километрах от Марьиной Горки, вблизи д. Антоново, находится географический центр Республики Беларусь, о чем свидетельствует установленный в этом месте в мае 1996 года геодезический знак. Довольно значимая достопримечательность города - усадьба Маковых, сохранившаяся еще со 2-й половины XIX века. Адрес усадебно-паркового ансамбля - ул. Октябрьская, 2.

Осиповичи) особо ничего не нашел. Нашел тока паровоз-памятник! Но по моему такой же стоит у нас за дворцом железнодорожников, лично моего интереса он не возбудил. И рекомендуют посмотреть железнодорожную станцию. П.с. в городе есть 4 светофора и они оч гордятся, что это на 1 больше чем в Каире

Бобруйск) Бобруйская крепость (1-я пол. XIX века), особняки, жилые дома, здания двух банков (всё — нач. XX века). Еще я что то про памятник бобра видел, но толком ничего найти не могу! Товарищи пыжеводы Бобруйска, мне кажется что наш досуг в вашем городе должны на себя  взять вы! Кто может и главное знает что показать и может устроить экскурс, пишите мне в личку!

Жлобин) 11 июля в Жлобине оч сильный праздник - День металлурга. Так что хорошо что мы там будем 17-го  ? Об истории края можно узнать в Жлобинском государственном историко-краеведческом музее, а в музее БМЗ — познакомиться с историей предприятия. Архитектурные памятники жлобинской земли представлены Свято-Троицким храмом, построенным в традициях ретроспективного русского зодчества. Любопытно будет побывать в дворцово-парковом ансамбле в деревне Красный берег, который включен в маршрут "Золотое кольцо Гомельщины". А также осмотреть Свято-Покровскую церковь, возведенную в 1807 году в городском поселке Стрешин в классическом стиле.

Буда-Кошелево) Гости города обязательно должны совершить визит в музей-галерею имени Е. Е. Моисеенко. А также посетить Свято-Николаевскую церковь, которая была построена относительно недавно.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, все правильно написал..

Вот мною разработанный примерный маршрут следования.. который можно и нужно обсудить и добавить

Основная ось следования

Минск – Осиповичи – Бобруйск - Жлобин – Буда-Кошелево - Гомель

Достопримечательности и интересные места.

Возле Марьиной Горки находится Географический Центр Беларуси.. Думаю, стоит обязательно посетить

Бобруйск - Бобруйская крепость, памятник Бобру-(прости Госпади)"иудею" )) Ну как есть, кто видел тот поймет :D

Под Жлобином – Красный Берег - Усадьба генерал-лейтенанта Гатовского (дворец)

Пиревичи – Всесвятская церковь

Под Гомелем – Стар.Белица - церковь св. Николая (дерев.)(1770 год строительства)

Дальше изучаю...

Мне кажется хватит.. и одну церковь бы выкинул.. так как предстоит еще по Гомелю поездить

В Гомеле, было бы неплохо провести какую нить акцию (аки Зеленая волна для детей на призы Клуба), заодно гаевых местных подключить для сопровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ось следования

Минск – Осиповичи – Бобруйск - Жлобин – Буда-Кошелево - Гомель

А про обратную дорогу думали? Наверное, обратно интереснее ехать по другому маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ось следования

Минск – Осиповичи – Бобруйск - Жлобин – Буда-Кошелево - Гомель

А про обратную дорогу думали? Наверное, обратно интереснее ехать по другому маршруту.
Как правило на обратном пути централизовонной колонной едет совсем не много машин, кто-то по раньше, кто-то по позже выезджает (многое зависит от самочувствия, планов на будующий день и т. д.) Да и какие достопримечательности на второй день... После столь интенсивного дня и ночи больше хочется просто отдохнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! а кто нибуть на бусе будет??? есть здоровый мангал, но даже в минивэне он займет дофига места

Размеры. Попробуем в минивэн ко мне запихатьИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Креативные личности, попробуйте себя в разработке наклейки для пыжепробега

Выслал на мыло... чо смог за пару минут набросать...

не зная толком сложности исполнения... трудно сворганить чото дельное B)

Посмотрел на Питерскую наклейку - там вроде как совсем просто.... :rolleyes:

вопщем не мне судить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!!!

Если вы по пути будете заезжать во все перечисленные населенные пункты, то вы к нам и до утра не доедите. ))))))

Приезжайте встретим и по городу покатаем и в Парк наш обязательно заедем.

И на СОЖЕ горелки попьем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...