Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный фильтр, основной, дополнительный, подогрев


Рекомендуемые сообщения

Качать нужно долго. Минут 5 без остановки.

это если запасной стартер естьне ожидал от Вас Daiver таких советов, Вы б хоть смайлик в конце поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пыж 307, 1.4 заводился хреново (а если чуть прогрелся, то сразу на горячуу отлично, а если чуть остыл то никак 1-1.5 часа уходило на заводку)комп. диагностика показала: каюк датчику массового расхода воздуха (заменен) и не достижения минимального уровня топлива (заменен топливный фильтр и разобрана и почистина сеточка в бензобаке (парафин) после сборки не заводится. из трубки обратки не льется топливо. даже после прокачки грушей (в фильтре из отверстия слива воды/топлива капает потиху)аналогичная проблема, завоздушена, качал долго, в бак дул воздухом, но ни как не получает завести, теперь тоже загорелся "Экономи моде" как то с этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать нужно долго. Минут 5 без остановки.

это если запасной стартер естьне ожидал от Вас Daiver таких советов, Вы б хоть смайлик в конце поставили
имелось ввиду качать грушей 5 минут а не крутить стартером мотор и ждать пока само закачается - хотя если есть подсос воздуха по корпусу фильтра (его же меняли) то можно и таскать и крутить до посинения - толку будет ноль - с бака должна придти соляра в фильтр ..... когда соляра будет в фильтре и будет тавление - грушу будет очень тяжко продавливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушей качать пробовал, но она вроде как совсем не мягкая и не резиновая. Как долго качать нужно? У меня все шланги черные, не прозрачные, пузырьков через них не видать.

груша мягкая и резиновая. просто от холода задубела. отогрей ее (грушу) и будет проще качать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 ydi 110л 307 sw на фильтре сверху стоит разьем. по книжке вроде как это подогрев.

Это стакан сименс. В крышке пластина которая греется.

горит датчик диагностики движка.

Ну значит на диагностику)) Мот запарафинило фильтр :bn:
проблема решилась ночлегом в тёплом гараже. Вот только не знаю-надолго ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Качать нужно долго. Минут 5 без остановки.

это если запасной стартер естьне ожидал от Вас Daiver таких советов, Вы б хоть смайлик в конце поставили
Епт, грушей качать, а не стартером. И при чем в данном случае смайлик? Сам так иногда качаю, когда эти моторы после замены фильтра заводится не хотят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать нужно долго. Минут 5 без остановки.

это если запасной стартер есть

не ожидал от Вас Daiver таких советов, Вы б хоть смайлик в конце поставили

Епт, грушей качать, а не стартером. И при чем в данном случае смайлик? Сам так иногда качаю, когда эти моторы после замены фильтра заводится не хотят. 
:blush::blush::blush:

тысчу извинений, сам не могу понять как я когда смотрел прочитал вместо "качать" "крутить"

