Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный фильтр, основной, дополнительный, подогрев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня 307 2.0 бенз., при приобретении авто решил провести полное ТО, купил все расходники и о чудо, каково мое было удивление облазив всю машину начиная от бака до двигателя, так и не нашел топливный филтр (в сам бак не полез). Так что и такое бывает, выше постом было мнение проверить по VIN коду, так что звони на станцию, узнавай и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 307 2.0 бенз., при приобретении авто решил провести полное ТО, купил все расходники и о чудо, каково мое было удивление облазив всю машину начиная от бака до двигателя, так и не нашел топливный филтр (в сам бак не полез). Так что и такое бывает, выше постом было мнение проверить по VIN коду, так что звони на станцию, узнавай и удачи.

Когда у меня был 307 2.0 бензин, заехал на станцию провести ТО, там сказали, что топливный находится в баке и не меняется, т.е. на весь срок эксплуатации. Вроде так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на вышеперечисленных моделях, но на 306-ом он находится в задней правой арке...впрочем как и на ситраэне..по крайней мере на ксаре был там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на вышеперечисленных моделях, но на 306-ом он находится в задней правой арке...впрочем как и на ситраэне..по крайней мере на ксаре был там

в 306 под днищем, перед баком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки длинные, я залажу через арку.

если как-то по-другому легче - опиши (если не сложно)

заранее спасибо

голову опускаешь вниз под днище напротив задней правой двери - и перед глазами в 30-40 см сам фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в основном на 307 нету фильтра.........интересно скока нас владельцов ненужных фильтров для 307.....

Немножко не в тему, но все же. - Салонные фильтры на 306 производитель тоже не устанавливает. Но отдельно продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Была такая же проблема, пригнал машинку решил поменять расходники. Спросил топливный фильтр продали всё гут, а когда начал искать-всё плохо... Нет и всё - 1,5 часа с бубном и без -нет. Обратился к могущему googlu, сказал что нет их там за исключением моделей с трудными условиями эксплуатации (плохое топливо, не рекомендованное масло и тд) в эти модели ставится. Так что врезаем сами. Но по своему опыту гонял на 1,6i 16 кл заливал 95 и масло total - 50000 без единой проблемы по двигателю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Машинка 307 1.6 бензин TU5JP4 2006г.

К сожалению не оказалось топливного фильтра, т.к. не предусмотрено конструкцией.

Но поскольку конструкция эта предусмотрена для европейского топлива, а наш бенз по сравнению с ихним - полное г..., то знакомый спец мне крайне рекомендует установить туда этот фильтр.

Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 307 1.6 бензин TU5JP4 2006г.

К сожалению не оказалось топливного фильтра, т.к. не предусмотрено конструкцией.

Но поскольку конструкция эта предусмотрена для европейского топлива, а наш бенз по сравнению с ихним - полное г..., то знакомый спец мне крайне рекомендует установить туда этот фильтр.

Стоит ли это делать?

Поставь фильтр тонкой очистки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не додумайся прозрачный от ВАЗА \ГАЗА , разорвет. Там магистраль резать надо, штатный фильтр на быстросъемах стоит, придется колхозить хомуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако один чел сказал мне, что установка фильтра там, где он не предусмотрен, влечет за собой снижение давления топлива и дополнительную нагрузку на насос. Отсюда всякие ошибки, не заводится и т.д.

Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако один чел сказал мне, что установка фильтра там, где он не предусмотрен, влечет за собой снижение давления топлива и дополнительную нагрузку на насос. Отсюда всякие ошибки, не заводится и т.д.

Правда ли это?

Судя по твоему движку, фильтр таки должен быть, только он не в моторном отсеке, а у бака, под донышком, на рисунке поз.9, смотри на подъёмнике или из ямы

post-2550-1276947284,36_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему движку, фильтр таки должен быть, только он не в моторном отсеке, а у бака, под донышком, на рисунке поз.9, смотри на подъёмнике или из ямы

Говорят, что нету...

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=44&st=1080&p=200962entry200962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Вот блин, а я вот такое нашел ( http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=ad220294-40e2-271c-cf11-2992065c8877 ), и купил фильтр топливный но пока руки не дошли поменять может и вправду нету?!?!? Он под номером 9!!! 

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=ad220294-40e2-271c-cf11-2992065c8877 - каталог оригинальных запчастей. № 9 - описан как топливный фильтр, хотя по форуму многие утверждают что его вообще нету, но вроде тоже читал что есть модели которые расчитаны спецом для сложных условий экспулатации где он ставился. Че же мне делать!?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...