Перейти к содержанию

605. Про дренаж, конденсат, воду под ковриками


Рекомендуемые сообщения

Спасибо хоть за такую инфу. На завтра договорился с товарищем у него керхер попробуем поискать с его помощью. Обязательно отпишусь по результатам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать..правда в нынешнюю дождливую погоду трудно понять - откуда течет,т.к. в основном течет за шиворот :)

а в багажнике никого не возил??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и керхером поливали и из бутылки а проблема оказалась совсем бональна, крышка богажника ни чем не зашита, т.е. голый метал на которой скапливается большое количество конденсата, когда сразу открыли багажник то на крышке увидели столько капель, но сразу не придали этому значение. В итоге всех экспериментов пришли к выводу что мокро в багажнике из-за конденсата. решл что необходимо ее проклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и керхером поливали и из бутылки а проблема оказалась совсем бональна, крышка богажника ни чем не зашита, т.е. голый метал на которой скапливается большое количество конденсата, когда сразу открыли багажник то на крышке увидели столько капель, но сразу не придали этому значение. В итоге всех экспериментов пришли к выводу что мокро в багажнике из-за конденсата. решл что необходимо ее проклеить.

неужели от скопления конденсата могут образоваццо "лужи" в багажнике?так ты решил проклеить и что в результате? помогло ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее конденсат в багажнике собирается из-за того, что нету циркуляции воздуха и всеже попадает влага....я думаю не решена проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если конденсат, то он и на крыше будет. Значит и обшивка потолка мокрая была бы. Исключено. У меня незначительно попадала вода через антенну. Резинка уплотнительная не держала. Решилось заменой антенны. Отдельно их не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пытался выяснить, откуда же заливает багажник, но так и не понял...резинка на фарах целая и даже сухая....нашел дорожку воды на задней стороне багажника,но как она туда попадает?????? а когда поставил фары обратно и начал поливать водой,то правая фара начала пропускать воду...лучше бы и не снимал ее... а ответ на свой вопрос так и не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался выяснить, откуда же заливает багажник, но так и не понял...резинка на фарах целая и даже сухая....нашел дорожку воды на задней стороне багажника,но как она туда попадает?????? а когда поставил фары обратно и начал поливать водой,то правая фара начала пропускать воду...лучше бы и не снимал ее... а ответ на свой вопрос так и не получил...

У меня похожее было. Подтекало чуть-чуть там где фонари, правда у меня 607. Текло в месте где крыло соединяется с той железкой, куда сам фонарь прикручивается. В одном месте было трещинка в герметике. Обезжирил спиртом и замазал герметиком. Сейчас не течет. Сними фонари и посмотри на все стыки. Ну а что начала пропускать правая фара - то либо резинка уже задубела от старости, либо наперекос поставил, либо резинка сдвинулась, либо грязь попала. Тут уж точно чудес нет. Почисти места спиртом, резинку тоже, смажь литолом резинку, только немного и главное ровно поставь. Ну а если резинка как дерево, то тогда меняй безоговорочно.По дорожке воды поднимись вертикально вверх и в том месте ищи. Может сварка где треснула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подтекает вовсе не чуть-чуть...резинка на фарах в хорошем состоянии,наверное просто что-то перекосил,хотя там такая конструкция,что промахнуться трудно при установке...Я смотрел внимательно, единственный вариант,на мой взгляд,что действительно где-то по шву затекает,т.к. уж очень странная мокрая дорожка, но течет довольно прилично,поэтому надо кому-то показаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел внимательно, единственный вариант,на мой взгляд,что действительно где-то по шву затекает,т.к. уж очень странная мокрая дорожка, но течет довольно прилично,поэтому надо кому-то показаться....

Посмотри сперва сам визуально, это же не тяжело, если течет сильно, то там дырка приличная должно быть. Может по скрытым полостям где подтекает, а выходит вода совсем в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подтекает вовсе не чуть-чуть...резинка на фарах в хорошем состоянии,наверное просто что-то перекосил,хотя там такая конструкция,что промахнуться трудно при установке...Я смотрел внимательно, единственный вариант,на мой взгляд,что действительно где-то по шву затекает,т.к. уж очень странная мокрая дорожка, но течет довольно прилично,поэтому надо кому-то показаться....

подъезжай, разберем все что можно и посмотрим...проблем нерешаемых не бывает...телефоны в профайле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что там?дождь был сегоня.проверял влажность багажника?

Веду наблюдение...Боюсь сглазить..тьфу-тьфу...Поэтому молчуДва дня - сухо...Думаю, надо еще подождать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даст Бох...

Думаю,что в дальнейшем не должно быть затопления...т.к. в эту пару дней дождь был довольно сильный и все сухо!Спасибо тебе огромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! С меня причитается...Будем пить огенную воду и бить в там-тамы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даст Бох...

Думаю,что в дальнейшем не должно быть затопления...т.к. в эту пару дней дождь был довольно сильный и все сухо!Спасибо тебе огромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! С меня причитается...Будем пить огенную воду и бить в там-тамы!
в там-туты с радостью, а воду огненную неееееееееее...не пьющий я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

была вода в багажніке после дтп. После рихтовки арки и установки на место пластиковой защиты стало сухо. Видимо на скорости с потоком воздуха попадала вода через э.... коробку под бампером (такая же как под домкратом, только справа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может через люк! (если есть!) У меня так было что вода скрыши не капала А (как потом выяснилось стекала по стойкам лобового!) А вообще по 605 такая тема уже была! http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=7169 Посмотри там и пользуйся поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Т.к. если линуть на крышу ведерко воды, то через некоторое время обшивка от люка вдоль лобовика, но, в основном, в сторону водителя становится мокрой. Пока спасибо, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь обшивку за педалью газа..... если мокрая, то значит уплотнительные кольца отопителя протекают....

Со стороны водителя нет уплотнительных колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поднял резиновые коврики на задних сиденьях и ужаснулся... море воды... причем не только под обивкой, но и и как бы это объяснить - вообщем там металл мягкий какой то или что... вообщем я вымокал воду что была под тканью, но когда надавливаешь сильно, то слышно как вода гуляет как бы внутри пола, но не выступает через ткань... обясните как от неё избавиться и как она могла туда попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Т.к. если линуть на крышу ведерко воды, то через некоторое время обшивка от люка вдоль лобовика, но, в основном, в сторону водителя становится мокрой. Пока спасибо, завтра посмотрю.

Скорее всего! У меня тоже обшивка была влажной! На вид почти не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема была, когда поднимаешь покрытие, вода была под ним, а т.к. оно водонепроницаемое, в салоне сухо было, у меня дренажные отверстия были открыты (не было резинок), так что если вода грязная или есть песок, тогда смотри днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня в607 влажная декоративная обшивка над водителькой дверью Открыл люк по бокам люка есть дренажные отверстия Со стороны пассажира проволока нормально прошла а со стороны водителя тормоз и никак больше чем на 15 см не пролазит и именно с этой стороны проблемма А вообще чем лучше чистить дренажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...