Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

уважаемые ребята! помогите разобраться в ситуации: автомобиль пежо407, климат-контроль не возможно регулировать ни температуру в салон, ни направление воздуха. т.е. 1) сейчас стоит на температуре 21 градус. ни больше ни меньше нельзя переключить. 2) при нажатии кнопки регулятора направления воздуха на индикации меняются, а фактически нет. 3) при обдуве лобового стекла (при нажатии кнопки обдува) срабатывает 4) при включении кондиционера в режим а/с офф, продолжает работать так же, только как обычный вентилятор и менять температуру невозможно 5) при смене температуры воздуха на улице, автоматически меняется и обдув в салоне (вниз - тплый воздух, вверх как теплый так и холодный) 6) следует заметить, что скорость потока воздуха работает как при автоматическом режиме, так и при ручном ребята!! жена беременна, сейчас температура на улице меняется скоро холодно. есть необходимость увеличить темпратуру в салоне. на сто сказали менять блок управления климатом (стоит около 600 баксов и долго ждать), другой мастер сказал - менять резистор (он тоже не дешевый). помогите.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком сто сказали менять весь блок, чем диагностировали.

И что за мастер с резистором?

У нас в Украине есть монополист - компания ИЛТА, на територию СТО не пускают, а результаы диагностики огласили уже при закрытии заказ-наряда.

а по-повду резистора, то есть парнишка который на подпольном СТО "крутит" пыжики, вот он мне и сказал что похоже это резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже похожая история - половина климата вырубилась. Люди говорят, что какая-то смешивающая заслонка и чтоб ее поменять надо всю панель разбирать... посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня. На моем пыжике (1.6 Hdi 2004) навернулась печка, а точнее не работает вентилятор обдува салона.Симптомы были следующие: сначала он работал как часы, потом иногда особенно в мокрую погоду иногда сам по себе выключался.Если машину заглушить и она постоит минут 5- может снова заработать. А теперь вообще сдох.Причем когда начинаеш выставлять температуру в салоне или вкл. циркуляцию воздуха в салоне - сами задвижки вроде двигаются,а вентилятор молчит. Кто знает помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как его снять.Я снял магнитолу,дисплей а дальше непродвинулся - не понятно как снять центральную обшивку. насколько я понимаю он стоит сразу возле салонного фильтра (пежо 407),где стоит блок управления им, может навернулся предохранитель - не знаю где они стоят ( под капот смотрел -но их там слишком мало и все целые а салоне я их не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем такой прикол - климат двух-зонный, но работает немного на своей волне - если дует в одну зону то не дует во вторую и наоборот. Это все в режиме Авто. Если же принудительно, то дует откуда надо и как надо...

На диагностике нашли ошибку по кондиционеру. достовно она выглядела так -

Ошибка датчика влажности воздуха в салоне. не типично. местный.

Вот фотка.

Изображение

Ну и вопрос собственно - что это за датчик и где его искать??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня периодами, то нормпльно, то с одной стороты, то с другой:)

Изменено пользователем mohnatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В 407 не работает климат со стороны водителя. Подскажете кто ремонтировал в Минске такую беду и где это будет сделать подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 407 не работает климат со стороны водителя. Подскажете кто ремонтировал в Минске такую беду и где это будет сделать подешевле

http://407club.ru/index.php?showtopic=1781&view=findpost&p=72576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Помогите. Нужно снять патрубок который идет от конмпресора к радиатору. Там с одной стороны гайка и сдругой. Открутил их. А дальше куда тянуть чего толкать? Они там на гермете наверное каком то стоят. Может кто сталкивался. подскажите. Заранее спасибо. Машина Пежо 407 2.0 HDi. (хотя это наверное неважно компрессор у всех наверное одинаковый стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по-моему просто тянули... там резионвые манжеты и немого гермета. нашли дырку в радиаторе?) у меня была похожая проблема - оказалась маленькая дырочка как раз в этом патрубке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую потянуть. у меня дырка в патрубке. надо снять и завести на бехтерева, там контора чинит (около 100 тыс должно обойтись), а новая на пежо стоит 370 и месяц ждать. так и лето пролетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдавал когда-то по старым ценам 40$ за ремонт этой трубки... там типа она высокого давления и надо делать очень надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на 2.0 hdi это болезнь. У меня после заправки кондея тоже порвалась эта трубка. Я подъехал к парням (заправка и ремонт кондея). Подали давление, сразу нашли, что порвалась трубка. Снял он за 5 минут. На следующий день я подъехал - поставили мне абсолютно новую (показал чек, что купил за 91000р). Заправили 500 гр. Снять-поставить - 15000р, Трубка - 91000, Заправка кондея - 150000р. Никуда я не ездил и не заморачивался по ремонту трубки. P.S. Сказали, что патрубок рвёт из-за высокого завления в системе. Радиатор кондея находится между двумя радиаторами. Забивается грязью и ему трудно "дышать" Порекомендовали промыть аккуратно шлангом с водой полости. А до этого не злоупотреблять им (кондеем) в пробках.

Изменено пользователем nord-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны трубка на болту. с другой стороны снимается с помощью специального съемничка. такое типа сдвоенные колечки. надевается на место стыка и выдавливается трубка из трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны трубка на болту. с другой стороны снимается с помощью специального съемничка. такое типа сдвоенные колечки. надевается на место стыка и выдавливается трубка из трубки.

Снимается и одевается (когда откручены гаечки) специальным приспособлением. Назавается - человеческая рука. Сам видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...