Перейти к содержанию

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.


merkieva

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: на Бехтерева там что? Беда с этим патрубком,прошлым летом,когда брал машину,он был лопнувший уже по сварке, отнес специалистам,сказали что когда варили прошлый раз, из алюминия сделали неизвестный металл и держать не будет....Но сварили,трубка отходила почти до конца осени и сдалась.Смысла варить поверху нет. Там смогут сделать абсолютно новую трубку? Можно адресок и телефончик? nord-s ,где такие парни которые тебе трубку за 91 тыр организовали?

Изменено пользователем fessik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на Бехтерева там что? Беда с этим патрубком,прошлым летом,когда брал машину,он был лопнувший уже по сварке, отнес специалистам,сказали что когда варили прошлый раз, из алюминия сделали неизвестный металл и держать не будет....Но сварили,трубка отходила почти до конца осени и сдалась.Смысла варить поверху нет. Там смогут сделать абсолютно новую трубку? Можно адресок и телефончик? nord-s ,где такие парни которые тебе трубку за 91 тыр организовали?

Ты знаешь - подъедь на Казинца 11 вроде - сразу напротив магазина Стройматериалы (такой невзрачный заезд с Казинца - как и сама контора). Но сделили за день-сегодня снял, завтра поставил и заправил. Изменено пользователем nord-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  Хотел уточнить у всех рвалась резиновая часть трубки высокого давления или лопался алюминий, у меня при заправке лопнул именно шланг, ево в минске меняют или только алюминий варят    :wacko:

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто -нибудь посоветует, где в Минске отремонтировать поломанную заслонку (климат работает только с одной стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту своими руками почитайте вот тут http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=50207&start=0 Конечно надо быть офигенно смелым челом чтоб это провернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня своими силами починил сломаную заслонку со стороны пасажира. заняло часов 5. Теперь всё пашет :)

молодец! по какому алгоритму действовал,какие ньюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал окошко с помощью ножа нагретого на костре. Идеальный вариант - это использовать детский выжигатель по дереву, но такового не было под рукой. конечно же очень не удобно орудовать через это окошко....

Лучше найти что-то типо хирургического зажима. Приклеил к сломаной заслонке две пластиковые пластинки ( с помощью двухкомпонетног клея манол), потом стянул дополнительно хамутиками и все это дело облепил пластилином Манол то ж двухкомпонетным - он твердеет и получаеться очень здоровски, и довольно удобно лепить им. Окошко залепил тем же пластилином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строительный нож не подойдет окошко вырезать? Нв авесе армируют металлом, некоторые даже металлические профили от гипсокартона используют. Я вот дцмаю что будет лучше, армировать еёметаллом или чем-то типа эпоксидной смолы залить? А зачем хирургические зажимы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вырезать и отверкой! пласмасса там довольно мягкая.

Я использовал професиональные клеющие средства - они ничуть не хуже эпоксидной смолы! Получилось очень даже крепко.

а зажимы нужны что бы подлезть к заслонке, пальцами там орудовать практически невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут новенькая... Несколько месяцев назад стала счастливой обладательницей Пыжика 407 и столкнулась со всеми его "болячками", в т.ч. и сломанной заслонкой. Так вот, не один месяц я лазила по всем форумам по этой проблеме и теперь могу смело назвать себя СПЕЦОМ в этом деле Изображение, потому что сделала свою заслонку САМА с затратами где-то 15 тыс. рублей! а предполагалось потратить где-то 1 млн. (половина за ремкомплект, половина за работу). Итак обобщу всю нарытую мною информацию. Есть три варианта решить эту проблему (по каждому варианту есть фото поэтапно как это делать, если кому надо будет выложу, хотя можно и самим найти в инете):

1. Разбирать всю торпеду примерно как на фотках по ссылке выше и снимать весь блок климата, сливая при этом фреон, антифриз... Короче снять и открутить все!!! И там уже либо клеить либо ставить ремкомплект. (Мне кажется надо быть просто ПСИХОМ, чтобы самому на это решится!!!)

2. Разбирать всю торпеду, но блок климата не снимать, а вырезать часть корпуса, и ТОЛЬКО клеить старую заслонку, потому что новую никак тогда туда не засунешь. (Тоже надо быть слегка чокнутым или очень смелым)

3. И наконец самый простой вариант: просто разобрать бардачок (или со стороны водителя снизу если не работает водительская сторона), будет видна боковина блока климата, там надо вырезать окошко, ну а потом уже начинается ювелирная работа по склейке старой заслонки в ОЧЕНЬ стесненных условиях. Там уже каждый включает свою фантазию и использует подручные материалы. Мне понадобился обычный суперклей (чтобы сразу немножко схватилось), герметик для бензобака (или как его еще называют жидкая сталь, а для меня просто пластилин ) для усиления заслонки, металлический хомут (можно пластиковые).... и конечно же набор ключей и обычный нож или резак.

Мне понадобилось где-то часов 6 на даче, не торопясь параллельно загарая на солнышке, а пока высыхал герметик еще и машинку успела помыть Изображение. Правильно говорят, глаза боятся - руки делают. Все реально сделать! Теперь все работает!!! дует изо всех дырок воздухом нужной температуры.

Так что, товарищи, не ленитесь и не тратьте огромные деньги на такую ерунду! и да будет вам счастье и рабочий климат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативная, разбирается в технике, имеет предпринимательскую жилку, и просто красавица))) +1 Изображение

Может нам создать небольшой совет технарей? Т.е. людей имеющих знания и понимание в разных областях наших чудесных машин, что бы в случае проблемы у новичка или действующего члена клуба, этот человек знал к кому конкретно обратиться по той или иной проблеме.

Что скажете?

Танюшка будет спецом по системе вентилирования)))) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста те, кто склеил себе заслонку, какие именно склеивающие материалы вы использовали? Узнавали ли вы свойства этих склеивающих материалов при низких и высоких температурах? Почему интересует этот вопрос, а потому что в -28 цианокрылатная группа (типа суперклея) банально лопнет при нагрузке и вся работа предстоит по второму кругу...Насколько мне подсказывает мое ИМХО, 90% неудач ремонтов заслонок описанных на форумах авеса и 407ру связанны именно с неудачным выбором склеивающего материала, а хотелось бы сделать 1 раз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеила обычным суперклеем, там было написано только что он термоустойчивый или как-то еще... но конкретно t не указана. Да и вообще держится там все в основном за счет герметика и хомута, потому что клеем туда было никак не подлезть (так пару капель попало), а вот герметик пальцем намазать проще.

А мои соображения по поводу повторной поломки такие: эта заслонка поворачивается только когда меняешь температуру воздуха. А то некоторые писали, что зимой чтобы заслонка не ломалась, надо сначала выключать климат, а потом глушить машину... и потом когда заводишь чтобы она автоматически не включалась. Это все бред. Эта заслонка не двигается ни при каких других телодвижениях, только когда меняешь температуру, а при выключении климата закрывается другие верхние заслонки. Туда надо просто залезть с головой))) и самому увидеть как все это работает.

Поэтому мой вывод такой: надо просто меньше трогать кнопачки с синей и красной стрелочкой))) особенно зимой. Я например летом все время езжу с кондеем при мин t, а осенью можно поставить на тепленькую и не трогать больше, даже если она примерзнет - двигаться она не будет и ломаться тоже. Конечно это все просто меры предосторожности, но если кому-то принципиально важно изменение t на полградуса в салоне, то можно не заморачиваться и после каждой зимы клеить заново заслонку. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...