Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный фильтр, основной, дополнительный, подогрев


Рекомендуемые сообщения

Да, №9 - это и есть топливный фильтр - но только по схеме, а по комплектации твоего автомобиля его там скорее всего и нет.

У меня в 307 его нет. Сам лоханулся, купил поменять, продали)))) всю машину облазили - не нашли его нигде. Потом по VIN посмотрел свою комплектацию, на схеме есть, а в комплектухе не значится такой, значит нету его. Понес и обратно его сдал там где брал)))

пробей по VIN:

http://public.servicebox.peugeot.com/

А если он все таки стоит, то где то возле бака должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Вот сижу и смеюся. Купил топливный фильтр на 307. Куда его теперь? Но ведь продали, кто-то глядя в комп с умной рожей деньги взял.Наверняка таких фильтров (ненужных) по стране не один десяток наберётся, а то и сотни. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не понизит ли давление в рампе установка дополнительного фильтра в непредусмотренном производителем месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, №9 - это и есть топливный фильтр - но только по схеме, а по комплектации твоего автомобиля его там скорее всего и нет.У меня в 307 его нет. Сам лоханулся, купил поменять, продали)))) всю машину облазили - не нашли его нигде. Потом по VIN посмотрел свою комплектацию, на схеме есть, а в комплектухе не значится такой, значит нету его. Понес и обратно его сдал там где брал)))

+1Было точно так же. Когда облазил все возле бака - ничего. Пробили VIN сказали, что в комплектации топливного фильтра нет. Езжу уже 2 года, проблем никаких, вот и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

если смотреть спереди авто - то фильтр справа движка под бочком с тормозухай, между двигателем и АКБ

Что вообще за бред? Речь о бензиновом двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошло время для замены топливного фильтра на 307 1,6 ХДИ, но вот не знаю, т.к. ещё не менял, приобретать надо полностью стакан или достаточно бумажный вкладыш переустановить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед морозами поменял стоил 159.000. На СТОменяли где-то минут 30, меняли полностью... :P

Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Сейчас утром морозы до 29Машина заводится то со второго раза то с пятого. Но заводилась. Сначала думал не работают свечи накала. Проверил тестером при включенных свечах .показывает 11 вольтПотом счелчек и вольтаж пропадает.Вроде реле работает напряжение есть. Свечи новые. Потом решил посмотреть насос в баке. Оказалась забита сетка грязью. Я ее почистил. Но выкидывать не решился. Парафина не было. бак почистил. Залил старую солярку и добавил новую. Поездил по городу. Вроде все работает.Утром мороз 29 на компе. Прогрел три раза свечи, начал заводить , а она не в какую. Да же не схватывает. Короче усадил АКБ в ноль. Даже панель приборов отключилась. АКБ новая. После работы пришел домой, решил завестись, но результат тот же.Пошел за чайником с горячей водой. Лил с чайника на фильтр ,рейку и трубки. Начал заводить на еле живом АКБ. Завелась на мое удивление. Сделал вывод. Замерз фильтр.Получается не работает подогрев фильтра. Подскажите как его проверить. И как им правильно пользоваться. Что бы он разогревал солярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,может кто подскажет,что может быть с авто( 307-я, 2002 г ,2.0 hdi ): машина не заводится, горит датчик диагностики движка. В мороз завелась,пару минут поработала,а потом всё-заглохла и даже не схватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 ydi 110л 307 sw на фильтре сверху стоит разьем. по книжке вроде как это подогрев.

Это стакан сименс. В крышке пластина которая греется.

горит датчик диагностики движка.

Ну значит на диагностику)) Мот запарафинило фильтр :bn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLASE 

Это стакан сименс. В крышке пластина которая греется.

В книжке показано, что там стержень. Прямо в верхней крышке.

Это я понимаю. Как эту пластину проверить, ведь туда не добраться тестором.  на разьем вольты приходят пока насос работает. Потом исчезают. Получается что реле работает. Кто подскажет где оно находится, и как выглядит. И предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема состоит в следующем: Имеется машина ПЕЖО 307 sw, 2004 г.в., 1,6 HDI, 80 Kw. Все было хорошо до тех пор, пока в -17 машина не стала. Сначала в эту температуру я без проблем завелся, поехал, но примерно через 1 - 2 км. загорелся "Чек", резкая потеря мощности, машина заглохла и стала. Я опять завелся и поехал, но через 100 метров машина заглохла опять. Пришлось оставить ее на том месте, где и остановился. Через 2 дня, когда было уже -11 забрал машину, хотя по дороге она 1 раз заглохла, перегнал опять под дом. Решил, что проблема в топливном фильтре, который скорее всего забит. Несколько раз пытался завести. Машина заводилась, работала не более минуты и опять глохла. Сегодня решился своими руками поменять воздушный и топливный фильтры, но подкачивающая груша у меня какая-то не резиновая, а пластиковая. Пытался подкачать ею топливо, но особо наверное не получилось. Пытался завестись, но не получилось, хотя перед заменой фильтра заводился, тронулся и переехал на другое место.Что сейчас делать? Как завести машину? Горит "Экономи моде" и аккум сдох совсем. Можно ли ее потаскать, может тогда заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема состоит в следующем: Имеется машина ПЕЖО 307 sw, 2004 г.в., 1,6 HDI, 80 Kw. Все было хорошо до тех пор, пока в -17 машина не стала. Сначала в эту температуру я без проблем завелся, поехал, но примерно через 1 - 2 км. загорелся "Чек", резкая потеря мощности, машина заглохла и стала. Я опять завелся и поехал, но через 100 метров машина заглохла опять. Пришлось оставить ее на том месте, где и остановился. Через 2 дня, когда было уже -11 забрал машину, хотя по дороге она 1 раз заглохла, перегнал опять под дом. Решил, что проблема в топливном фильтре, который скорее всего забит. Несколько раз пытался завести. Машина заводилась, работала не более минуты и опять глохла. Сегодня решился своими руками поменять воздушный и топливный фильтры, но подкачивающая груша у меня какая-то не резиновая, а пластиковая. Пытался подкачать ею топливо, но особо наверное не получилось. Пытался завестись, но не получилось, хотя перед заменой фильтра заводился, тронулся и переехал на другое место.Что сейчас делать? Как завести машину? Горит "Экономи моде" и аккум сдох совсем. Можно ли ее потаскать, может тогда заведется?

Пробуй подкурить и маслать. Должна завестись. С условием, что ты все правильно поставил и ничего не забыл. Или заряди аккумулятор и заводи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр сам менял? Может, система воздушит? таскать нынешние машинки не очень рекомендуется.... и ни в коем случае не таскай на 1-2 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менял сам. В том то и дело, что скорее всего завоздушена система. Маслать прикуривая от другой машины пробовал, результата 0.Грушей качать пробовал, но она вроде как совсем не мягкая и не резиновая. Как долго качать нужно? У меня все шланги черные, не прозрачные, пузырьков через них не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...