Перейти к содержанию

Пежо 307. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


dshb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, я не разбирал панель! Снял только между сиденьями пластик и пепельницу и этого было достаточно, чтобы достать электропривод заслонки смешения вместе с редуктором...

silvia меняет отопитель, так он панель снял. Мое мнение, что полюбому надо снимать панель, там больше никуда не подлезешь. Я снимал перчаточный ящик, но это помогает только достать на крайняк привод заслонки рекуперации воздуха...

придется тебе отдать время...

Встречный вопрос, у тебя без хладогента печка регулируется нормально???

Я к тому, что у меня не заправлен кондей, так думаю мож и с этом моя проблема связана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 307 1.6 HDI 2006 г.

Перестал работать кондиционер - компрессор включается, но воздух в салон поступает не охлажденный. Потрогал трубки кондиционера под капотом - та что должна быть ледяной даже не холодная. Похоже что давления в системе не хватает - значит есть утечка - надо её искать, устранить а потом заправить кондиционер. Собственно вопросы:

1. Может есть какие-то специфические болячки у  307 1.6 HDI 2006 г.касающиеся кондиционера? Что в первую очередь проверять?

2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали). 

Попробуй на П. Бровки, 30 (на территории базы). Фирма занимается автостеклами и кондиционерами. Ценник очень разумный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 307 1.6 HDI 2006 г.

1. Может есть какие-то специфические болячки у  307 1.6 HDI 2006 г.касающиеся кондиционера? Что в первую очередь проверять?

2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали). 

1. Спецефическая болячка-это гниют радиаторы за вентилятром!

2.А мест заправок и диагностики хватает...я делаю на Тимирязева 65. бокс 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.А мест заправок и диагностики хватает...я делаю на Тимирязева 65. бокс 25

Да хватает, но вот чтобы еще и ремонт был - не так и много.

P.S. По прошлой машине наелся уже - диагностируешь и заправляешь в одном месте, чинишь в другом - а потом если что-то не пашет - концов не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.А мест заправок и диагностики хватает...я делаю на Тимирязева 65. бокс 25

Да хватает, но вот чтобы еще и ремонт был - не так и много.

P.S. По прошлой машине наелся уже - диагностируешь и заправляешь в одном месте, чинишь в другом - а потом если что-то не пашет - концов не сыскать.

Там и ремонт есть у них...чинят даже компресора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может включаться кондей если Вы думаете, что система негермитична?

Если она не гермитична и ,следовательно, в ней нет давления кондиционер в жизни не включится!! Если только до Вас кто не перемкнул фишку...

А если же он включается, то Вам нужно просто дозаправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 307 1.6 HDI 2006 г.

1. Может есть какие-то специфические болячки у  307 1.6 HDI 2006 г.касающиеся кондиционера? Что в первую очередь проверять?

2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали). 

1. Спецефическая болячка-это гниют радиаторы за вентилятром!

2.А мест заправок и диагностики хватает...я делаю на Тимирязева 65. бокс 25

D-G абсолютно прав - слабое место в 307 радиатор кондея. Просто вентилятор забрасывает всякую каку а по зиме и солькой еще посыпает. Себе недавно заправлял, так просто банально не были зажаты штуцера. А в целом кондиционерщики говорили, что 307 пыж не сильно плохая машинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.А мест заправок и диагностики хватает...я делаю на Тимирязева 65. бокс 25

Да хватает, но вот чтобы еще и ремонт был - не так и много.

P.S. По прошлой машине наелся уже - диагностируешь и заправляешь в одном месте, чинишь в другом - а потом если что-то не пашет - концов не сыскать.

Там и ремонт есть у них...чинят даже компресора!

Ну тогда совсем другое дело :-)

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может включаться кондей если Вы думаете, что система негермитична?

Если она не гермитична и ,следовательно, в ней нет давления кондиционер в жизни не включится!!

Когда давления вообще нет или оно слишком мало - то так и есть - компрессор не включится. Но когда давление есть (ниже нормы) - компрессор будет включаться, а кондиционер холодить как положено не будет.

В случае когда есть минимальная утечка - давление в системе падает постепенно, соответственно компрессор какое-то время еще будет включаться, и кондиционер холодить будет всё хуже и хуже.

А если же он включается, то Вам нужно просто дозаправить

А холодильник Вы дома часто заправляете? ;-)

Если давление в системе недостаточное - значит есть утечка и перед тем как заправлять нужно ее устранить, чтобы кондиционер работал в штатном режиме и постоянно холодил а не сдыхал постепенно (из-за утечки) до следующей заправки.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, какая то доля хладогента постепенно испарятеся--нельзя всю жизнь отъездить не разу не дозапровляясь, даже если нет утечек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, какая то доля хладогента постепенно испарятеся--нельзя всю жизнь отъездить не разу не дозапровляясь, даже если нет утечек...

Все верно, спросите у любого кондиционерщика, он вам такую теорию расскажет! Да и сравнивать автомобиль с холодильником, это как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, какая то доля хладогента постепенно испарятеся--нельзя всю жизнь отъездить не разу не дозапровляясь, даже если нет утечек...

Не согласен. Система полностью герметична. Если хладогент испаряется - значит есть утечка. Если бы технологически допускалась утечка - в Европе такие автомобили эксплуатировать бы запретили. Другой вопрос что со временем эти утечки появляются (в местах соединения ну или трубки, радиатор подгнивают) - но никто не мешает эти утечки найти и устранить. На прошлой машине 1 раз устранил утечку (радиатор поменял) и ездил после этого 4 года - без каких-либо дозаправок давление держалось в норме. На текущей машине (не пежо) - 3 года езжу - никаких дозаправок фреона.

