Перейти к содержанию

Пежо 307. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


dshb

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня в 307 - ом нет подсветки на печку...вот думаю мот залезть и самому решить этот вопрос...но как-то стремно....может кто даст какой нить фотоотчет ???? Буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ничего стремного :rolleyes:! Поднимаешь юбку кулисы, снимаешь серебристую вставку-окантовку и там где-то 6 саморезов. Все просто. Повернешь панельку к себе и там 3 лампочки безцокольные. ( не забудь только подсоединить жгут, а то я потом всю операцию повторял). Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чем поможет, то была такая тема

Если нет, то там 2 ключевых момента:

1. не бояться наклонить "мордой" вниз панель печки, т.к. очень неудобно и она сильно упирается.

2. выкрутить лампочки - они не просто достаются, а нужно повернуть немного.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеем: Пежо 307 2006го года (послерестайл) 1.6 ХДИ 110. Пригнали осенью с пустым кондиционером. Поехал на диагностику: вакуумный тест пройден ОК, залили половину заправки с УФ, поездил, за дня 4 хладоген неспешно ушел. Смотрели УФ фонариком - дырок не нашли. Еще раз прогнали вакуум - держит. Забил до весны. Поскольку визуально утечек не обнаружили, предложили снимать и тестировать радиатор кондиционера. Дабы минимизировать лапшу на уши, хочу спросить: насколько радиатор именно 307 поддается ремонту? Какие деньги уместно платить за ремонт и насколько трудоемко снять-одеть?

Изменено пользователем yurri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за 4 дня ушёл и нигде зелёнки не видно то либо "радиатор", либо испаритель в салоне. При таких сроках утечку можно обнаружить течеискателем. Так же не стоит исклюючать золотники на диагностических разъёмах. Мот те ещё одна диагностика в другой конторе поможет определить точное место утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утечку искал по трубкам, если сопливет, то будет замасленое место. (итог трубка соединяющая две трассы была разболтана от вибрации т.к. было обломано крепление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил машину с пустым кондеем. Причина радиатор кондея . Болезнь в том что мотор вентилятора перекрывает поток воздуха в центре радиатора и там скапливается всякая дрянь из-за чего соты окисляются. У меня 5 трубок пустило. Ремонт такого как у меня бессмысленный пришлоь новый (лучше всего) покупать (200 у.е.). Знающий чел посоветовал прежде чем ставить покрыть радиатор лаком или краской по металлу - дольше протянет. Также после зимы чистить его желательно. Это болезнь всех авто у которых вентилятор стоит перед радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я и брал AVA. Лучше новый за 200, чем б/у за 100-150. Стоял BEHR 12мм толщиной , нашёл только 16мм AVA. Подошёл как родной. У меня до рестайл-бампер не снимал. Всё вытащил через верх, снял пластмас вокруг замка капота (она гибкая,защёлки крепкие) , потом вентилятор , открутил крепёж и аккуратно достал. Таким макаром и куллер снимал. А долговечный или нет, время покажет. Поэтому лаком по металлу из балончика и покрыл, чтоб подольше прослужил. Предлагали за 300-400 у.е.типа оригинал , но зачем-мне хватит.1.6HDi 110 2004г.

Изменено пользователем misha70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Доброго дня всем! Приобрел поддержанный Пежо-307SW. Включаю климат-контроль, ставлю 15 градусов, а гонит воздух как из печки. Не подскажите добрые братья славяне, где может быть собака зарыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, походу газу нет в системе... (у самого пару суток назад такой же вопрос был, автос был куплен в феврале)

скатайся на сервис по обслуживанию кондиционера, запроси диагностику: давление газа (вероятнее всего, будет по нулям) и уровень масла в системе кондиционирования..

заправят систему\дольют масла, если необходимо - и все дела)

зы: эт при условии, что система кондиционирования герметична априори, и предыдущий хозяин просто тупо сэкономил на заправке кондея.. (покажет "вкрытие")

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Приобрел поддержанный Пежо-307SW. Включаю климат-контроль, ставлю 15 градусов, а гонит воздух как из печки. Не подскажите добрые братья славяне, где может быть собака зарыта?

Диагностика. А вообще все кондейщики в один голос твердят, что у 307 болезнь - радиатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а на 2.0hdi 110 дорестайлинг как снимается радиатор кондиционера?Думаю можно отдельную тему создавать«Снятие радиатора кондиционера» я смотрю проблема хроническая-пользуется спросом!Может кто проще способы знает,а может и фотоотчет выложат...

Раз уж мы владельцы таких коней давайте вместе думать как бороться с болезнями и слабыми местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а когда включаешь кондер вентилятор впереди машины должен включиться или нет ?

Снял с языка вопрос. :D Я хотел его сформулировать несколько шире: есть ли взаимосвязь системы кондиционирования с системой охлаждения радиатора? Дело в том, что неожиданно стал замечать, что кондей самопроизвольно выключается, затем так же неожиданно опять начинает работать (кнопка включена). Вместе с этим, когда начинает работать кондей, увеличивается температура двигателя. Отсюда напрашивается по крайней мере один вывод - перестает работать вентилятор охлаждения радиатора. Хочу спросить у спецов - эти системы электрически, или механически связаны друг с другом, и к каким спецам ехать выяснять проблему (к электрикам, или кондейщикам)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а когда включаешь кондер вентилятор впереди машины должен включиться или нет ?

включается почти сразу когда не сильно жарко карлсон маслает на первой скорости, когда пожарче- на 2-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...