тогда еще добавлю когда КАЧАЕТЕ ключ должен быть в положении вкл зажигание, чтоб ЭМК открылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега на дизельной Опель Зафире тоже поменял фильтр и долго не мог завестись. Высадил аккумулятор в ноль, зарядил и пока его не потягали ничего не получилось. Может и мне потягать свой ПЫЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке завести дизель «с толкача» крутящий момент от ведущих колес передается через трансмиссию на коленвал. При неправильно подобранной передаче и скорости в момент запуска угловое ускорение вращаемого маховика может оказаться заметно выше, чем при запуске дизеля стартером. Из-за этого на привод газораспределительного механизма (ГРМ) передаются очень большие нагрузки, которых часто оказывается достаточно для того, чтобы повредить его. В ГРМ с ременным приводом возможно «проскальзывание» ремня на шкиве вследствие сминания (срезания) нескольких зубьев, а также его обрыв. Если в газораспределительном механизме установлена металлическая цепь, она частично растягивается. В ГРМ с шестеренчатым приводом возможно «срезание» шпонок шестерен, повреждение зубьев и т. д.Во всех случаях нарушается правильное взаимное расположение элементов ГРМ и цилиндро-поршневой группы, из-за чего поршни могут «достать» до клапанов, которые при этом повреждаются. Могут также лопнуть коромысла и даже повредиться головка блока цилиндров.Вот почему дизель следует заводить только стартером, но никак не «с толкача». При регулярном «оживлении» мотора таким способом может потребоваться дорогостоящий ремонт.Следует отметить, что зимой запуск холодного дизеля затруднен еще и из-за повышенной вязкости масла, применения не соответствующего сезону «летнего» дизтоплива, а также в случае неисправности свечей накала. Если необходимость запуска «с толкача» все же возникла, его следует осуществлять только на повышенных передачах – 4-й или 3-й (следует выбирать на 1 ступень выше, чем при обычной езде с данной скоростью). Это несколько уменьшит ударные нагрузки на детали ГРМУ дизеля, в отличие от бензина, большой крутящий момент. Вот почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пежо-2005г с таким мотором 1.6 HDI 80 kW-без фапа. Была подобная проблема!!! Топливо запарафинило в трубках под днищем ,и забилась сетка насоса в баке.К моему великому удивлению ,при чистке сетки подкачивающего насоса,я его не обнаружил!!!!!!!!Только заборная сетка и трубками подачи и обратки!!!!И как и ты не мог закачать топливо в новый фильтр грушей(((((Пришлось медицинским шприцом заполнить фильтр солярой и установить!!!!И о чудо авто завелось моментально и сама система подняла топливо с бака !!!!!!!!!!!!!!!!!!Пробуй подобным образом и будет счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это воздушная пробка. Избавление: Заряди аккумулятор. Открути гаячным ключом топливопровод высокого давления с 1 форсунки, не снимай а ослабь, что бы мог выходить воздух и топливо с пузырьками, Покрути стартером чтобы вышел весь воздух из системы и пошло топливо, хорошо пошло (правда двигло загадиться солярой). Быстро зажми отжатый топливопровод. (надежнее когда это сделает твой друг когда ты будеш сидеть в салоне и мотать стартером, а он увидит надежные потоки соляры и зажмет топливопровод обратно).  Все. А вообще надо стакан топливного фильтра сразу заполнять солярой, а потом подключать патрубки и стартовать. Если больше нигде не накосячил - будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась!!!Для заводки машины понадобилось: 1 литр соляры, медицинский шприц на 50 миллилитров, капельница, обрезанное донышко от пластиковой бутылки и собственно инструменты. После последовательность действий была такова: 1. Получить доступ к топливному фильтры, для чего снят воздушный патрубок, расположенный ближе к аккумулятору.2. От фильтра отсоединен верхний шланг.3. К шприцу присоединена трубка от капельницы, длиной около 25 см. Набирал в шприц соляру, впрыскивал ее в фильтр и снятую трубку, потом одевал трубку на фильтр и прокачивал грушей.Проделать такую процедуру прошлось 3 или 4 раза, т.к. после первой попытки завестись машина только несколько секунд работала, а потом заглохла. Подгазовывания не помогали.И только на 4 или 5 раз машина завелась, после чего я подгазовывал еще около 30 секунд, пока машина не стала работать ровно. Все!!! Я опять на железном коне!!!

Изменено пользователем Stiven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась!!!Для заводки машины понадобилось: 1 литр соляры, медицинский шприц на 50 миллилитров, капельница, обрезанное донышко от пластиковой бутылки и собственно инструменты. После последовательность действий была такова: 1. Получить доступ к топливному фильтры, для чего снят воздушный патрубок, расположенный ближе к аккумулятору.2. От фильтра отсоединен верхний шланг.3. К шприцу присоединена трубка от капельницы, длиной около 25 см. Набирал в шприц соляру, впрыскивал ее в фильтр и снятую трубку, потом одевал трубку на фильтр и прокачивал грушей.Проделать такую процедуру прошлось 3 или 4 раза, т.к. после первой попытки завестись машина только несколько секунд работала, а потом заглохла. Подгазовывания не помогали.И только на 4 или 5 раз машина завелась, после чего я подгазовывал еще около 30 секунд, пока машина не стала работать ровно. Все!!! Я опять на железном коне!!!

на будующее! когда меняете топливный фильтр, залевайте в новый солярку и качать меньше придется и машина после этой процедуры бодрее заводится;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нормально и так заводится, грушей качать не долго. Автору - замену грушу на будущее. Сегодня на 407 менял, в пустой фильтр солярки накачал грушей всего за пару минут. Машина завелась с пол-тычка и нормально работала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как заменить топливный фильтр 307SW 2,0 HDI 2002 самому?Может кто подскажет как снять заборную сетку топливного бака?

Изменено пользователем Сергей1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливная какая?В боше сетка в баке, доступ под задним правым сиденьем к стакану.Топливный - открыли капот, расположен посередине стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что делать если обломалась одна трубка в топливном корпусе и подскажите где в Бресте есть б/у запчасти )) оббегал рынок ничего нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если обломалась одна трубка в топливном корпусе и подскажите где в Бресте есть б/у запчасти )) оббегал рынок ничего нет ))

Купить новый корпус в Минске на Свердлова 23. Цена в районе 700тр. В качестве приятного бонуса получите новый фильтр внутри корпуса.

У барыг на Малиновке и в Ждановичах цена зимой была 100$ за б.у. Клеить я бы не стал.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, а где в 307-ом 2,0 hdi находится подкачивающая груша? У меня авто вдруг стало троить на холодную при заводке(пару секунд), может такое быть при завоздушивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...