Не совсем согласен, какая то доля хладогента постепенно испарятеся--нельзя всю жизнь отъездить не разу не дозапровляясь, даже если нет утечек...

Все верно, спросите у любого кондиционерщика, он вам такую теорию расскажет! Да и сравнивать автомобиль с холодильником, это как-то....

Я сравниваю не автомобиль а систему охлаждения в холодильнике и машине - работают по одинаковому принципу. Да, условия эксплуатации холодильника ни в какое сравнение не идут с условиями эксплуатации автомобильного кондиционера, поэтому и утечек в холодильнике нет, но система герметична и в автомобиле и в холодильнике.

Автомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник, хотя и устроен немного по-другому. Автомобильный кондиционер представляет собой герметичную систему, заполненную фреоном и специальным холодильным маслом, растворимым в жидком фреоне и не боящимся низких температур

http://www.freezer.ru/condition.shtml

Как часто заправлять кондиционер?

Заправлять кондиционер необходимо в случае утечки фреона. Естественно, перед тем как заправлять систему, утечку надо устранить. Не доверяйтесь уличным и прочим расплодившимся "заправкам кондиционеров". Если из вашего кондиционера куда-то ушел газ, то, скорее всего, только заправкой вы не отделаетесь. Или же будете заправлять кондиционер все чаще и чаще. Сначала раз в месяц, потом раз в неделю: чудес не бывает!

Существует, конечно, естественная диффузия фреона, но она настолько мала и несущественна, что мы в расчет ее брать не будем. Само собой, речь не идет об авариях и о механических повреждениях кондиционера.

http://www.freezer.ru/faq.shtml

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые пыжеводы!! У меня вопрос-на пежо 306 2,0 hdi 99г.в при включении кондиционера на панели приборов загорается СТОП.Кондиционер работает,все холодит, но ездить с горящим стопом опасно, мало ли что клеманет. На компьютерной диагностике выдает ошибку:не с той скоростью крутится вентилятор. Все началось с того что было прохладно , приехал на печке и не выключил ее, а на другой день было жарковато и кондиционер сам включилсяб вылетел предохранительбпосле замены его и вылезла данная проблема -что посоветуете,где искать причину был на официальном сервисе пежо в минске содрали деньги и посоветовали заменить все начиная с вентиляторов кондиционера,всех датчиков и т.д- но тогда проще машинку поменять- выйдет дешевле . ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 307 1.6 HDI 2006 г.

Перестал работать кондиционер - компрессор включается, но воздух в салон поступает не охлажденный. Потрогал трубки кондиционера под капотом - та что должна быть ледяной даже не холодная. Похоже что давления в системе не хватает - значит есть утечка - надо её искать, устранить а потом заправить кондиционер. Собственно вопросы:

1. Может есть какие-то специфические болячки у  307 1.6 HDI 2006 г.касающиеся кондиционера? Что в первую очередь проверять?

2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали). 

Кондиционер починили - отделался минимальными затратами - утечка была через соединения. Поджали, заправили - всё отлично работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести не дорого новый радиатор кондиционера на Пежо 307 1.6 hdi 2004 г. Можно и б/у , но гарантированно целый. За ранее благодарен.

Изменено пользователем misha70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схему "отопления и вентиляции" на свою машинку. Огромное спасибо Popesych из francemobile.by Это человечище--много раз мне со схмемами помогал--и все ответы в течении max 15 минут (может мне повезло), но такой оперативности и помощи еще поискать--респект...

Так вот.. Ребята посмотрите пожалуйста схему--может кто поможет каким советом... Я уже и датчик температуры возле печки поменял (на схеме 8031) - все без толку... Уже выбился из сил с этой печкой. В Новополоцке подключал к сканеру (программа пежо планет 2000 вроде) ничего по моей не видит--может старая 1998 г.в? Заранее благодарен за ответ..

http://www.fayloobmennik.net/67292

http://www.fayloobmennik.net/67293

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может кто знает куда в 307 сливается конденсат кондиционера? Просто вчера проехал с включенным кондиционером и под передними сиденьями огромная лужа воды появилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, т.е. слив искать где-то  около  глушителя в районе катализатора ? А как организован подвод воды к сливному отверстию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леш, т.е. слив искать где-то  около  глушителя в районе катализатора ? А как организован подвод воды к сливному отверстию?

Разобрался, просто была сорвана с места  сливная трубка конденсата. Весь конденсат фигачил под ноги. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supervisor Кондиционер починили - отделался минимальными затратами - утечка была через соединения. Поджали, заправили - всё отлично работает.

Можно инфу где делал? Грамотные спецы? Что там по деньгам?

Изменено пользователем Toloka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был такой звук был.... когда приехал к мастеру, он сказал, что это из-за того, что не полностью заправлен кондиционер. Когда больше половины заправил, звук пропал. Но у меня никакого дыма не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто может продиагностировать машину по данной проблеме. Проверить датчики температуры, блок управления, привод заслонки??Читал, что недостаток шаговых двигателей---потеря положения, мож и у меня такая беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, у тебя без хладогента печка регулируется нормально??? печка работает отлично (тьфу-тьфу), а вот кандёр.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...